Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Вихрь любви вне времени

Фотобанк Fotolia представляет Александра Отто (Alexander Otto) — шестого цифрового художника проекта TEN Collection (Сезон 2). Его работа под названием «Their journey» будет доступна для бесплатного скачивания в формате PSD в течение 24 часов в понедельник, 10 июня, на сайте www.tenbyfotolia.com.

Москва, 6 июня 2013 г. — Креативно-образовательный проект TEN Collection от фотобанка Fotolia приглашает интернет-пользователей в цифровой арт-тур, посвященный мастерству цифрового искусства. Каждый из участников проекта TEN представляет одну из стран, где расположены офисы фотобанка Fotolia. Двое, чьи имена пока остаются в тайне, впоследствии присоединятся к группе из десяти художников, в итоге в рамках проекта будет представлено 12 работ.

Раз в месяц в течение года очередной автор демонстрирует примеры своего уникального творчества. PSD-версии работ первых пяти участников проекта 2013 года — Густаво Бриганте (Gustavo Brigante), Сунгью Гвона (Soongyu Gwon), Адемаса Батисты (Adhemas Batista), Марумияна (Marumiyan) и Майка Харрисона (Mike Harrison) — были скачаны более 130 000 раз в дни их релизов. Художник июня — немец Александр Отто (Alexander Otto). Его работа «Their journey» («Их путешествие») в формате PSD будет доступна для бесплатного скачивания в понедельник, 10 июня, в течение 24 часов на сайте www.tenbyfotolia.com.

Для TEN Александр Отто рисует любовь в перспективе

«Я думаю, что проект TEN идеален для изучения нового. Оглядываясь назад, я жалею, что в свое время у меня не было никого, с кем можно было бы обмениваться файлами в Photoshop, чтобы понять, как работает та или иная техника. Я вообще большой поклонник тьюториалов».

Это желание поделиться знаниями ощущается в каждой детали «Их путешествия», работы, демонстрирующей высокий уровень мастерства. «Их путешествие» — история молодой пары. Мой проект представляет отдельные моменты их жизни. Идея заключалась в том, чтобы показать маленькие, но важные для них истории, которые привели к определенным решениям, вплоть до момента, когда эти двое встречаются. Разные места, различные чувства сменяют друг друга, неподвластные физическому времени. Моя работа отражает все эти вещи и эти истории».

Искусство детали, художественный отпечаток

Если что-то и выделяет Александра Отто среди коллег, то это, скорее всего, его внимание к деталям. «В общем-то, я сказал бы о себе, что работаю очень чисто, пожалуй, даже чересчур чисто и точно, и никогда не остаюсь полностью довольным с первого раза. Один мой коллега как-то сказал, что в моей работе слишком много деталей. Я не согласен. Я уверен, что именно в деталях заключается разница между хорошей и очень хорошей работами», — признается художник.

Перфекционист, сформировавшийся под влиянием цифровой культуры, Александр Отто фокусируется на деталях, усиливающих мистические и обескураживающие аспекты его работы. «Я стараюсь создавать вещи интересные или как минимум привлекающие внимание хотя бы ненадолго. Между прочим, я считаю темы, вызывающие дискомфорт или тревогу, гораздо более интересными, чем все эти гладкие и блестящие изображения, красочные, но, по сути, представляющие собой лишь своего рода «конфетки» для глаз».

Из Гамбурга в Нью-Йорк, путешествия в поисках новизны и эклектики

25-летний Александр Отто родился в Гамбурге и уже прошел полный цикл профессионального становления. Одна область сменяла другую — иллюстратор, интерактивный дизайнер, ведущий дизайнер, арт-директор... Путеводной звездой этого многопрофильного художника являются инновации. «Что бы ни формировало выдающегося художника, это «что-то» может исчезнуть буквально в следующую секунду. Предложения работы, престиж, награды — все это дает иллюзорное чувство, что ты хорош в своем деле. Но берегитесь, как бы подобные моменты вас не ослепили. Человек не должен слишком свыкаться с успехом, потому что уже завтра все может измениться».

Следование этому девизу привело Отто к сотрудничеству с престижными студиями — такими, как Sehsucht, Tronic и Parasol Island, и к публикациям его лучших работ в специализированных изданиях Computer Arts, Computerlove и Advanced Photoshop. В 2008 году он стал членом знаменитой творческой группы «избранных» The Keystone Design Union.

Сейчас Александр Отто живет в Нью-Йорке и работает в агентстве R/GA в должности старшего визуального дизайнера (Senior Visual Designer). На данном этапе он работает над расширением своих навыков, чтобы заняться созданием интерактивных и короткометражных фильмов.

Встреча с художником

Секреты мастерства и творческая техника Александра Отто представлены в ролике с субтитрами на 12 языках. Он будет доступен 10 июня на канале TEN Collection в Youtube, а также на официальном сайте TEN Collection. Здесь можно скачать пресс-кит, включающий HD-файл «Their Journey», фотографии Александра Отто и его интервью. Посмотреть портфолио художника можно здесь: alexanderotto.com.

O TEN Collection:

Проект TEN Collection родился благодаря союзу фотобанка Fotolia и дизайнерских сообществ Wisibility и Amkashop в 2011 году. Первый сезон увенчался успехом: более 500.000 пользователей посетили сайт www.tenbyfotolia.com и совершили свыше 170.000 загрузок PSD-файлов с работами знаменитых дизайнеров. Во втором сезоне принимают участие десять международно известных художников из стран, где представлен фотобанк Fotolia: Аргентина, Бразилия, Корея, Япония, Россия, Польша, Испания, Великобритания и Германия. Кроме того, пользователям будут предложены два «спецвыпуска» — от французской пары художников и американского дизайнера — в формате, который пока держится в тайне. В этом году TEN Collection поддерживают лидирующие международные и российские компании: Adobe, Behance, Designcollector, Wacom, Hewlett-Packard, журнал «КАК», Фотомастерская, F5, Artplay, дизайн-завод Flacon, Datacolor.

О фотобанке Fotolia:

Фотобанк Fotolia (www.fotolia.ru) — европейский лидер среди стоковых фотобанков и второй по величине сток в мире с более чем 4 млн. пользователей по всему миру. С появлением в структуре ресурса Infinite Collection компания смогла предложить своим клиентам и элитные изображения от лучших профессиональных фотографов мира. Фотобанк Fotolia основан в Нью-Йорке в 2005 году русским бизнесменом Олегом Чельцовым. Сайт компании представлен на 14 языках, офисы располагаются в 21 стране, а цифровое хранилище включает более 20 млн. фотографий, графических файлов и видео в формате HD.

Контактная информация:
Любовь Цепкова, директор «Fotolia Россия и СНГ», liubov.tsepkova@fotolia.com
Мария Герасимова, PR-поддержка, maria.gerasimova@standardagency.ru

Дата публикации: 2013.06.06

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи