Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фотографы успешно разрушают стереотипы отличными снимками повседневности

Дуэт из писателя Остина Меррилла и фотографа Питера ДиКампо запустил на Инстаграме один аккаунт, поставив очень локальную цель развенчания стереотипов об Африке – и породил глобальное движение и целую волну сходных аккаунтов с объединяющим их «Каждым днем повсюду».

Дели, уличный танцор
СМИ не любят показывать повседневную жизнь: по мнению руководства и редакторов, это неинтересно, не так важно или недостаточно «сексуально». Фотографии с обычной жизнью, как хороши бы ни были, фотожурналисты продают в медиа с трудом. Но оказалось, что эта самая повседневная жизнь очень даже интересна. Аккаунт «Ежедневная Африка», демонстрирующий простую жизнь по всей Африке, стал популярен так быстро и настолько, что породил целый ряд аналогичных.

Дед с внуком у иранской мечети
У одного фотографа из всего, что он снимал в Тунисе, покупали лишь снимки бородатых протестующих салафи и женщин, укрытых паранджами, хотя тех и других в стране очень мало. Другой чувствовал, что участвует в дегуманизации Среднего Востока, и запустил аналогичный проект, потому что стереотипы здесь, по его ощущениям, чрезвычайно распространены и приносят очень большой ущерб.

Каирская маршрутка: Запрыгивай!
ДиКампо с Остином Мерриллом работали над темой о жизни после гражданской войны на Берегу слоновой кости. Медиа оказались совершенно неподходящим местом, чтобы рассказать людям, что они знали о настоящей Африке, и писатель с фотографом запустили проект «на стороне», сегодня ставший глобальным, развенчивающим наши стереотипы и в конечном итоге «гуманизирующим» визуальные представления о дальних странах.

Дети на поезде по прозвищу Мачо (останавливается и едет, когда и где хочет)

Туристы во Вьетнаме

Египетская девочка

Стрижка в Бронксе

Дата публикации: 2014.11.20
Источник: Deutsche Welle

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи