Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Как снимаются шедевры: 4 месяца упорного труда в пустыне за «ру-боя»

Рыжие исполинские кенгуру, несмотря на название своего вида, скромны и застенчивы, и фотографировать их в естественной среде обитания крайне сложно. На съемки ушло 4 месяца, но фотограф была полностью вознаграждена, когда один сумчатый встал, воззрился на нее и затем позволил сделать пару кадров в хип-хоперском стиле.

Скрещенные лапы, прямой взгляд в объектив – классическая стойка би-боя – рэпера, выходящего перед толпой.

Снимки в австралийской пустыне Стерт-Стони сделала 57-летняя Джейми Тарис из Санта-Фе, Нью-Мексико.

Четыре месяца в пустыне, часы в полной неподвижности, чтобы сделать эту пару кадров. Джейми трудится фотографом полный рабочий день и никогда не бывает счастливее, чем когда снимает кенгуру в буше. Она рассказала: «Это был очень попущенный молодой самец рыжего кенгуру. Я снимала со штатива. Он прыгнул, остановился и созерцал меня минут 5-8. Облизнул лапы, чтобы немного остыть после путешествия за водой и потом просто стоял и смотрел на меня. Он был очень любопытен. Из-за застенчивости гигантских рыжих кенгуру к ним очень сложно подобраться поближе, даже на машине. Они вымирали тысячами во время засухи в Австралии в начале 2000-х и почти полностью исчезли. Рейнджеры и биологи извлекали их тела из высохших источников, забитых тиной, сотнями каждый день. Это была душераздирающая попытка спасти их жизнь. Но способность рыжих кенгуру к выживанию и восстановлению оказалась сильнее, и теперь они снова процветают в самом отдаленном, сухом и суровом центре австралийской пустыни».

Конечно, всего за 4 месяца Джейми сняла очень много фотографий. По крайней мере несколько раз ей позировали, как на этом снимке:



И на этом:

Всего же чрезвычайно удачных кадров Джейми привезла очень много. Среди них – вот эти:

 

Дата публикации: 2014.04.04
Источник: Daily Mail

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи