Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фотографии на прищепках

«Сушка» – так называется международный выставочный фотопроект. Движение началось в недавнем прошлом. В 2010 году была придумана концепция, а весной 2011 года в Санкт-Петербурге во дворе редакции «Известий» прошла первая выставка.
 
 
Идея быстро распространилась по всему миру. Концепция проста: любой фотограф, профессионал, продвинутый любитель или новичок, узнав назначенные организаторами место и время, может вывесить на всеобщее обозрение несколько своих работ и забрать понравившуюся работу другого участника. Этот культурный обмен разительно отличается от «лайков» и перепостов в социальных сетях, хотя и схож с ними коммуникативной функцией. В мире вне Интернета, держа в руках чужой снимок, человек начинает понимать, что фотография – это не только эфемерное изображение, но и материальный его носитель – бумага. Взять понравившийся снимок означает не скопировать его для личного просмотра, а изъять с выставки. И это заставляет задуматься о других зрителях, о том, что они – не «френды» и «фолловеры», а настоящие живые люди. Трюизм, заново приобретший актуальность.
 
 
«Сушка» стала частым атрибутом любых уличных праздников: день города, библионочь, ночь музеев, велопробег – эти мероприятия на слуху у всех, и почти на каждом организована своя «Сушка», особенно в больших городах. Только по официальным данным на страничке организации этим летом в зоне бывшего СССР прошло шесть выставок на прищепках, но движение становится всё более неформальным, организаторы «Сушек» не всегда отчитываются перед своими идеологами. Выставки становятся чаще и могут встретиться на любой улице любого города и даже любой страны.
 
 
20 июня будет «Сушка» в городе Жёлтые воды, Украина, Днепропетровская область, 29 июня – в Щелково, 5 июля планируется выставка в Ярославле. Для организации «Сушки» нужно немного: получить разрешение городских властей и оповестить всех желающих поучаствовать в качестве авторов и зрителей, результатом же будет знакомство с новыми фотографами, непринуждённое общение и, конечно, отличное настроение. 

Дата публикации: 2013.06.21
Источник: Паблик "Сушка – проект по обмену фотографиями"

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи