Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Федеральные запреты не останавливают воздушных фотографов

Американские фотографы, работающие на риэлтерские компании, пользуются дронами, чтобы делать снимки недвижимости с воздуха, несмотря на федеральный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Используя дроны для фото- и видеосъемок домов в окружении соседней недвижимости, полей для гольфа и окружающего пейзажа, они находят способы обойти федеральные правила.

«Технически меня не могут оштрафовать за полеты, – говорит 40-летний Люк Пиерзина из объединения фотографов, снимающих с помощью дронов, Aerial Raiders. – Штрафуют за публикацию снимков». Тем не менее он снимал с помощью беспилотника недвижимость, видео о сноубордистах и даже свадьбу.

Коммерческое использование беспилотников в ближайшие годы должно стать растущим направлением бизнеса емкостью в миллиарды долларов. По прогнозу федеральной авиационной администрации США (FAA), в ближайшие годы в небе страны будет более 7500 малых беспилотных летательных аппаратов. FAA выбрала 6 тестовых регионов, чтобы рассмотреть использование дронов и разработать правила их использования. Аризона в число этих пилотных регионов не вошла. FAA претендует на юрисдикцию над всем воздушным пространством США и опирается на информационное письмо от 1981 года, регулирующее авиамоделирование, как на базовый стандарт для использования дронов. Это письмо поощряет добровольное соблюдение стандартов, советует авиамоделистам не поднимать свои модели выше 400 футов (ок. 122 м) и оповещать диспетчеров аэропортов, если модель будет находиться в воздухе в пределах 3 миль (ок. 4,83 км). Запуск радиоуправляемых авиамоделей было популярным хобби с середины 70-х.

Представитель FAA Иен Грегор заявил, что владельцы дронов могут снимать с них в личных целях, но продавать отснятое, использовать для бизнеса или брать плату за съемку – это запрещенные коммерческие операции. FAA – не следственное ведомство, но оно может выслать письмо о запрещении продолжения противоправного действия, уточнил Иен Грегор.

Сейчас FAA судится с воздушным фотографом Рафаэлем Пиркером, снимавшим с воздуха в 2011 году в университете Вирджинии. Он был оштрафован на $10 тысяч и оспаривает правомочность FAA в этом вопросе. Пользователи беспилотников, включая фотографов для агентств недвижимости и журналистов, внимательно следят за ходом дела. Aerial Raiders и другие фотографы имеют свои сайты, где рекламируют свои воздушные фотографические услуги. Шестидесятилетний фотограф, бывший во Вьетнаме командиром вертолетного экипажа Аттон говорит, что в стране уже тысячи фотографов пользуются дронами, и FAA не может надзирать за всеми. Сам он около трех лет фотографирует недвижимость и добавил возможность воздушных снимков в прошлом году. За безопасность и неприкосновенность права на личную жизнь Аттон спокоен: он всегда держит дрон в пределах видимости и в границах общественных владений или владений клиента, на которого работает, не выше 100 футов (ок. 30,5 м), не пилотирует дронов вблизи ЛЭП, в сильный ветер, в местах большого скопления людей или машин. «Всё, что нужно снять – это фасад и окружающий пейзаж», – поясняет фотограф. Т. е. нужно снимать недвижимость так, как это делается и без дронов, к примеру, здесь: http://premierdevelopment.ru/. Аттон владеет небольшим воздушным флотом дронов и берет $150 за съемки с помощью самой маленькой модели и $375 – большой. Это гораздо дешевле, чем найм полноразмерного самолета для воздушной фотографии. Аттон и другие его коллеги жалуются, что США отстает от других стран в коммерческом использовании беспилотников, а у FAA могут уйти годы на выработку правил.

Фотограф Кевин Кросс, основавший компанию Arizona Imaging в 2001 году, говорит, что фотография недвижимости становится важной частью ее продажи, особенно в дорогом секторе, потому что 9 из 10 покупателей начинают выбирать недвижимость в интернете. Некоторые фотографы снимают с кранов, но они ограничены высотой и трудностями доступа, рассказал Кевин. У него нет собственного дрона, но он нанимает его для воздушных съемок. Владелец дрона пока предпочитает анонимность.

Риэлтерские компании и ассоциации относятся к использованию дронов по-разному. Так, президент и глава правления риэлтерской ассоциации Скоттсдейла Ребекка Гроссман говорит: в ассоциации в курсе, что некоторые ее члены предлагают воздушное видео, но не имеют информации о нарушении правил FAA и не получали каких-либо жалоб на этот счет. Калифорнийская ассоциация в январе 2012 года предупреждала своих членов, что использование дронов может нарушать правила FAA.

Дата публикации: 2014.01.23
Источник: Arizona Republic

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи