Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Коммерческая фотография: маленькие хитрости

Сегодня съемки коммерческой фотографии – мастерство, которым можно овладеть сравнительно легко. При характеристиках современных фотоаппаратов великолепные фотографии может сделать почти любой человек, обладающий острым взглядом. Многие тонкости коммерческой фотографии, известные только экспертам, стали общим достоянием, много советов относительно коммерческой фотографии можно найти в интернете, и достичь тех же результатов и научиться снимать коммерческую фотографию сегодня – не так трудно. Держа в голове несколько базовых советов, вы можете также начать снимать блестящие фото и может, даже сделать это профессией. 

Что такое коммерческая фотография? Широко говоря, любая фотография, которую фотограф продает за деньги, попадает в категорию «коммерческой». Вот – пространный список различных жанров, которые могут быть отнесены к коммерческой фотографии. 

Модная фотография

Портретная фотография

Свадебная фотография

Фотографические натюрморты

Учебная фотография

Фотожурналистика

Пейзажная фотография

Фото дикой природы

Фотографии еды

Рекламная фотография

Выберите область специализации: Снимайте имеющее отношение к чему-то, что вам нравится. Тот, кто платит, выкладывает деньги или за эстетическую красоту фотографии, или за ее тему. В зависимости от того, какой результат стремится получить фотограф, стиль фотографии может меняться и модифицироваться. Просто щелкать затвором до добра не доведет. Даже вид аппарата, к которому прибегают для различных съемок, также может меняться в зависимости от целей. 
 
Создавайте архив: Лучше общаться с потенциальными клиентами после того, как у Вас уже будет впечатляющее портфолио и большая коллекция фотографий в архиве. 

Пользуйтесь качественным оборудованием: Если Вы надеетесь на хороший рейтинг для своих фотографий, лучше использовать профессиональное оборудование, которое может дать наилучший возможный результат. Это может стоить денег, но очень дорогие камеры и оборудование могут оказаться ценным вложением. Однако с любым оборудованием обращайте внимание на освещение комнаты, где проводится коммерческая съемка: его важность часто недооценивается. 

Для начала сделайте так, чтобы Вас заметили: Вместо того, чтобы обращаться к потенциальным клиентам лично, «обратитесь», став заметным. Существует много общедоступных доменов, на которых можно представить свою работу, и если Вы достаточно хороши, Вас заметят рано или поздно. 

Учитесь находить «золотую середину»: Многие клиенты будут давать Вам очень краткие указания относительно предстоящего проекта или конкурса на тот или иной заказ. В таких случаях уместно пожертвовать небольшой частицей художественной выразительности и добавить чуточку практического расчета. Возможно, это один из лучших советов относительно коммерческой фотографии, какой Вы можете получить, ведь невозможно достичь креативного совершенства в каждом отдельном элементе работы. 

И еще несколько фотографических советов и технических подсказок. 
 
Выразите себя: Ключ к коммерческой фотографии – создать собственную нишу и делать свою работу индивидуальной, опознаваемой. Выражайте себя на языке образов, а если это невозможно – используйте вдобавок языковые средства. Особенно если снимаете корпоративный ролик, где на вас могут работать и дикторские голоса, и создание видео логотипов.  

Старайтесь предвидеть редакторские требования: Каждая публикация имеет собственные задачи, и коммерческая фотография может значительно отличаться в зависимости от ее «формата»: работа для «глянца» – одно, съемки свадьбы – другое, заказ на многометровый баннер – третье, реклама на транспорте – четвертое, освещение официального мероприятия – пятое. Если Вы будете предвосхищать редакторские требования к Вашей работе, это сослужит Вам хорошую службу. 

Будьте пунктуальны: Если Вы не укладываетесь в дедлайн, определенный журналом, то полностью упускаете возможность, что Ваша работа будет принята. Соблюдение дедлайнов свидетельствует о профессионализме и эффективности. 

Цифровая фотография может нести в себе множество культурных и социальных подтекстов. Конечно, многие смотрят на нее просто как на способ хранить воспоминания. Но настоящая цель фотографии – гораздо шире этого, и только человек, который может распознать эстетическую красоту натюрморта, может оценить великолепие фотографии в ее чистейших формах. 

Дата публикации: 2016.01.11
Источник: Buzzle.Com

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи