Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Будущее смартфонной фотографии: океан возможностей сверх простой рефокусировки

Компания Lytro больше всего известна своими странными камерами световых полей, которые могут сменить фокус изображения после того, как оно снято. Монстры смартфонной индустрии надеются воспроизвести ее технологии, а Литро тем временем планирует глубже погрузиться в технологии смартфоностроения и затем выдать гораздо больше, чем смена фокуса.

Глава Литро Джейсон Розенталь обещал в недавнем интервью, что Литро принесет в фотографию «фундаментально новую технологию». Камеры компании уникальны в своей возможности захвата света с различных направлений быстрее, чем традиционные, что и позволяет менять фокус или просто фокусироваться точнее, когда снимок сделан при недостаточном освещении. Нокиа и Самсунг используют для достижения подобных эффектов программные трюки. В случае с HTC трюк – это вторая камера с сенсорами глубины. Джейсон Розенталь говорит, что, когда технологии светового поля окончательно реализуются в смартфонах, а это может произойти за 2 или 3 года, это улучшит разрешение и прочие качества и снизит себестоимость. Благодаря сокращению модуля камеры смартфоны станут настолько тоньше, что толщиномер может зашкалить, легче и дешевле. Но главное не это. Те же технологии вскоре позволят смартфонам делать снимки, а затем и видео в 3-D и еще «тонны вещей».

Согласно Розенталю, самые трудные вещи в фотографии – фокусировка и освещение. Технологии Литро потенциально могут совсем убрать эти трудности, потому что они захватывают максимум информации и делать несущественными вопросы освещения и фокусировки. Сейчас Литро занимается разработкой своей технологии для смартфонов под Андроидом, но нет ничего, что делало бы принципиально невозможным ее использование и в телефонах под iOS или Виндой. А там дело может дойти и до классических фотоаппаратов. Это просто вопрос объединения усилий различных компаний. И устроить такое объединение и получение поддержки таких компаний благодаря одному тренду изменения фокуса совсем нетрудно.

Дата публикации: 2014.06.30
Источник: MobileBurn

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи