Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Лучшие приложения для стилизации ваших фотографий

В последние пару лет программы редактирования изображений дают фотографам много разнообразных возможностей для стилизации фотографий. Можно из снимка сделать старинную дагеротипию, можно создать живописное произведение любого направления – вплоть до абстракции, с неявным намёком на оригинал. Можно внести минимальные изменения, дающие снимку ту самую неуловимую «изюминку», которая отличит ваши работы от множества других подобных.
 
 
Чтобы умело использовать новые возможности, нужно хорошо ориентироваться в современных программах. Ниже представлены программы, предназначенные для смартфонов и планшетов.
 
 
Snapseed (IOS, Android, бесплатная)
 
 
Если вы хотите сделать портрет похожим на старый поцарапанный снимок с документа, или получить из обычного пейзажа романтическую открытку, то в программе есть всё для этого необходимое: 14 различных стилей и инструментов, регулируемые эффекты выгорания и зернистости, инструменты настройки яркости, контраста, цвета, баланса белого.  Интерфейс позволяет движением одного пальца и фотографировать, импортировать, изменять готовые снимки и откладывать изменения на потом. Единственный, хотя и несущественный, недостаток – возможность прямой публикации только в социальной сети Google+.
 
 
PicsArt Photo Studio (IOS, Android, бесплатная)
 
 
Самое полнофункциональное приложение из всех. Есть множество эффектов, от пастельного рисунка до геометрических искажений и зуммирования. Снимки можно сортировать по альбомам и рассылать по социальным сетям. Главное меню имеет эргономичный «плиточный» дизайн в стиле Windows 8. Недостатком является только некоторая задержка при обработке фотографии.
 
 
Paper Camera (IOS, Android, $ 1.99)
 
 
Приложение не ограничивает обработку снимка  тонкой коррекцией, а позволяет создавать из фотографий потрясающие художественные произведения различной стилистики: имитирует стиль комикса, акварельной  живописи, рисунка цветными карандашами, небрежной зарисовки.  Есть возможность предварительного просмотра, так что можно подобрать желаемый эффект до его применения. Каждый эффект имеет по шесть настроек: контрастность, яркость, линия, край, и две специальных опции. Контроль осуществляется перемещением ползунков, есть кнопка сброса эффекта. 
 
 
К сожалению, приложение немного притормаживает при фотографировании, поэтому лучше обрабатывать уже готовый снимок.
 
 
Camera FV-5 (Android, $ 3.95)
 
 
Приложение добавляет смартфонам и планшетам некоторые функции, имеющиеся у зеркальных камер: возможность длительной экспозиции, эффект полностью открытого затвора, несколько режимов замера экспозиции, ручная настройка ISO.
 
 
Pro HDR Camera (IOS, Android, $ 1.99)
 
 
Как видно из названия, приложение позволяет расширять динамический диапазон камеры соединением недо- и переэкспонированного снимка. Детализация фотографии получается намного полнее, чем при обычном компромиссе экспозиции. Конечно, если пытаться фотографировать быстро движущиеся предметы, то качественное сведение двух фотографий сделать нереально.
 
 
Color Splash (IOS, Android, 99 центов)
 
 
Приложение позволяет регулировать яркость, контраст, теплоту, а также накладывать различные фильтры. Но основная цель программы – создание изображения, монохромного в одних областях и цветного в других. Указывая приложению желаемые области, фотограф может оставлять цветным любой объект снимка, остальное изображение будет чёрно-белым.
 
  
Instagram (IOS, Android, бесплатный)
 
 
Это, несомненно, гигант в мире приложений для смартфонов. Инстаграм создал новый канон изображения: квадратный формат с явно подправленными контрастом, яркостью, цветовой гаммой, которые дают иллюзию аналогового снимка. 
 
 
19 фильтров позволяют с лёгкостью корректировать изображение. Хотя некоторые пользователи и стремятся их избегать, в целом обработка почти неизбежна – таково требование инстаграм-стиля. 
 
 
Основная функция Инстаграма в том, чтобы пользователи социальных сетей обращались с фотографией так же, как с текстовым контентом: легко делились происходящим в жизни не в форме заметок, а картинками.  Хорошо это или плохо, полезно или вредно – выбирать вам.

Дата публикации: 2013.06.19
Источник: York Daily Record

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи