Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Новинки фото- и видеотехники на Фотофоруме 2010

Наглядным примером современных тенденций развития отрасли стали экспозиции, представленные участниками юбилейной выставки Фотофорум-2010.

Стенд японской компании Canon представлял собой демонстрацию полностью обновленных линеек всех сегментов товаров. Canon показала линейку компактных фотоаппаратов, функции которых дополнены новейшими разработками. Режим SMART AUTO позволяет делать снимки в любых условиях, причем фотокамера автоматически подбирает настройки. Система интеллектуальной коррекции контраста i-Contrast сделает видимыми все скрытые прежде детали. Оптический стабилизатор изображения позволит избежать размытых снимков. В моделях PowerShot G11 и S90 реализована двойная система шумоподавления, в основе которой высокочувствительная 10-мегапиксельная CCD-матрица и процессор Canon DIGIC 4. Серия IXUS дополнена новейшими достижениями в области обработки изображений – от процессоров, обеспечивающих насыщенные снимки, до технологий, которые доводят Ваши фотографии до совершенства. А фотоаппараты IXUS 130 IS и 105 IS имеют 28 мм широкоугольный объектив, который поможет делать снимки с малых расстояний и не упустить из кадра лучшие моменты.

Профессиональных фотографов порадовала новая цифровая зеркальная камера EOS 550D, обладающая 18-мегапиксельной матрицей APS-C CMOS в сочетании с усовершенствованным процессором обработки изображения DIGIC 4 и возможностью видеосъемки в формате Full HD. Кроме того, на стенде был продемонстрирован ряд принтеров PIXMA, многие из которых поддерживают технологию Wi-Fi. Принтер премиум-класса PIXMA MP640 обеспечивает высокое качество фотопечати и предлагает возможности быстрого сканирования, копирования и печати документов.

На выставке можно было увидеть новую линейку видеокамер Canon HD LEGRIA, в которой используются все преимущества систем компонентов HD-видеокамер Canon: уникальная комбинация оригинального HD-видеообъектива Canon, датчик Full HD CMOS и процессор DIGIC DV II либо новый процессор DIGIC DV III. А модели LEGRIA HF S21 и HF M31, также имеющие формат Full HD, способны записывать видео с разрешением 1920х1080.

Фирма Sony также привезла абсолютно новые фотокамеры в разных ценовых сегментах. Российская премьера, две зеркальные фотокамеры α550 и α500, предназначенные для увлеченных фотографов, отличаются простотой компоновки кадра на ЖК-экране с помощью режима live view, уменьшенным потреблением энергии (до 1050 снимков от одной зарядки аккумулятора), увеличенным быстродействием (до 7 кадров в секунду у α550). Модели α550 и α500 представляют собой новый образец качества изображения и полноты набора функций съемки для цифровой зеркальной фотокамеры. Большой выбор компактных фотокамер могли найти для себя любители.

Для тех, кто ведет активный образ жизни — новая линейка фотокамер Cyber-shot™ серии T, которые не боятся воды, пыли, ударов и мороза, при этом являются самыми миниатюрными, тонкими и стильными фотокамерами в мире. У этой модели — сенсорный дисплей, на котором можно сразу редактировать снимки, матрица CMOS Exmor R, позволяющая делать исключительно детальные снимки даже при слабом освещении, режим интеллектуальной панорамной съемки. А модель TX5 позволит делать снимки на глубине до 3 метров в течение целого часа! Хорошая модель для любителей проводить на природе несколько дней — фотокамера серии S, которая работает на батарейках.

Новинки серии H позволяют делать горизонтальные панорамные снимки до 270 градусов и приближают предметы с помощью мощного оптического увеличения (до 20-кратного без аберрации и искажения). Эта же модель имеет интересную функцию — может точно определить местонахождение и местное время. Модель HX1 — незеркальная фотокамера, при этом по качеству съемки и функциям очень близка к «зеркалке». Эта модель хороша для начинающих фотографов, чьим последующим шагом будет работа с зеркальной камерой.

Тем, кто любит праздники, Sony предложила маленького робота Party–shot (подставка под фотоаппарат), который самостоятельно работает с фотоаппаратом, вращается, наклоняется и зуммирует, автоматически находя лица, настраивает композицию и фотографирует. Отдельное внимание было уделено разнообразным фоторамкам. Среди новинок — рамка-принтер DPP-F700 COMBI, которая в одном положении отображает фотографию, а в другом — становится принтером и распечатывает цветную фотографию. Симпатичные недорогие модели видео-фото-камер были также выставлены на стенде Sony. Из новинок — PM5 и PM5K. А стильная и чрезвычайно легкая видеокамера bloggie позволяет записать видео в формате Full HD и снять фото с разрешением 5 Мп (обладает 4-цифровым зумом и функцией Face Detection).

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, представила две ультрановые зеркальные камеры. Модель D3X позволяет снимать с самого близкого расстояния, а модель D3S снимает настоящий черный цвет. Фотокамера D3X основывается на всемирно-известной модели D3, объединяя разрешение в 24,5 мегапикселя, скорость и характеристики управления, которые требуются современной фотосъемке. В новом Nikon D3S, созданном на основе необычайно быстрого и многофункционального D3, были внедрены впечатляющие усовершенствования, позволяющие мыслить и снимать так, как никто и не мечтал: профессиональные снимки с низким уровнем шума и необычайно высокой чувствительностью 12800 единиц ISO, возможность снимать видеоролики высокой четкости с высокими значениями ISO и стереозвуком, а также сохранение выбранных кадров D-Movie в формате JPEG для непосредственной печати и публикации в интернете, светочувствительность ниже уровня четкого восприятия человеческим глазом и неизменная точность и надежность, которой славится продукция Nikon.

Компания Fujifilm продемонстрировала технологию REAL 3D. Все начинается с 3D цифровой камеры FinePix REAL 3D W1, которая имеет два объектива Fujinon и две матрицы CCD, что позволяет делать объемные снимки. 3D цифровая фоторамка FinePix REAL 3D V1 позволяет просматривать все сделанные снимки с реалистичным объемом невооруженным глазом. И, наконец, был продемонстрирован 3D снимок, который в скором времени сможет сделать каждый пользователь.

Для тех, кому уже мало компактной камеры, а «зеркалка» кажется слишком большой, компания Olympus дарит возможность работы с моделью Olympus PEN. Эта модель совместима с большим количеством объективов и обеспечивает широкие творческие возможности. Ей очень легко пользоваться, кроме того она поддерживает съемку видео в формате HD. В 2010 году Olympus выпускает две модели PEN — E-P2 и E-PL1. Кроме того, на стенде был представлен ряд прочных камер серии Olympus Tough с ударопрочностью до 2 м, водостойкостью до 10 м и устойчивых к нагрузкам до 100 кг.

Европейский производитель Epson на своем стенде сделал настоящий кинозал, в котором можно было увидеть домашний кинотеатр Epson в действии. Среди фотоцентров (фотопринтер, сканер, копир, факс) выделяется новая модель Epson Stylus Photo TX800FW — высокопроизводительный, с наличием сенсорной панели управления и возможностью подключения через Wi-Fi. Была также представлена линейка принтеров и многофункциональных устройств для дома, учебы и бизнеса и линейка планшетов Bamboo, объединяющих в себе функциональные преимущества технологии Multi-Touch и перьевого планшета. Планшетами можно пользоваться как с помощью пера, так и управлять пальцами.

Компаня Rekam отмечает в этом году 15 лет работы на российском рынке, по случаю чего стенд был украшен огромным тортом, в котором можно было сфотографироваться и оставить на дереве пожелание для компании. Среди новинок Rekam можно отметить элегантные видеокамеры со стразами серии ALLURE, осветительные приборы серии HALOLIGHT 1000 и две новые модели сканеров: MomentoScan PH-15 — сканер для фотографий и MomentoScan Fl-35 — сканер для фотопленок, осуществляющий сканирование нажатием одной кнопки.

Стенд компании «СИВМА-Фототехника» был поделен на секторы, каждый из которых демонстрировал определенную линейку продукции. Являясь эксклюзивным дистрибьютором бренда PRAKTICA на российском рынке, «СИВМА-Фототехника» представила цифровые новинки от немецкой компании Pentacon в сегментах компактных и ультратонких цифровых камер. Эти камеры соответствуют всем требованиям быстро меняющегося рынка цифровых технологий и имеют не только самые совершенные технические характеристики и автоматические режимы (функция распознавания лица и улыбки, цифровая стабилизация изображения, функция преобразования изображений, режим видеосъемки и записи звука), но и оснащены творческими функциями макросъемки, экспокоррекции, цветовых фильтров и прочем. На выставке можно было подержать в руках новые модели Dpix 1000z, Dpix 1100z, Dpix 9000.

Яркий Мир, питерская сеть фотомагазинов, предложила продукцию мировых лидеров фотоиндустрии Canon, Sony, Kodak, Fujifilm, Nikon, Leica, Olympus, Pentax, Casio, Sigma, Vanguard, Ilford, Henzo и других. В связи с тем, что компания «Яркий мир» является эксклюзивным дистрибьютором General Electric, большая часть стенда была отведена именно этой продукции, где выделялись новые модели цифровых фотоаппаратов General Electric E1480W и General Electric X5, отличающиеся размером матрицы (1/2,3 дюйма), оптическим зумом (15x) и записью видео: 1280х720, 30 кадров/с, разъем HDMI. Порадовали и аксессуары — сумки от Vanguard, среди которых были новые варианты наплечных сумок, чехлов для фотокамер и рюкзаков.

Многие оптовые дистрибьюторы, например, «Техсоюз» ничего не выделяли на своем стенде, так как считают, что все новинки компаний, представленных на их стенде по-своему хороши и важны.

www.photoforum-expo.ru

Дата публикации: 2010.04.28
Источник: Фотофорум


Теги: фотофорум
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи