Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фэшн-фотограф Вога Анне Менке: стиль и красота живут повсюду

От перуанок в пылающих вишневых и червонных юбках до женщин кенийского племени самбуру в малиновых плащах и воротниках из бус – мир не испытывает недостатка в стильных людях, убеждает книга фотографа Вога и Condé Nast Traveler Анне Менке. Она прочесывает мир в поисках стильных и невероятных образов и находит их на Аляске, в Кении, труднодоступных горах Перу, в монгольском Улан-Баторе, китайском Лицзяне и в Аргентине.

Анне собирала материал для своей книги во многих странах мира, куда попадала, как фэшн-фотограф Вога и трэвел-фотограф Condé Nast Traveler. Опубликовав в 2012 году книгу «Смотри на прекрасный мир», See The World Beautiful, в этом году она выпустила уже дополненное издание.

Святой город Варанаси на берегах Ганга: святость места не означает неумения одеваться для его жительниц, и эти женщины смотрятся прекрасно

«Мои любимые вещи как фэшн- и трэвел-фотографа – подняться чуть выше в гору, чуть дальше по ухабистой грязной дороге, чтобы показать, как люди в удаленных местах работают, играют и живут», – пишет Анне в предисловии. – «Встречать людей в таких разных и далеких друг от друга местах и изучать новые социокультурные области – источник вдохновения в моей жизни. Возможность разделить это с миром – невероятный дар».

Эти женщины Самбуру украшают свои цветочные платья воротниками

А эти женщины из Перу выбрали более яркий образ

Горянка в цветных серьгах из перьев и домотканом плаще на хребте Вилнакота

«Мода – там, где ты ее найдешь, если восприимчив к ее вездеприсутствию в повседневной жизни», – пишет в предисловии дизайнер Томми Хифлигер. – «Я путешествовал по шарику с Анне и чувствовал, что она схватывает настоящую суть красоты в своих далеких от медиа-мейнстрима образах, от пустынь Боливии до вод Ганга».

Книга – доказательство, если оно еще требуется, что мода и стиль – всемирный медиум, будь вы на Аляске или в Перу.

Кутаясь потеплее: дизайнерские одежды японской модели Вога (вторая слева) и национальные одежды эскимосских женщин не уступают друг другу в элегантности

Яркие юбки жительниц островов Урос, обитающих на озере между Перу и Боливией, попали на обложку книги

Дата публикации: 2014.05.29
Источник: Daily Mail

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи