Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фотограф снимает детство в районах, куда не ступает нога большинства жителей Нью-Йорка

48-летний Крис Арнейд, проработав 20 лет банкиром на Уолл-Стрит, оставил это занятие, чтобы исследовать мир, начинающийся сразу за пределами Манхэттена. Всего в 10 минутах подземкой от апартаментов манхэттенских миллионеров каждый третий живет за чертой бедности. Кроме того, это самые опасные районы Нью-Йорка. Однако и там есть детство…

«Хосе и друзья»: Что может быть веселее, чем кувыркнуться вчетвером?

«Брат и сестра»: Разнообразие и энергию Хантс Пойнта передать непросто. «За кадром» этого снимка – ветер, задувавший в уши духовную музыку и проповедь из аллеи между двумя домами, двадцатка детей, игравших в баскетбол, импровизированная игровая площадка на улице, смутные очертания троих наркоторговцев, обрабатывающих потенциальных клиентов, наркозависимая семья, выносящая вещи из квартиры, откуда их выселили, еще группа детей, взлетающих на холм на великах, 5-6 байкеров, несколько групп, устроивших пикники. А, да, еще медленно патрулирующий окрестности коп. И эти брат с сестрой, очень вежливо и застенчиво попросивших сфоткать их. Застывший момент, никак не передающий весь этот окружающий его тарарам.

«Ромео и Джульетта из Бронкса»: Детская Шекспировская труппа Хантс Пойнта целый год тратит на постановку новой пьесы. На этот раз это была «Ромео и Джульетта». Главные роли сыграли Челси и Брэндон.

«Уличный серфинг»: Когда в Восточном Нью-Йорке, Бруклин температура доходит до 33,7 по Цельсию, улицы закрываются и открывают гидранты. У детей тут маленький бизнес: помыть машину за 75 центов. На предложение сфоткаться Ти-Шан, Джакан, Наджи и Даллас охотно впрыгнули в кадр. В качестве гонорара, как модели, дети запросили (и получили) по экземпляру снимка, флаг Барбадоса, фруктовую соду и игрушечный пистолет.

«Игра в скалли»: Браунсвилл, Бруклин.  Небольшой пятачок этого района известен худшей в Нью-Йорке криминальной статистикой, здесь же на улицах чаще всего останавливает и обыскивает полиция. Фотографа тоже пригласили сыграть (он сразу уточнил: игра шла не на деньги), но он так и не понял, как это делается.

«Дэмиан и Уэйн»: Пойнт Моррис, Бронкс. Крис Арнейд редко снимает одних и тех же героев дважды, но с этими лучшими друзьями, живущими в местах обитания бездомных, не мог удержаться. Хотя в подобных районах, где рукопашный бой для детей преподают не в комфортных спортзалах, а прямо на улицах, детская невинность может быть утеряна быстро, замечаешь ее тут не так редко, просто скрытую за «крутой» защитной внешней оболочкой.

«Пацаны»: Восточный Нью-Йорк, Бруклин. Каждый раз, когда Крис Арнейд проезжает этими местами, дети кидаются к его машине и просят их пофоткать. Вот типичный диалог: «Сфоткайте нас, мистер фотограф, и дайте нам немного денег. – Ха, нет, спасибо. С чего вы взяли, что я должен дать вам денег? – Потому что вы богатый! – С чего вы взяли? – Потому что вы белый и фотик у вас, как у большой белой задницы!». Тут вмешивается еще один пацан: «Не настолько он белый, раз он здесь!».

«Чай-Ни»: Порт Моррис, Бронкс. Она плескалась в струях гидранта с сестрами и друзьями, теми самыми Дэмианом и Уэйном. Все эти дети со своими мамами живут в приюте для бездомных в Пойнт Моррис.

«Хосе просто удивителен»: Хантс Пойнт, Бронкс. Хосе изумляет людей, выходящих из подземки. Ему Крис Арнейд посвятил отдельный альбом на Фликре. Он так и называется: Хосе Удивительный. Сейчас там уже 26 снимков.

Дата публикации: 2014.04.15
Источник: PolicyMic

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи