Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Поиск
Реклама







Статьи

Новости
Главная / Все статьи / Онлайн-шопинг привлек уже треть россиян и стремительно растет

Онлайн-шопинг привлек уже треть россиян и стремительно растет

14.02.2013

Распространение скоростного интернета в регионах принесло интернет-магазинам ощутимый рост прибыли. Судя по опросам ВЦИОМ, около трети пользователей рунета уже имеют некоторый опыт в онлайн-шопинге. На заказы в сети стали переходить и те, кто ранее предпочитал обходиться каталогами.

По итогам прошедшего года, онлайн-магазин мобильных девайсов Сотмаркет четырехкратно увеличил объемы продаж сравнительно с позапрошлым. Руководство Сотмаркета надеется минимум на удвоение выручки, если не на сохранение темпов роста. В 2011 году Сотмаркет выручил 1,04 млрд рублей, к концу прошлого года его оборот увеличился до 4,15 млрд, на 2013 год запланировано дойти до 9 млрд.
 
Взрывной рост онлайн-продаж связан с ростом ассортимента и системой промокодов, которые клиенты Сотмаркета могут получить на странице promokodabra.ru. Размеры скидок растут с суммой покупок. Рromokodabra.ru распространяет промокоды для практически всех популярных онолайн-магазинов в рунете. Дополнительная скидка не только стимулирует потенциального клиента покупать, но и обращает его внимание на позволяющие сэкономить акционные товары. К примеру, при покупках в Сотмаркете promokodabra.ru дает возможность сэкономить до 30%. К слову, promokodabra.ru и Сотмаркет хорошо подготовились и к наступлению Дня святого Валентина.

Самыми покупаемыми девайсами Сотмаркета в прошлом году были сотовые телефоны, за ними шли компьютеры, планшеты, фотоаппараты. Высокая покупательская активность отмечена и в регионах. Москвичи и жители Московской области обеспечили Сотмаркету лишь 15% продаж. Поэтому ресурс, как и многие другие, планирует открытие собственных распределительных центров в ряде регионов, вплоть до Хабаровска. В новом году жители Дальнего Востока смогут получать заказанные в сети товары за 2-3 дня, а не за две недели.

Эксперты отметили также укрупнение рынка онлайн-ритейла. Большие магазины и сети, которые могут получать оптовые скидки, обеспечивать более дешевую логистику и вкладывать серьезные средства в привлечение клиентов, имеют на этом рынке конкурентное преимущество. Основные клиентские потоки в интернет-магазины рунета обеспечивают по-прежнему поисковики, но немало покупателей привлекают и сервисы, подобные promokodabra.ru и продажа купонов.
 

О сайте Сотрудничество Реклама на сайте Контакты

Rambler's Top100