Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

«Домашняя» кухня магически преобразила крупную вашингтонскую фотостудию

Супруги-фотографы Марк Гиллеспи и Крис Хайнс – владельцы крупной студии Chris Hynes Photography LLC в Вашингтоне. Ее центром, задающим гостеприимный и «домашний» тон, стала современная кухня с обеденной зоной.

«Во многих смыслах это наш дом вдали от дома, – пояснила Крис Хайнс. – Как коммерческие фотографы, мы проводим много долгих часов в нашей фотостудии. И важно иметь рабочее пространство, комфортное как для нас, так и для наших клиентов. Это около 223 кв. м открытого пространства, комбинирующего много съемочных зон, хранилище фотоснаряжения, зона макияжа и прически для модельных съемок, комфортабельные пространства для работы и ожидания, офисы и, конечно, хорошо устроенная кухонная зона для наших стилистов по еде для работы и для всей команды собственно для еды». Эта зона стала для Марка Гиллеспи и Крис Хайнс любимым местом во всей студии. «Мы с умельцем, которому доверяем, убрали несколько стен и вместе спланировали новую кухонную зону», – рассказала Крис. Специалисты из одной компании устроили вытяжную систему и провели газ. При этом приходилось соблюдать расписание съемок, сохранять оборудование от пыли, а уикенды тратить на восстановление пола.

Почему кухня стала таким специальным местом? «На время съемок наша студия становится домом для наших клиентов и команды, иногда на несколько недель, поэтому так важно, чтобы здесь было теплое и притягательное место. Как и дома, центром активности стала кухонная и обеденная зона. Клиентам нравится работать за главным столом и возможность постоянного доступа к кухне для того, чтобы сварить себе кофе и сделать бутербродов», – объясняет Крис Хайнс. Удивительно, насколько более домашний и уютный вид может приобрести работа, если просто купить матрас эконом, поставить торшер и завести цветы на окнах. А уж если на работе есть домашняя кухня…

До устройства кухонно-обеденой зоны вся студия подвергалась масштабной перестановке для каждого проекта каждую неделю. Это занимало массу времени и раздражало. Новый кухонный дизайн дал новые возможности, новые «декорации» и сюжеты и сделал перестановки более редкими. Общая стоимость всего проекта получилась около $18 тысяч, включая цену новой кухонной утвари и оборудования, перекрашивания стен, покрытия полов эпоксидной смолой и новой вентиляции.

По рассказу Крис Хайнс, это вторая большая реконструкция в ее семье. Первой была переделка кухни собственного дома, что дало необходимый опыт. Совет фотографов – проработать все детали до начала реконструкции, дать всем подрядчикам посмотреть на помещение и обсудить план. Они часто могут предложить важные детали, чтобы модифицировать или улучшить проект. Еще один совет – сразу исходить из того, что в реальности всё займет несколько больше времени, чем вы надеялись, и отклонится в ту или иную сторону от намеченного плана. Помните, что у любой проблемы есть то или иное решение. Просто будьте готовы потратить время на его поиск, чтобы ваше новое пространство стало точно таким, каким вы хотите его видеть. Не срезайте углы, чтобы получилось «побыстрее». Вам жить с результатом сделанного долгое время, и вы, конечно, хотите им наслаждаться.

Дата публикации: 2014.06.03
Источник: Wisconsin State Journal

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи