Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Carl Zeiss: короче, еще короче!

Carl Zeiss AG сократит название до одного слова Zeiss.

В обиходе компанию и объективы давно именно так и называют, решение выглядит естественным. По комментарию производителя, ребрендинг задуман для «создания еще более четкого и цельного образа Zeiss в восприятии потребителей». Новое название будет и на объективах.

Zeiss выпускает не только объективы, но и микроскопы, измерительные приборы, оптику очков и бинокли. Многие виды продукции уже давно получили бренд Zeiss, объективы здесь запоздали.

Первым брендом компании, расположенной в Йене, был Carl Zeiss Jena (с 20-х годов прошлого века). После второй мировой Йена оказалась в американской оккупационной зоне, позже – в советской (как и Дрезден, где было расположено производство). Часть сотрудников по приказу американских военных вывезла часть оборудования в Оберкохен на юге Германии и организовала там предприятие Zeiss Opton.

С весны 1953 года Carl Zeiss Oberkochen в ФРГ и VEB Carl Zeiss Jens в ГДР развивались независимо. Компания из Оберкохена стала называться Carl Zeiss и возбудила многочисленные иски в разных странах, призванные доказать, что марка Carl Zeiss и другие марки Carl Zeiss Jena принадлежат именно западногерманскому предприятию, а не восточногерманскому. То была самая долгая судебная тяжба в истории ГДР.

В 1971 году достигнуто так называемое «Лондонское соглашение», по условиям которого логотипы, торговые марки и названия двух компаний четко разделили, слово Carl исчезло из логотипа западногерманской компании, Zeiss заключено в квадратную рамку, в обозначении продукции появилось West Germany.

Две компании воссоединились в 1991 году. В 2011-2012 восприятие и позиционирование марки изучала специальная группа. Она и рекомендовала ребрендинг.

Маркировка на объективах сменится постепенно, семейство за семейством, начиная с Touit. Возможно, экземпляры с брендом Carl Zeiss со временем получат коллекционную ценность.

Дата публикации: 2013.07.03
Источник: iXBT.com

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи