Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Сменная оптика для айфонов

Айфономания породила производство дополнительных гаджетов. Для айфонщиков-фотографов главными из них являются съёмные объективы, значительно расширяющие базовые функции айфона. Это поветрие уже нельзя назвать новым, скорее, традиционным, учитывая быстрые изменения в современном мире. Существуют компании, производящие исключительно аксессуары для мобильных устройств, и продукция их всегда востребована. 
 
 
Компания Olloclip не первый год разрабатывает, производит и продаёт новаторские объективы для айфонов. Мобильность требует,  чтобы объективы были не только  комфортны в работе, но и легко присоединялись к смартфону. Эти требования компания выполняет полностью: 3 сменные линзы – рыбий глаз, широкоугольник и макро – упакованы в небольшой пакет. Достать нужную линзу и подключить к айфону можно за секунду, так что ни одно событие не исчезнет бесследно, а будет поймано, зафиксировано и отправлено в социальную сеть или в личную коллекцию.
 
 
Вчера компания Olloclip в рамках конференции CE Week в Нью-Йорке анонсировала новый объектив. Это телеобъектив с поляризационным фильтром. Фильтр также можно использовать с предыдущим объективом «три в одном», в отдельную продажу он не поступит. Новый гаджет появится в магазинах примерно через месяц, ожидается, что его стоимость будет около $ 100.
 
 
Также на днях появился объектив для айфонов от более серьёзной компании, немецкой Schneider Kreuznach. Объектив называется iPro и разработан специально для пятых айфонов, соответствуя им даже дизайном. Оптическая система включает пять сменных объективов: макро, широкий угол, супер широкий угол, рыбий глаз и телефото. Супер широкоугольник удваивает поле стандартного объектива айфона, рыбий глаз даёт 180-градусный обзор. Комплект также включает специальный футляр для айфона и ручку-держатель. Линзы можно приобрести отдельно, вне комплекта. Цены на отдельную линзу начинаются от $ 39, весь комплект стоит около $ 230.
 
 
Результаты тестов показывают, что более высокая стоимость оптики от Schneider оправдана: линзы дают большую чёткость и меньшие искажения, чем у Olloclip.
  
  
 

Дата публикации: 2013.06.27
Источник: Connect Digital Photography Review

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи