Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фотобанк Fotolia открывает свои ресурсы для студентов БВШД

Крупнейший в Европе фотобанк Fotolia объявляет о начале сотрудничества с Британской Высшей Школой Дизайна.

С 3 июня 2013 года фотобанк Fotolia в России начинает долгосрочную программу сотрудничества и спонсорской поддержки Британской Высшей Школы Дизайна. Первый опыт такого сотрудничества в 2011 году оказался успешным, и теперь фотобанк Fotolia и БВШД вновь объединяют свои возможности для подготовки нового поколения профессионалов в индустрии дизайна.

Образовательные программы БВШД охватывают все современные специализации в области дизайна: дизайн одежды и интерьера, графический и промышленный дизайн, иллюстрацию и визуальные коммуникации, фотографию и дизайн в интерактивной среде и многое другое. Все эти учебные направления требуют активного применения изобразительного контента — и на этапе обучения, и на этапе подготовки студенческих проектов.

В конце учебного года студенты БВШД готовятся к защите проектов и еще активнее используют изобразительный контент. В рамках программы спонсорской поддержки фотобанка Fotolia они получат возможность совершенно легально скачивать необходимые изображения для своих работ. Специально для учащихся БВШД создан аккаунт с бесплатным доступом ко всем ресурсам Fotolia, и каждый из них при необходимости может в любой момент скачать изображение, необходимое для рабочего процесса.

В качестве дополнительного стимула фотобанк Fotolia проведет конкурс среди студентов на лучшие работы с использованием изображений Fotolia. Авторы победивших студенческих проектов получат призы от фотобанка Fotolia и его партнеров, а также будут награждены подпиской на скачивание изображений. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы на сайте Fotolia.

В рамках сотрудничества с БВШД фотобанк Fotolia видит возможность реализации своей образовательной миссии: Fotolia не только предоставляет студентам возможность использования своих ресурсов, но и популяризирует идею эффективности легального контента.

Директор Fotolia Russia Любовь Цепкова констатирует: «Люди, которые не могут позволить себе дорогие фото классических фотобанков, к сожалению, по-прежнему не знают о существовании стоков и вынуждены нелегально использовать контент, найденный в сети». Именно поэтому фотобанк Fotolia считает важнейшей задачей информировать общественность о существовании стоков, их достоинствах и преимуществах, среди которых — существенная экономия времени и финансов. Принципиальные преимущества Fotolia — существование в жестком правовом поле и максимальный комфорт для пользователей. Единое лицензионное соглашение, обязательное наличие релизов фотомоделей и высокое вознаграждение за предоставленные изображения гарантируют соблюдение авторских прав. Эффективная гибкая система поиска изображений по теме, возможность дальнейшего их использования без ограничений, обширный ассортимент, позволяющий любое редактирование, и низкая стоимость (от $0,75 за изображение, при этом в системе подписки цена снижается до $0,14) удовлетворяют самые широкие запросы пользователей.

Особенно важно, чтобы эта информация достигала специалистов, в силу специфики своей профессии постоянно имеющих дело с изобразительным контентом, профессионалов в области искусства и дизайна. Посредством программы сотрудничества с БВШД фотобанк Fotolia надеется внести свою лепту в формирование нового поколения практикующих дизайнеров, сознательно выбирающих использование исключительно легальных материалов.

Директор по маркетингу БВШД Георгий Слугин: «Мы всегда уделяем особое внимание авторскому праву и придерживаемся стратегии по предоставлению лучших технических ресурсов для наших студентов. В Школе используется только лицензионное программное обеспечение и официальное сотрудничество с фотобанком Fotolia это еще один шаг, который способствует максимальному раскрытию творческого потенциала будущих дизайнеров».

Справка. Фотобанк Fotolia — лидер европейского рынка лицензионного контента royalty-free, интернет-библиотека фотографий, графических материалов и видеоматериалов. Основан в 2004 г. Насчитывает более 20 млн файлов высокого качества по цене от $0,75 за изображение. В России представлен с 2010 г.

Контактная информация:
Любовь Цепкова, директор «Fotolia Россия и СНГ», liubov.tsepkova@fotolia.com
Мария Герасимова, PR-поддержка, maria.gerasimova@standardagency.ru

Дата публикации: 2013.06.04

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи