Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Знаменитый фотограф «подводных псов» открыл проект спасения приютских животных

Один из самых публикуемых фотографов в мире Сет Кастил в прошлом году прославился мастерскими снимками собак, ловящих мяч под водой. В этом он продолжил «анималистическую» тему, но теперь его мастерство в работе с животными повернулось в новом направлении. Фотограф открыл проект Second Chance Photos (что-то вроде «Фото на второй шанс» или «Фото, дающие второй шанс»). Идея проекта – поднять на неведомые высоты съемки приютских животных, чтобы помочь им найти дом.

Это непросто: животные часто попадают в приюты в бедственном состоянии, изголодавшиеся, со свалявшейся шерстью, раненые, запуганные. У персонала же не хватает ни времени, ни средств сделать из них таких красавчиков, которые будут махом разлетаться по рукам. Часто они просто делают по паре снимков и рассылают по сайтам типа Petfinder. Кастил в партнерстве с ресурсом One Picture Saves a Life («Один снимок спасает жизнь») надеется усовершенствовать эту практику. Конечно, чем лучше фото, тем больше у животного шансов на прием в семью.

На Second Chance Photos есть галерея с массой советов, как снимать кошек и собак. Там, в частности, предлагается использовать объективы с большей светосилой и снимать не в помещении, если такая возможность есть. Кроме советов, написанных прямо на снимках, на сайте есть и ролики, рассказывающие, как можно снимать и готовить питомцев к съемкам, чтобы они имели наилучший вид. При проекте существуют и мастер-классы анималистической фотографии. Ресурс дает и советы относительно фотооборудования.

Пытаться спасти животных с помощью лучших съемок – не новый феномен. Несколько лет назад новостные ленты сообщали о фотографе домашних питомцев из Техаса, спасавшего сотни жизней. Был и случай, когда сотрудницу приюта Эмили Танен уволили за попытки спасти животных, уже приговоренных к эвтаназии, делая их отличные и вызывавшие сострадание снимки своим Никоном стоимостью в $1,5 тысяч. Однако эти снимки нарушали правила приюта, в которых было расписано, кто именно может снимать животных, как он должен это делать и как подобные снимки могут использоваться. Кроме того, она нарушила запрет на присутствие людей в кадрах с животными. Человеческие руки в кадр тоже не должны были попадать. Но сколько-то животных спасти она успела. Некоторых забрали их прежние хозяева.

«Если вы интересуетесь фотографией домашних питомцев, волонтерство в местном приюте будет отличным путем набраться опыта, наполнить портфолио и тем временем спасать жизни попавших в приют животных!», – завершает свою статью Imaging Resource.

Дата публикации: 2013.08.22
Источник: Imaging Resource

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи