Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Яблочко от яблони: 6-летний сын фотографа-профи снимает потрясающие пейзажи

По всем стандартам, эти снимки британской сельской глубинки на закате и рассвете невероятны. Но еще более удивительными делает их то, что их автору всего 6 лет. Оливер Джонс встал в 2 часа ночи, чтобы проехать через всю Великобританию со своим отцом Марком и сделать эти удивительные снимки. Его страсть к фотографии началась почти одновременно с тем, когда он начал говорить, после наблюдений за работой отца, профессионального фотографа. Он сказал родителям, что хочет собственную камеру, и они купили ему игрушечную на день рождения, когда ему исполнилось 3 года. Но когда он в 5 лет прибрал к рукам мамину «мыльницу», родители увидели, что у него есть талант к искусству. Они купили ему подержанный зеркальный Никон, тот самый, которым сделаны эти потрясающие пейзажи.


Подсолнуховое поле на закате

Динамика: снимок, сделанный с длинной экспозицией, заснял бурное движение волн, разбивающихся о пирс

Вечное: отличающийся от других холмов Колмерс Хилл поднимается над утренним туманом, обволакивающим дорсетский пейзаж

Мирное: ночной снимок в Сомерсете

42-летний Андреас Джонс говорит: «Оливер начал снимать с трех лет. С пяти лет, снимая маминой «мыльницей», он стал спрашивать, можно ли ему работать со мной. Меня так порадовало, что он просился со мной, я подумал, какой отличный способ для отца и сына проводить время вместе. Я впервые понял, что у Оливера талант, когда в 5 лет взял его на лавандовое поле. Я был удивлен, насколько хороша его композиция. Увидев результаты его стараний, я купил им подержанную камеру с китовым объективом, и в 5 с половиной он уже делал удивительную работу, даже по взрослым стандартам».

Оливер, который учится сейчас в подготовительной школе в Госпорте, добавил: «Мне нравится снимать с папой, потому что мне нравится путешествовать и видеть рассветы и закаты. Мне нравится смотреть на эти места на компьютере, показывать маме и друзьям, где я был и что видел. Я очень люблю вставать совсем рано и ехать в места, где еще не бывал».

Андреас Джонс, имеющий собственный фотобизнес, специализирующийся на свадьбах и пейзажах, эксперт в фотографировании рассветов и закатов. И у его сына однозначно есть глаз для таких фотографий, что очень впечатляет отца, когда он берет его на пейзажные съемки по всей Англии. Мистер Андреас говорит: «Оливер может ездить со мной только в каникулы или в выходные, я не хочу, чтобы фотография мешала его учебе. Иногда мы встаем в 2 часа утра, чтобы поспеть на место к рассвету, что его просто вдохновляет. Иногда Оливер не может поехать со мной из-за опасности места, где есть скалы, уступы и т. п., по крайней мере пока не подрастет. Обычно мы очень много путешествуем по южному побережью Британии – от Дорсета до Девона и Сомерсета».

Живость: еще один снимок из Сомерсета запечатлел городской Главный пирс, освещенный самым началом утра

Детальность: этот снимок запечатлел спокойствие пляжа в Берроу, Сомерсет

Красота: еще один вид невероятного окутанного туманом пейзажа Колмерс Хилла

Фотограф за работой: Оливер готовится снять кадр в лавандовом поле. Когда вырастет, хочет стать профессиональным фотографом.

Прохладно: Но отец Оливера говорит, что они наслаждаются временем, которое проводят вместе, когда путешествуют через всю Англию за снимками

Оливер уже планирует карьеру профессионального фотографа, хотя он еще в начальной школе. На самом деле, его отец уже подыскал ему несколько заказов – в том числе на съемки свадеб вместе с ним. «Оливер говорит, что хочет быть профи, когда вырастет, и я бы очень гордился тем, если бы мог передать ему мой бизнес. Уже скоро он станет моим вторым фотографом на свадьбах. Сказать, что я горжусь своим сыном, было бы преуменьшением моих чувств. Возможность брать его с собой на съемки удивительна. Он составляет мне отличную компанию, его энтузиазм меня вдохновляет. Нет ничего лучше, чем сидеть в прекрасном месте и разговаривать с Оливером в ожидании рассвета. Эти моменты мы будем всегда помнить и беречь в памяти. Я только надеюсь, что, когда буду стар и слаб, он ответит мне тем же: будет брать меня с собой на съемки и таскать мою сумку».

Дата публикации: 2013.11.29
Источник: Daily Mail

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи