Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Компания Fujifilm объявила о старте продаж в России Fujifilm X-A1

Компания Fujifilm объявила о старте продаж в России Fujifilm X-A1 — новой компактной и стильной камеры Fujifilm серии «X» начального уровня со сменным объективом, большой CMOS-матрицей APS-C и процессором EXR II.

Сегодня корпорация FUJIFILM объявляет о старте продаж в России своей четвертой компактной системной камеры со сменной оптикой, Fujifilm X-A1. Это пополнение в семействе Fujifilm X должно повысить привлекательность серии для более широкой аудитории — модель позиционируется как компактная системная камера нового поколения и нацелена на пользователей, впервые приобретающих камеру со сменным объективом.

Рекомендованная розничная цена за набор X-A1 kit XC16-50mmF3.5-5.6 — 22 999 руб.

Все цветовые вариации Fujifilm X-A1 представлены в фирменном интернет магазине shopru.fujifilm.eu

Обзор основных характеристик

  • X-A1 сохранила компактность и небольшой вес недавно выпущенной модели Fujifilm X-M1, но при этом получила CMOS-матрицу APS-C и процессор EXR II, которые позволяют делать качественные снимки. Большая 16-мегапиксельная CMOS-матрица APS-C обеспечивает богатую цветопередачу, красивый эффект «боке», широкий динамический диапазон и максимальное значение ISO 25 600.
  • Модель унаследовала строгий дизайн линейки Fujifilm X, но для нее впервые предлагаются новые цвета корпуса. Конструкция камеры предусматривает удобное управление одной рукой и быстрый доступ к основным функциям, упрощающий съемку без подготовки. Все кнопки и диски размещены на правой стороне задней панели камеры. А отдельная кнопка видеозаписи максимально упрощает съемку видеороликов.
  • Наличие ЖК-экрана высокого разрешения с изменяемым углом наклона, встроенной вспышки и поддержка Wi-Fi® (*6) для передачи фотографий на смартфоны делают камеру Fujifilm X-A1 идеальным выбором для пользователей, впервые приобретающих компактную системную камеру.

Подробные характеристики

Большая CMOS-матрица APS-C для создания удивительно четких снимков с достоверными и яркими цветами

Благодаря большой CMOS-матрице APS-C с разрешением 16,3 мегапикселя камера Fujifilm X-A1 обеспечивает богатую цветопередачу, широкий динамический диапазон и максимальный уровень чувствительности ISO 25600. Кроме того, она позволяет создавать красивый эффект «боке» — художественный эффект расфокусировки, получаемый при съемке с малой глубиной резкости.

  • Снимки получаются четкими и отличаются низким уровнем шумов, даже если они были сделаны в условиях недостаточной освещенности — ночью или в помещении, где обычно требуется высокая чувствительность. Матрица достоверно воспроизводит натуральные оттенки кожи и насыщенные цвета неба, когда глубокий синий переходит в красные тона заходящего солнца.
  • Пользователи могут выбрать подходящую чувствительность матрицы: от стандартной ISO200 до ISO6400 с шагом 1/3. Более того, чтобы получать невероятно четкие снимки с низким уровнем шумов даже под открытым небом и при слабом освещении или ночью, можно воспользоваться расширенным диапазоном чувствительности ISO100, ISO12800 и ISO25600.

Быстрый отклик благодаря процессору Fujifilm EXR II

Процессор EXR II обеспечивает быстрый отклик камеры на команды пользователя: время включения составляет 0,5 секунды(*1), задержка срабатывания затвора — 0,05 секунды, а максимальная скорость серийной съемки — 5,6 кадра в секунду (не более 30 кадров*2).

 

Эргономичный дизайн, позволяющий быстро и легко изменять настройки

Благодаря тому, что все программируемые кнопки и диски управления расположены в правой части задней ЖК-панели, пользоваться камерой очень просто и удобно. Держа камеру в правой руке, можно легко включать нужные функции и регулировать настройки.

  • Камера оснащена двумя дисками управления, вращая которые большим пальцем, можно быстро настроить диафрагму, выдержку и компенсацию экспозиции. Отдельные кнопки для доступа к таким часто используемым функциям, как «Баланс белого», «Режим серийной съемки» и «Макросъемка», избавляют от необходимости переходить в меню на экране каждый раз, когда нужно изменить настройку. Эти операции интуитивно понятны и выполняются очень быстро.
  • Диск выбора режимов позволяет выбрать оптимальные настройки для снимаемой сцены, а также включить режим «Advanced SR Auto», который автоматически распознает до 58 типов сцен, помогая избежать грубых ошибок, или функцию «Advanced Filter» для применения к фотографиям художественных эффектов.

Сверхкомпактный и легкий корпус

Благодаря продуманной конструкции камера получилась такой компактной и легкой, что ее можно носить на шейном ремешке, не испытывая особой тяжести.

  • Вес 330 граммов (*3) делает модель Fujifilm X-A1 одной из самых легких камер со сменным объективом. Но при этом она оснащена большой CMOS-матрицей APS-C, ЖК-экраном высокого разрешения с изменяемым углом наклона, встроенной вспышкой, функцией отправки фотографий по Wi-Fi® (*6) и разъемом «горячий башмак».
  • Fujifilm X-A1 входит в линейку Fujifilm X и напоминает популярные модели Fujifilm X-Pro1 и Fujifilm X-E1, но, в отличие от них, предлагается в трех цветовых вариантах: черном, синем и красном.
  • Черная и синяя модели имеют шероховатую поверхность, по фактуре напоминающую кожу. Красная модель имеет такое же покрытие из искусственной кожи, что и популярная камера Fujifilm XF1. Это приятное на ощупь покрытие практически не отличается от настоящей кожи и обеспечивает идеальный баланс между практичностью и эстетикой, что должно понравиться большинству пользователей.

Трехдюймовый ЖК-экран высокого разрешения (920 000 точек) с изменяемым углом наклона

Трехдюймовый ЖК-экран высокого разрешения можно наклонять вверх и вниз. Это упрощает съемку цветов и животных на уровне земли, а также позволяет снимать над головами людей в толпе.

Интеллектуальная вспышка

В высокоточной встроенной вспышке камеры Fujifilm X-A1, которая имеет эквивалент ведущего числа 7 (*4), используется технология интеллектуальной вспышки Fujifilm, регулирующая интенсивность света в зависимости от снимаемой сцены. При портретной съемке в слабо освещенном помещении, а также при съемке небольших предметов или блюд крупным планом система вспышки устанавливает такую интенсивность света, которая предотвратит появление резких границ. Кроме того, эта вспышка дает отличный «заполняющий» свет при фотографировании людей в контровом освещении или на ярком солнечном свете, когда на лицо человека может падать резкая тень.

Функция беспроводной передачи позволяет моментально отправлять высококачественные снимки на мобильное устройство или компьютер

Функция беспроводной передачи снимков позволяет быстро отправлять фотографии на смартфон или планшетный компьютер. Кроме того, вы можете делиться радостью от удачных фотографий с друзьями и близкими, загружая свои лучшие снимки на сайты социальных сетей или отправляя их непосредственно на расположенные вблизи устройства.

  • В камеру встроена функция беспроводной передачи снимков, которая вместе со специальным бесплатным приложением Fujifilm Camera App позволяет моментально отправлять выбранные фотографии на смартфон или планшетный компьютер. Одним нажатием кнопки Wi-Fi® (*6) выбранные снимки будут загружены в социальную сеть или отправлены друзьям.
  • Пользователи смартфонов или планшетов также могут отправлять изображения и видеоролики на камеру со своих устройств. Кроме того, эта функция умеет получать данные о местоположении с вашего смартфона и добавлять эти данные к созданным снимкам.
  • Функция PC Autosave предлагает простой способ резервного копирования фотографий на домашний ПК через Wi-Fi® (*6). Достаточно установить на компьютер бесплатную программу Fujifilm PC AutoSave и выбрать папку, в которой будут сохраняться принятые фотографии. Затем подключите X-A1 к точке доступа Wi-Fi® (*6) и отправляйте снимки прямо на свой домашний компьютер. Обе функции невероятно полезны и экономят ваше время!

Расширение творческих возможностей с помощью встроенных художественных эффектов

  • Благодаря восьми расширенным фильтрам специальные эффекты можно добавлять еще до съемки фотографии: Toy Camera (ломокамера), Miniature (миниатюра), Pop Colour (яркие цвета), High Key (высокий ключ), Low Key (низкий ключ), Dynamic Tone (динамический тон), Soft Focus (мягкий фокус) и Partial Colour (частичный цвет: красный/оранжевый/желтый/зеленый/синий/фиолетовый). Камера также поддерживает режим многократной экспозиции, в котором второй снимок накладывается поверх первого, что придает вашим фотографиям оригинальность.
  • Кроме того, пять эффектов режима имитации пленки позволяют имитировать особенности цветопередачи, получаемые на различных фотопленках: PROVIA (стандартный) для естественной цветопередачи, Velvia (насыщенный) для получения насыщенных оттенков, ASTIA (мягкий) для мягких цветовых переходов и ровных оттенков кожи, Monochrome (монохромный) и Sepia (сепия).

Запись видео в формате Full HD

Камера Fujifilm X-A1 позволяет записывать видео в формате Full HD (1920x1080) со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, во время видеосъемки можно использовать различные художественные эффекты, включая режим имитации пленки (например, монохромный) и красивый эффект «боке», достигаемый за счет большой CMOS-матрицы APS-C и низкого значения диафрагмы. А отдельная кнопка видеозаписи максимально упрощает съемку видеороликов.

Совместимость с объективами Fujifilm X Mount

Совместимость со всеми объективами семейства Fujifilm X-mount позволяет установить на Fujifilm X-A1 в частности один из двух объективов Fujinon XC, которые недавно поступили в продажу и идеально подходят для данной камеры. Компактные и легкие объективы XC разработаны специально для использования с нашими компактными системными камерами начального и среднего уровня и покрывают широкий диапазон фокусных расстояний.

Объектив Fujinon XC16-50mmF3.5-5.6 OIS (эквивалент 24–76 мм) (*5)

Зум-объектив Fujinon XC16-50mmF3.5-5.6 OIS (эквивалент 24–76 мм) (*5) покрывает диапазон фокусных расстояний от 24 до 76 мм(*5). Он идеально подходит для съемки самых различных сцен, включая съемку в помещении, пейзажную фотографию и случайные снимки.

  • В конструкции объектива используется 12 высококачественных полностью стеклянных линз, размещенных в 10 группах, среди которых 3 асферические и 1 нерассеивающая линза. Семь лепестков диафрагмы с закругленными краями позволяют точно управлять раскрытием диафрагмы по 17 ступеням с шагом в 1/3.
  • Использование легких оптических элементов и высокоточного шагового мотора обеспечивает высокую скорость автоматической фокусировки. В сочетании с системой оптической стабилизации изображения объектив Fujifilm XC16-50mmF3.5-5.6 OIS гарантирует, что вы не упустите интересный момент.
  • Данный объектив, призванный дополнить классический дизайн камеры, будет предлагаться в двух цветовых вариантах: черном и серебристом.

Объектив Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS (эквивалент 76–350 мм) (*5)

Являясь логическим продолжением модели Fujifilm XC16-50F3.5-5.6 OIS, объектив Fujinon XC50-230mmF4.5-6.7 OIS покрывает диапазон фокусных расстояний от 76 до 350 мм (*5), обеспечивая неизменно высокое качество изображения на всем этом диапазоне. Этот мощный объектив 50–230 мм позволит запечатлеть объект с большого расстояния без потери четкости.

  • В конструкцию из 13 полностью стеклянных элементов в 10 группах входит 1 асферическая и 1 нерассеивающая линза. Превосходные оптические характеристики достигаются за счет системы оптической стабилизации изображения, которая эффективно уменьшает размытость при съемке с большого расстояния или в условиях недостаточной освещенности.
  • Уменьшенный вес фокусирующих линз в сочетании с высокоточным шаговым мотором гарантируют высокую скорость автоматической фокусировки и практически бесшумную работу механизма зуммирования.
  • Этот объектив также будет доступен в двух цветовых вариантах: черном и серебристом.

Аксессуары для Fujifilm X-A1

  • Кожаный чехол: Этот чехол создан специально для камеры Fujifilm X-A1. Благодаря высококачественной натуральной коже он надежно защищает камеру и не скользит в руках.
  • Дополнительный хват: Этот эргономичный хват помогает удобно и надежно удерживать камеру в руках.

Основные характеристики камеры Fujifilm X-A1:

  • CMOS-матрица APS-C с разрешением 16,3 мегапикселя
  • Высокопроизводительный процессор EXR II
  • Время включения 0,5 с (*1), задержка срабатывания затвора 0,05 с и максимальная скорость серийной съемки 5,6 кадров/с (не более 30 кадров (*2))
  • Сверхкомпактный и легкий корпус
  • Трехдюймовый ЖК-экран высокого разрешения (920 тысяч точек) с изменяемым углом наклона
  • Встроенная сверхинтеллектуальная вспышка Fujifilm
  • ISO200-6400 с шагом в 1/3 ступени (и расширенный диапазон чувствительности: ISO100, ISO 12800 и 25600)
  • Видеозапись в формате Full HD (30 кадров/с)
  • Автофокус по 49 точкам
  • Художественные фильтры: 8 художественных фильтров и 5 режимов имитации пленки
  • Встроенная обработка формата RAW
  • Кнопка быстрого доступа к списку часто используемых функций и параметров
  • Разъем «горячий башмак» для подключения внешней вспышки
  • Беспроводная отправка изображений на смартфоны и планшеты с помощью приложения Fujifilm Camera App
  • Подключение к компьютеру по каналу Wi-Fi® (*6) и функция PC Autosave (для резервного копирования фотографий)
  • Модель предлагается в трех цветовых вариантах: черном, синем и красном.
  • Совместимость со всеми объективами Fujifilm X Mount

*1 Режим быстрого запуска.
*2 Максимальное количество кадров можно снять при выборе формата JPEG; используйте карту SD класса 10 или выше
*3 С учетом веса батареи и карты памяти, но без объектива.
*4 ISO200 м.
*5 Эквивалент формата 35 мм.
*6 Wi-Fi® является зарегистрированным товарным знаком организации Wi-Fi Alliance.

Фотографии высокого качества вы можете найти на сайте Fujifilm в разделе фотобанк http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/fotobank/

Дата публикации: 2013.11.06

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи