Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Fujinon XF23mmF1.4 R — новый широкоугольный объектив премиум-класса

Компания Fujifilm представляет Fujinon XF23mmF1.4 R — новый широкоугольный объектив премиум-класса, призванный раскрыть все достоинства матрицы Fujifilm X-Trans CMOS.

Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выпуске объектива Fujinon XF23mmF1.4 R для компактных системных камер Fujifilm.

Объективы серии Fujinon XF являются вершиной технологии производства оптических систем компании Fujifilm и отличаются конструкцией из высококачественных полностью стеклянных линз, в которую также входит асферическая линза. Большая светосила объектива расширяет творческие возможности в условиях недостаточного освещения или при создании эффекта боке, а покрытие Fujifilm HT-EBC уменьшает коэффициент отражения в широком диапазоне длин волн, эффективно предотвращая появление бликов и радужных ореолов. Сочетание этих передовых оптических технологий обеспечивает качество изображения как у полноформатных матриц и снижение уровня шумов чувствительной матрицы X-Trans CMOS формата APS-C в компактных системных камерах Fujifilm.

Рекомендованная розничная цена — 39 999 руб.

Фокусное расстояние, эквивалентное 35мм в 35-мм формате, позволяет использовать объектив Fujinon XF23mmF1.4 R для съемки самых различных сюжетов, включая портреты, пейзажи и фотографии общего плана. Диафрагменное число f/1.4 позволяет создавать превосходные фотографии с красивым эффектом боке даже при плохом освещении и без использования штатива, то есть в ситуациях, когда использование зум-объектива может приводить к дрожанию камеры.

  1. Специальная конструкция объектива для использования с матрицами Fujifilm X-Trans CMOS
      Конструкция нового объектива повышает его разрешающую способность и контрастность, позволяя максимально раскрыть потенциал матрицы X-Trans CMOS.
    • Диафрагменное число f/1.4 позволяет делать снимки с красивым эффектом боке и минимальным уровнем размытости даже в условиях плохого освещения.
    • Благодаря использованию полностью оптической, а не цифровой системы коррекции изображения, дисторсия объектива сведена к минимуму, а качество изображения получается максимальным.
    • Наличие семи лепестков в диафрагме позволяет сделать ее отверстие максимально круглым, что создает красивый эффект боке даже при съемке портретов и предметной съемке на средних значениях диафрагмы, помогает поддержать эффект отделения объекта съемки от фона.
    • Все линзы объектива имеют многослойное покрытие Fujifilm HT-EBC (High Transmittance Electron Beam Coating), которое защищает сами линзы и обеспечивает равномерное распределение света по площади матрицы.
  2. Идеальное фокусное расстояние для повседневной съемки
    • Универсальное фокусное расстояние (35мм в 35-мм формате) позволяет делать широкоугольные и крупноплановые фотографии, подходя ближе или удаляясь от объекта съемки, а также изменяя угол съемки.
  3. Шкала расстояния, нужная для быстрых снимков без подготовки
    • Fujinon XF23mmF1.4 R оснащен шкалой расстояния от камеры до объекта съемки, а также шкалой глубины резкости на кольце объектива. Эти шкалы незаменимы в ситуациях, когда нужно сделать предварительную ручную фокусировку быстродвижущегося объекта или компенсировать задержку срабатывания затвора при съемке быстротечных событий.
    • Минимальное рабочее расстояние 28 см позволяет делать отличные снимки с близкого расстояния.
  4. Высокоскоростной автофокус
    • Внутренняя система фокусировки объектива обеспечивает высокоскоростную автоматическую фокусировку. Фокусирующая группа состоит из трех склеенных между собой обычных линз и одной асферической линзы, что уменьшает вес объектива, а встроенный высокомоментный электромотор гарантирует сверхбыструю автоматическую фокусировку.
  5. Компактный размер и качественная конструкция
    • Модель Fujinon XF23mmF1.4 R весит 300 грамм и имеет длину всего 63 мм, что делает ее самым компактным и легким объективом в своем классе.
    • Кольца фокусировки и диафрагмы изготовлены из металла и обеспечивают максимальную точность и приятное ощущение при их повороте.
    • Акцент в дизайне сделан на большой фронтальный элемент, благодаря чему этот объектив может похвастаться не только светосилой и качеством, но и внешним видом, напоминающим старые, дорогие, классические объективы.

Дата публикации: 2013.09.05

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи