Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Социализация фотографов

Профессиональный фотограф или фотолюбитель имеет только один путь к признанию: общение с другими фотографами и правильная стратегия формирования своего публичного образа.
 
 
Елена Прайс (Helena Price), фотограф из Сан-Франциско, штат Калифорния, прежде чем стать популярным фрилансером, была активным членом фотокомьюнити и участвовала в обсуждении всех аспектов фотографии, от технологий до постобработки. 
 

Что представляет из себя подобное сообщество? В него входят как люди, использующие Интернет для общения, так и «оффлайновые» фотографы. Любая профессиональная среда создаёт обширную социальную сеть перекрёстных знакомств. Люди напрямую или опосредованно знают друг друга, вдохновляют на дальнейшее развитие, помогают улучшать работы. Фотограф вне этой сети как бы не существует для общества.
 

Имея опыт включения в фотокомьюнити, Елена выделила пять основных направлений социальной деятельности, необходимых фотографам для успешного продвижения.
 

1. Исследуйте

Есть много видов сообществ, собирающихся по интересам, по географическому признаку, по технологическим предпочтениям и так далее. Для начала нужно решить, что интересно именно вам, какими людьми вы бы хотели себя окружить. Это люди из вашего родного города? Любители фотографировать еду, или спортивные соревнования, или музыкантов? Обитатели Инстаграма или Фликра? Идите в любое сообщество, которое покажется вам интересным, и смотрите, как оно примет вас. Выбирайте.
 

2. Ищите вдохновение

Следите за людьми, которые делают вдохновляющие вас фотографии. Ищите их в сообществах, на тематических сайтах, подписывайтесь на обновления и анализируйте, как они создают работы.
 

3. Начинайте работать

На каждую минуту, потраченную в соцсетях, должны быть потрачены две минуты работы с камерой. Вы вдохновились, так что идите и снимайте самостоятельно. Постоянная «подзарядка» в соцсетях и равнение на лучшие образцы непременно принесут результаты, и кто-то начнёт равняться уже на вас.
 

4. Поддерживайте других

Оставляйте вдумчивые и ободряющие комментарии к чужим работам. Никогда не размещайте просьбы лайкнуть вашу фотографию или подписаться на ваши обновления – люди это ненавидят. Помогайте фотографам распространять информацию об их выставках и проектах. Если вы доброжелательный член общества и сами делаете неплохие работы, скоро вы тоже найдёте поддержку.
 

5. Станьте инициатором общения

Самый простой способ связаться с людьми – просто написать им. Найдите нескольких человек, работы которых вам нравятся, и напишите им об этом. Опять-таки, не в духе «Ваши фотографии прекрасны, подпишитесь на мои обновления тоже». Просто сообщите им о своём впечатлении от работ, и они запомнят ваше имя.

Дата публикации: 2013.06.25
Источник: Photojojo

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи