Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
06.06.2013
Затонувшие корабли становятся подводными фотогалерями
В галерее, открывшейся на затонувшем во Вторую мировую корабле ВМФ США, гармонично совпали место, обстановка (кристально-прозрачная вода дарит зрителям совсем другое видение) и сюрреалистичные работы, живописующие обычную жизнь, но под водой.
/


06.06.2013
ОАО КМЗ выпустило объективы «Гелиос 40-2» с байонетами N и C

Красногорск, 05 июня 2013 — Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», выпустило объективы «Гелиос 40-2» с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.

/


06.06.2013
Вихрь любви вне времени

Фотобанк Fotolia представляет Александра Отто (Alexander Otto) — шестого цифрового художника проекта TEN Collection (Сезон 2). Его работа под названием «Their journey» будет доступна для бесплатного скачивания в формате PSD в течение 24 часов в понедельник, 10 июня, на сайте www.tenbyfotolia.com

/


05.06.2013
Как в воду глядеть?
Ежегодно тысячи кадров, снятых в глубинах всего мира, борются за звание лучшего на международных конкурсах Our World Underwater и DEEP Indonesia, устраиваемых школой морской и атмосферной науки Розенштиля при университете Майами. Победители определяются в ряде номинаций: макросъёмка, компактные фотокамеры, широкоугольные объективы, начинающий автор и концептуальная фотография.
/


05.06.2013
«Соседи» Арне Свенсона: тонкая грань между «жанром» и вуайеризмом
Первый же показ серии Арне Свенсона «Соседи» (The Neighbors) в мае в Нью-Йорке при всей ее пристойности стал резонансным и скандальным. Серия заставляет заново осмыслять факт: фотография, как и изобразительное искусство вообще – во многом искусство наблюдения.
/


04.06.2013
Куда уходят старые автомобили
«Парковка в раю» – серия захватывающих фотографий брошенных старых американских авто, слившихся с природой. Французский мэтр фэшн-фотографии Питер Липпман искал машины по лесам 2 года, в итоге снимков получилось так много, что хватило на фотоальбом.
/


04.06.2013
4 июня 1945 родился Арно Рафаэль Минккинен
Арно, финн по происхождению, попавший в Америку в глубоком детстве, мечтал не о фотографировании, а о писательстве. Однако издательство New Yorker с завидным постоянством возвращало его рассказы.
/


04.06.2013
Фотобанк Fotolia открывает свои ресурсы для студентов БВШД

Крупнейший в Европе фотобанк Fotolia объявляет о начале сотрудничества с Британской Высшей Школой Дизайна. С 3 июня 2013 года фотобанк Fotolia в России начинает долгосрочную программу сотрудничества и спонсорской поддержки Британской Высшей Школы Дизайна. Первый опыт такого сотрудничества в 2011 году оказался успешным, и теперь фотобанк Fotolia и БВШД вновь объединяют свои возможности для подготовки нового поколения профессионалов в индустрии дизайна.

/


31.05.2013
Крупнейшая американская газета надеется обойтись без профессиональных фотографов
Американская Chicago Sun-Times уволила всех сотрудников фотослужбы и фотокорреспондентов в своем штате и подконтрольных изданию 40 «районных» СМИ, всего 30 человек. Достаточно будет снимков журналистов со смартфонов и фрилансеров, решило руководство. Уволенные фотографы, по выражению фоторедактора трех из этих СМИ, в шоке.
/


30.05.2013
В США создан концепт инфракрасной камеры для садоводов, фермеров и экологов
Камера Infragram для инфракрасной съёмки выявляет заболевания растений и степень загрязнения окружающей среды. Для художественной фотографии она тоже может оказаться интересной: избирательное цветовое смещение создает пейзажи других планет или фантастических мест.
/


29.05.2013
Хорошие автомобили достойны хороших фотографий
Один раз увидеть чем сто раз услышать. Это избитая старая поговорка тем не менее верно описывает ситуацию, когда нужно продать подержанный автомобиль.
/


28.05.2013
Владельцев айфонов обещают превращать в профессиональных фотографов за минуту
Для айфона создано очередное бесплатное и уже русифицированное приложение Posegram, подсказывающее фотографу, в каких позах он может снять своих героев. Каждый месяц мы будем создавать новые позы для того, чтобы удовлетворить ваши потребности в фотографии. Этих классических поз в приложении собраны уже сотни, они делятся по жанрам и сюжетам: мужской, женский, детский, семейный портрет, фото друга, возлюбленного, свадебная фотография и так далее. Разработчики обещают ежемесячное добавление новых поз.
/


27.05.2013
#throughglass: отличное качество, свободные руки и отсутствие зума
Сперва в сети появилась информация о технических характеристиках гугл-очков, затем – слухи об их вреде, а совсем недавно – первые снимки «умными очками». В глаза бросаются качество, необычность съемки «как из головы» и отсутствие (пока) художественной фотографии как жанра.
/


27.05.2013
Фотограф запечатлела спасение детей в Оклахоме
Когда фотограф Associated Press Сью Огроки услышала предупреждение о приближающемся к Оклахоме гигантском торнадо, она выбежала из своего кабинета, схватила камеру, ключи от машины и помчалась в сторону надвигающегося стихийного бедствия.
/


24.05.2013
Голландские фотографы переосмысляют национальные традиции натюрморта
В Москве открылась «передвижная» фотовыставка ироничных наследников старых мастеров – молодых голландских фотографов. Она уже наделала шума в Амстердаме, а после Москвы в лучших традициях наших передвижников отправится кочевать по России.
/


23.05.2013
Энни Лейбовиц получила премию принца Астурийского
Председатель жюри Виктор Гарсия де ла Конча назвал Энни Лейбовиц энерджайзером глобальной фотожурналистики и одним из самых уважаемых фотографов в Старом и Новом Свете. Она не просто самый востребованный, но и самый дорогой американский фотограф, чьи проекты стоят десятки тысяч долларов. Она тратит сотни метров пленки, командует армиями ассистентов и продюсеров, ее график расписан на много месяцев вперед. Энни Лейбовиц стала символом целой культурной эпохи.
/


22.05.2013
Голландский фотограф прославился ироничным трибьютом Вермееру и ван Эйку
В Москве открылась фотовыставка нидерландского самоучки Хендрика Керстенса, ставшего знаменитым благодаря единственному многолетнему проекту – трибьюту голландской школе живописи. Хендрик Керстенс стилизует фотопортреты дочери, 25-летней студентки искусствоведческого факультета Паулы, под живопись старых мастеров, иронизируя при этом над собой, героиней, символизирующей, по его словам, современность, и зрителем.
/


21.05.2013
Яху первым дал фотографам по бесплатному терабайту под снимки
Аналитики Кремниевой долины такое фантастическое великодушие связывают со стремлением компании переманить к себе пользователей конкурентов – Гугла, где «склад» обходится в $49,99, и Фейсбука, требующего значительно сжимать снимки. Фликр теперь предоставляет пространство для безвозмездного хранения сразу пятисот тридцати семи тысяч фотографий. Такой возможности не даёт ни одна из конкурирующих компаний.
/


20.05.2013
Японец показал людям невиданную красоту цветов
С помощью сканирующего электронного микроскопа фотографу из Японии удалось сделать уникальные снимки цветов.
/


17.05.2013
«Философская фотография»: Андре Кертеш
Профи и любители снимают, чтобы сохранить воспоминания, запечатлеть необычное или красивое, по работе, на документы, делают художественную и репортажную фотографию и т. д. и т. п. Одна из разновидностей фотографий встречается крайне редко. Не претендуя на научность термина, портал 5arts.info назвал ее «философской». Один из ее мастеров – основоположник сюрреализма в фотографии XX века, родившийся в бедной еврейской семье в Будапеште Андор Кертес, прославившийся в Париже и США под французским вариантом своего имени Андре Кертеш.
/


10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи