Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

«История рок-н-ролла» от королевы рок-фотографии

Немногие фотографы имели такой доступ к такому числу величайших рок-звезд, как Линн Голдсмит, чьи снимки рассказывают визуальную историю жанра, развивающегося уже около полустолетия. Линн документировала восхождения звезд и получала беспрецедентный доступ к личной жизни легенд рок-н-ролла от Майкла Джексона до Роллингов. Ее работы стали культовыми даже для тех, кто никогда не слышал ее имени. Она получила все мыслимые награды, ее снимки появлялись на самых крутых обложках, ее знали все звезды рока, кого ни вспомнить. В этом месяце вышла новая книга Линн «Rock and Roll Stories», лишний раз показавшая, кто здесь королева рок-н-ролльной фотографии. Это визуальное пиршество делает ровно то, что написано на обложке: рассказывает историю жанра через фотографии музыкантов, показывающие суть того, что значит быть королем рок-н-ролла.



Линн так описывает день, который она провела с Майклом Джексоном во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея: «Застенчивость Майкла могла испортить всю фотосессию, когда люди просто глазели на него не во время выступления, потому я врубила кассету с Джеймсом Брауном и выдала свой лучший вариант танцевальных движений в стиле Джей Би, и Майкл присоединился ко мне».


Линн принимает угрожающую позу с шок-рокером Оззи Озборном в 1984-м. «Оззи  был совсем не таким, как я ожидала, – пишет она в своей книге. – Он был спокойным».



Изнутри сенсации: Голдсмит пишет о Патти Смит, «Она хотела, чтобы все думали, что она бисексуалка. Она хотела, чтобы думали, что она принимает наркотики. Она была одной из самых «правильных» людей, каких я знаю».


Фотограф описывает сессию 1979 года с фронтменом Кисс Джином Симмонсом, когда она убедила его проехаться в нью-йоркском автобусе в сценическом гриме, при полном параде. «Мы оба были изумлены тем, что водитель автобуса, как и несколько бывших в нем пассажиров, никак не среагировали на Джина. Вот за что я люблю Нью-Йорк!».



Про Боба Марли: «Мы были одни за кулисами. Я ждала, пока он распакует гитару и начнет выступление перед полным стадионом. Он выглядел усталым. Я спросила: "Ты в порядке?". Он ответил: "У меня опухоль мозга"».



Сплетни: Голдсмит говорит, что они с Пэт Бенатар стали подругами, когда она снимала еще неизвестную Пэт и даже помогала выбирать ей одежду для выступления и заплатила за ее новую стрижку. Снимки появились в крупнейших журналах и помогли Пэт взлететь к славе. «Надеюсь, она оценила то, что моя команда сделала для нее. Пэт стала очень популярна, и я никогда больше не имела от нее известий».



Эксцентричность: Фрэнк сказал мне, что хочет, чтобы дети голосовали, и я предложила ему сделать снимок в поддержку его кампании.



Голдсмит документировала большую часть стремительного, как полет метеорита, восхождения к славе Майкла Джексона. «Я должна была снимать его для обложки Лайфа во всемирном парке Диснея. Его люди обращались с ним, как с реинкарнацией Микки Мауса».

Дата публикации: 2013.11.22
Источник: Daily Mail

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи