Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Поиск
Реклама







Статьи

Новости
Главная / Все статьи / Вскрытие замков электромеханического сейфа - дело очень сложное

Вскрытие замков электромеханического сейфа - дело очень сложное

20.06.2012

Электромеханические сейфы предназначаются для хранения в них драгоценностей и особо важных документов. Сейф представляет собой ящик, выполненный из особо прочного металла в комбинации со специальным огнестойким наполнителем. Он иногда разделяется на отдельные запираемые секции. Сейф оборудуется одной или несколькими дверцами, конструкция которых препятствует взлому и несанкционированному доступу к содержимому сейфа. Дверцы включают в себя огнестойкий теплопоглощающий наполнитель, защищающий документы и ценности от огня при пожаре; в дверцы сейфов встраиваются специальные замки. Петли, на которые навешивается дверца сейфа, конструктивно выполнены так, что ее невозможно снять с петель. Кроме того, петли скрыты внутри сейфа и защищены специальными накладками, что тоже увеличивает надежность хранения ценностей.

Особо следует отметить сейфовые замки. Самые распространенные из них, и потому наименее надежные, - это механические замки с различными по конструкции ключами - плоскими или цилиндрическими, специалисты нашего сервиса вскрывают замки наиболее распространенных конструкций без повреждения за время от нескольких минут до часа. Более надежными считаются механические кодовые замки или замки комбинированные, их тоже возможно вскрыть без повреждений, используя специальный инструмент. Для удобства пользования, повышения уровня защиты и оперативного контроля за содержимым сейфа используют электромеханические сейфы. Электромеханический сейф содержит замок с электроприводом, полностью скрытый внутри сейфа и труднодоступный для взлома. Помимо этого для повышения надежности хранения употребляют электрические кодовые замки с панелью набора кода. Они надежны и допускают оперативную смену кода. Такие замки часто вскрыть без повреждения не получается и их дальнейшее использование после вскрытия возможно только после ремонта сейфа. Высококлассные специалисты по вскрытию замков, при необходимости, вскроют ваш сейф с минимальными повреждениями, чтобы ремонт сейфа стоил не дорого.

Часто сейфы с электронными кодовыми замками снабжаются специальными уникальными ключами, которые применяются в тех случаях, когда код забыт или потерян. Такие «аварийные» ключи предпочитают хранить в банке, в специальной ячейке, поскольку необходимость в них возникает лишь в самом крайнем случае. Сейфы электромеханические дополнительно оснащаются индикаторами наличия питания, пожаробезопасным светодиодным внутренним освещением, видеокамерами для контроля наличия содержимого без вскрытия сейфа, звуковым сопровождением набора кода, сигнализацией доступа. Кроме того, кнопки панели набора кода имеют различную конструкцию, как в виде привычных механических кнопок, так и в виде сенсорной панели.

При необходимости сейфы электромеханические оснащаются и биометрическими датчиками. Биометрические датчики считывают, например, отпечатки пальцев или рисунок сетчатки глаза, что повышает надежность хранения. Память сейфа сберегает биометрические данные нескольких человек, в частности, членов семьи. Соответственно, в памяти сейфа хранится журнал доступа с указанием времени и идентификатора личности, использовавшей сейф. При установке сейфа следует учитывать удобство пользования им и требования безопасности хранения документов и ценностей. Сейфы устанавливают скрытно, в стенных нишах, внутри мебели или в отдельных помещениях – хранилищах. Сейф прикрепляется к полу или стене специальными анкерными болтами или сварными штангами, что препятствует его хищению. Сейф электромеханический - это гарантия спокойствия владельцев ценностей и особо важных документов, он защищает документы и драгоценности от хищений и пожаров.

 

Статью подготовил: http://www.zamok01.ru/

О сайте Сотрудничество Реклама на сайте Контакты

Rambler's Top100