Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Fotolia запускает новую коллекцию и мобильное приложение Fotolia Instant

Москва, 8 октября 2013 года — В ответ на новые тенденции в использовании смартфонов, социальных сетей и мобильных телефонов, ведущий европейский стоковый фотобанк Fotolia запускает новое приложение и коллекцию, специально разработанные для фотографий, сделанных с помощью смартфонов. Созданное для iPhone 4 и выше, приложение Fotolia Instant («Мгновенное») позволяет пользователям снимать и сразу же загружать изображения на сайт Fotolia непосредственно со своего мобильного телефона.

Instant предлагает новые возможности

С Fotolia Instant iPhone-фотографы могут делать фотографии со своих мобильных телефонов, фильтровать их, а также маркировать тэгами и загружать прямо в базу Fotolia. Благодаря новому фильтру и простому управлению экспозицией, новое приложение Instant позволяет пользователю сделать лучшие, более эстетичные снимки без ущерба для качества изображения и разрешения.

Фотографии, размещаемые в коллекции Instant, должны соответствовать качеству и эстетическим стандартам в той же степени, что и другие изображения для продажи на Fotolia. Это также касается и юридических требований относительно авторских прав и интеллектуальной собственности, определенных фотобанком Fotolia. Приложение Fotolia Instant облегчает для фотографов возможность загружать цифровые релизы на сайт непосредственно со своих смартфонов — процесс становится простым и эффективным.

Новая коллекция предлагает свежие изображения по доступным ценам

Коллекция Instant от Fotolia предоставляет пользователям новые возможности для развития их визуальных коммуникаций с помощью спонтанных, качественных и легальных фотографий всего за несколько долларов. Все изображения, предлагаемые на платформе Fotolia в рамках коллекции Instant, продаются по цене 3 балла (около $3 в зависимости от вашего пакета).

В коллекции Instant будут представлены изображения конкретного, более спонтанного и сиюминутного характера. «Развитие социальных сетей и непрерывное улучшение качества камер смартфонов породили более спонтанную и непосредственную культуру иконографики. Это значительно расширяет рамки формата», — объясняет генеральный директор и сооснователь фотобанка Fotolia Олег Чельцов. — «Невероятный успех фотографических приложений для смартфонов доказывает, насколько в нашем обществе любят делиться неформальными и спонтанными моментами».

Доступное для бесплатного скачивания в Apple Store уже сегодня, Fotolia Instant станет доступным для Android в следующем месяце. Приложение для iPad также будет запущено в самое ближайшее время, что позволит пользователям просматривать библиотеку Fotolia и загружать изображения непосредственно на устройство или аккаунт Dropbox.

Информация о Fotolia

Стоковый фотобанк Fotolia является ведущим поставщиком изображений royalty-free — фотографий, векторных иллюстраций и видео в формате HD. Сегодня ему отдают предпочтение миллионы художников и дизайнеров по всему миру. Это первый в мире микросток, объединяющий как любительские, так и профессиональные изображения на одном сайте.

Контакт для прессы:
Любовь Цепкова, директор «Fotolia Россия и СНГ»,
liubov.tsepkova@fotolia.com
PR-поддержка: RDR Agency,
pr@rdragency.ru

Дата публикации: 2013.10.11

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи