Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Поиск
Реклама







Статьи

Новости
Главная / Все статьи / Каким должен быть профессиональный свадебный фотограф

Каким должен быть профессиональный свадебный фотограф

16.12.2014

Один из самых знаменательных и запоминающихся дней в жизни двух любящих друг друга людей – это их свадьба. Чтобы память от праздника осталась на долгие годы, стоит сделать яркие фотографии и видео. Однако выбрать специалиста для данного дела бывает совсем непросто, особенно тем, кто раньше с этим не сталкивался. Услуги свадебного фотографа в Москве довольно дорогие, поэтому стоит выбрать такого человека, чтоб потраченных денег было не жалко.

Три кита настоящего профессионала

  1. Ценовая политика. Первый вопрос, который волнует организаторов свадьбы. Высокой считается стоимость 600-700 долларов за один день (6-8 часов работы). Фотограф в Москве недорого обойдется в сумму, не превышающую 300 долларов. Помните, слишком «звездные» цены не обозначают, что человек является сверхпрофессионалом. В то же время небольшая плата за работу не всегда характеризует фотографа, как неумельца. Возможно, он просто новичок. Золотая середина в данном деле – 300-500 долларов. За эту цену вы получаете творческий подход и прекрасные снимки. За пределами столицы, например, фотосъемка Фрязино, может стоить на порядок меньше.
  2. Качество работы. Обязательно просмотрите работы мастера, они наглядно продемонстрируют профессионализм. Хороший специалист имеет портфолио, включающее в себя много разноплановых снимков. Каждая конкретная сессия должна иметь репортажные, сюжетные и портретные фотографии. При показе своих работ, мастер расскажет о каждом понравившемся вам снимке и объяснит, почему он сделал так, а не иначе. Обратите внимание на качество снимков: их четкость, не обрезаны ли части тела, насколько хорошо выходят люди на фотографии. Кроме того, настоящий профи уделяет внимание не только брачующимся. Он видит удачные кадры и фотографирует гостей, они ведь тоже являются частью торжества.
  3. Техника. Порой это имеет чуть ли не решающее значение. Первое правило – камера должна быть зеркальной. Лучшие бренды - Nikon и Canon. Нет смысла интересоваться количеством мегапикселей без знания других параметров, таких как зум, скорострельность и фактический размер матрицы. Поинтересуйтесь популярными моделями и при выборе специалиста отталкивайтесь от своих новоприобретенных знаний.

Это три основных критерия. Однако при поиске стоит еще учесть опыт работы (2-10 лет) и способ обработки материала. Отзывы от надежных источников также имеют большое значение.

О сайте Сотрудничество Реклама на сайте Контакты

Rambler's Top100