Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Камеры со сменной оптикой поспешили хоронить

Камеры со сменной оптикой вернули лидерство на рынке цифровой фототехники, хотя недавно аналитики предрекали смерть индустрии их производства из-за агрессивного захвата их покупательской аудитории фотографирующими мобильными девайсами. Сами производители паниковали и готовили планы отхода на территорию смартфонов и гибридов камер со смартфонами, объединяющих преимущества хорошей оптики и мощного «железа» и «софта».

Казалось, производство камер со сменной оптикой держится только на профи, которые все же составляют довольно незначительный процент среди всех фотографирующих. Однако к концу года продажи камер со сменной оптикой впервые в денежном выражении составили более половины продаж цифровой фототехники. И ожидается их дальнейший рост по мере того, как обладатели смартфонов благодаря возможностям съемок на свои девайсы открывают прелести фотографии, затем начинают хотеть большего и обзаводятся китовыми аппаратами.

Хотя глобальный спрос на цифровые камеры по итогам года прогнозируется на уровне 24%, сегмент камер со сменной оптикой будет продолжать расти, утверждает отчет по глобальному рынку цифровых камер от компании Futuresource Consulting. Специалист по конъюнктуре рынка этой компании Арун Джил говорит: «Каждая четвертая камера, проданная в этом году, будет со сменной оптикой. В 2012-м году они составляли менее пятой части продаж. Еще важнее то, что в денежном выражении продажи камер со сменными объективами составят более половины сделок на рынке цифровой фототехники». Futuresource прогнозирует, что доля системных камер (беззеркалок со сменной оптикой) в этом году вырастет на 5%, до 21 млн аппаратов.

«Хотя покупательский спрос на камеры со встроенным объективом сокращается по всем регионам, быстрое развитие смежных категорий мобильных девайсов, таких, как смартфоны и планшеты, означает, что сейчас «на руках» находится больше камер, чем когда бы то ни было ранее, – продолжает Арун Джил. – Интересный момент: по мере развития пользовательского опыта в съемке на мобильные девайсы растет и их интерес к фотографии как таковой. Таким образом армия энтузиастов фотографии растет, особенно в менее развитых странах, и эта армия хочет всё больше высокотехнологичных камер с продвинутыми характеристиками, такими, как большие увеличение и размеры сенсоров (меньший кроп-фактор). Это открывает возможности для дальнейшего роста продаж флагманских камер, особенно со сменной оптикой».

Кроме того, спрос на зеркалки стимулируется их всё большей финансовой доступностью. Среди камер со сменной оптикой быстрее растут продажи зеркальных ввиду недостатка знаний покупателей о беззеркалках. В Японии они составляют половину рынка камер со сменной оптикой, но в мире к концу года, по прогнозам, 80% продаж камер со сменной оптикой придется на зеркальные аппараты.

Дата публикации: 2013.11.29
Источник: Amateur Photographer

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи