Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ

Итак, что ждет вас на DVD?
Порой интересно бывает оглянуться назад и проследить развитие какого-нибудь продукта от выпуска самой первой его версии до актуальной сегодня. Понятно, что чем «древнее» программа, тем будет интереснее, ведь компьютерная отрасль развивается в бешеном темпе, и то, что буквально вчера казалось венцом творения, сегодня воспринимается, в лучшем случае, как что-то вполне заурядное.
Первый раз Photoshop я увидел лет пятнадцать назад, и версия его была, если не изменяет память, 2.5. Вспоминаю и улыбаюсь -- тогда в нем даже слоев не было. Особенно если сравнить с последней версией, которая теперь называется CS4. Казалось бы, всего 15 лет -- а сколько поменялось, сколько всего добавилось… Глаза разбегаются. Программа научилась распознавать объекты на снимке, работать с трехмерной графикой… да много чего еще. Хочется верить, что еще лет через 15 не будут нужны ни мышки, ни планшеты, а программа научится следовать течению мысли. Верю, что так будет еще удобнее и проще, а пока -- будем пользоваться вот этим удобным инструментом.
Adobe Photoshop CS4 (пробная версия)
За двадцать лет Photoshop превратился из простенького графического редактора в мощнейшего «монстра», который де-факто стал отраслевым стандартом в области редактирования растровой графики. Недавно компания Adobe представила общественности его одиннадцатую версию — Photoshop CS4. Что появилось нового? Заметно переработан интерфейс, в нем появились т. н. «табы» -- примерно то же самое, что и в интернет-браузерах. Значительно расширена работа с масками: загрузив несколько снимков с разным положением точки фокуса, можно их в автоматическом режиме скомбинировать в один снимок с большой глубиной резкости. Алгоритмы трансформации изображения тоже улучшены -- теперь учитывается специфика изображения и его контекст. Должна вырасти и скорость работы, поскольку новая версия, во-первых, интенсивно использует ресурсы видеокарты для своих расчетов, и, во-вторых, стала 64-битной -- это позволит программе использовать более 4 Гб оперативной памяти, что будет особенно полезно при работе с большими изображениями со многими слоями.
программы
PowerDirector Ultra (пробная версия)
CyberLink PowerDirector -- программа видеомонтажа для Сети и DVD. PowerDirector обеспечивает пользователя большим количеством опций для публикации видео. Можно создать файлы для проигрывания на Apple iPod, Sony PSP или же на любом переносном медиа-устройстве.
TwistedBrush Pro (пробная версия)
Графический редактор, "заточенный" под максимальное приближение к рисованию традиционными инструментами. Имеется полноценная эмуляция взаимодействия красок на холсте в зависимости от состава краски (масло, акварель, карандаш).
ExpressDigital Darkroom (пробная версия)
Программа для корректирования и редактирования цифровых фотоизображений. ExpressDigital Darkroom позволяет просматривать, каталогизировать, ретушировать, обрабатывать цифровые фотографии, удалять эффект красных глаз. В ней присутствуют средства для создания резервных копий фотографий на CD/DVD-дисках, а также 150 шаблонов для добавления в изображение различных эффектов.
Vertus Fluid Mask (пробная версия)
Мощный инструмент для обтравки изображений и создания масок.
Иллюстрации к статьям
Ночь перед Рождеством
Портрет в готическом стиле
Видеоуроки Photoshop
Бесшовная текстура
Волокнистая текстура
Тестовые снимки
Canon EOS-1Ds Mark III
Nikon CoolPix S610
Nokia N96

Дата публикации: 2008.11.21

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи