Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Кэнон выпустил камеру – «наладонник»

Кэнон выпустил «плоскую» 160-граммовую видеокамеру Legria mini 76x22x96 мм, внешне больше напоминающую видеорегистратор или КПК. Тем не менее это именно камера, а не планшет с объективом.

На ней стоит широкоугольник f/2,8 с углом обзора 160° (при соотношении сторон 16:9) или 170 градусов (4:3). Доступен и более традиционный режим съёмки с углом обзора 71/78°. Среди прочих характеристик – CMOS-матрица 1/2,3" 12,8 Мп и процессор Digic DV 4 собственной разработки Кэнона. Видео 1920х1080 со стереозвуком пишется на microSD, сенсорный экран 2,7" отклоняется на 60° и переворачивается в противоположную сторону. Оптического увеличения и стабилизации изображения нет.

Вай-фай упростил управление видеозаписью и съемки с девайсов на iOS и Андроиде, просмотр и загрузку снятого на компьютер и мобильные устройства, Ютьюб и Фейсбук. Через DLNA можно транслировать видео на совместимый ТВ. Продажи девайса, больше напоминающего видеорегистратор, начнутся в сентябре по €329  – по цене многофункциональных современных смартфонов и беззеркальных системных фотоаппаратов (с почти теми же возможностями и качеством, как у последних).

Конкурировать со смартфонами, планшетами и различными гибридами фотографической, мобильной и компьютерной техники, стремительно захватывающими территорию, принадлежавшую обычным фотоаппаратам, и с подобными камерами (тоже в общем гибридными) будет непросто. Смартфоны при традиционно малых размерах матриц, отсутствии оптического увеличения, стабилизации и защиты линз от повреждений и грязи всё больше сближаются с современными «мыльницами» по качеству съемки.

Дата публикации: 2013.08.02
Источник: 3DNews

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи