Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Поздравляем победителей: итоги фотоконкурса «TIME-Z. Биохронограф. 10XXI»

С апреля и до конца 2010 года команда Фотоteam получала фотоработы от участников фотоконкурса. Главной темой фотоконкурса явились традиции. Традиции были разделены на три направления: государство, семья и культура. Команда Фотоteam умышленно предложила фотолюбителям заняться гражданской фотожурналистикой.

Участники фотоконкурса достаточно холодно встретили направление «государство» (наименьшее количество присланных фоторабот!). Не понятно: то ли фотографы не поняли, что нужно снимать, то ли интереса к этой теме нет? Но направления «семья» и «культура» стали самыми многочисленными. Хочется отметить, что в основном фотолюбители отождествляли традиции с религиозными обрядами. Но традиции — это и традиции семейных праздников, традиции быта и государственные традиции, очень сильно связанные с культурой страны и ее ментальностью. Эти традиции были нечастыми гостями объективов фотокамер.

Огромное спасибо — фотографам, которые присылали снимки, сделанные в 2010 году, из путешествий за рубежами нашей страны и, что очень отрадно, в пределах общероссийских границ.

Приятно выделить три фотоработы из числа присланных на фотоконкурс. Вторая премия присуждена Глебу Пирятинскому за фотоработу «Шаббат в летнюю ночь». Фоторабота выполнена с эффектом «подглядывания». Не все хорошо в фотоработе с композицией и экспозицией кадра, поэтому команда Фотоteam надеется, что фотокурс «Фотокомпозиция и ЦФK» станет полезной и приятной наградой за участие в фотоконкурсе.

Первая премия присуждена Евгении Рамазановой за фотоработу «Хинкал к приходу Абдулы». Фоторабота — одна из немногих выполнена в черно-белой технике. Безусловно, поразила как визуализация, так и описание данной традиции (очень странно, но на дворе ХХI век!). Вся непосредственность и безнадежность в этой фотоработе, работа выполнена эмоционально — с «криком» гражданина своей страны. Браво, Женя! Вы получаете право пройти фотокурс «Художественная фотография».

Гран-при присуждено фотоснимку Натальи Лабуз — «Таганрогские свадьбы». Увиденная традиция — современная и просто «повальная» по всей стране — молодожены возлагают цветы к главному памятнику города. Комизм кадра заключается в том, что две свадьбы одновременно захотели сфотографироваться (очевидно, время возложения играет в этой традиции непоследнюю роль!). Гран-при фотоконкурса — это поездка в фототур «Астраханский заповедник». Команда Фотоteam напоминает премиантам фотоконкурса, что воспользоваться фотокурсами и фототурами возможно только в течение 2011 года.

Финалистами фотоконкурса стали: Арсений Семенов (ф/р «Поздно вечером»), Vit Serguievski (ф/р «Коми Сьыланкыв»), Борис Бусыгин (ф/р «Храм»), Олег Гречишников (ф/р «Купель»), Александра Семенюк (ф/р «Vanaema»), Елена Михайлова (ф/р «Иван Купала»), Вадим Доронин (ф/р «C Новым Годом — С Новым зубом!»). Финалисты получают абонемент на 5 фотособытий (мастер-классы и фотовечера) в 2011 году. Ждем победителей и финалистов на фотокурсах и фототурах, а также на наших мастер-классах и фотовечерах!

Второй ежегодный фотоконкурс «TIME-Z. Биохронограф. 11XXI» возьмет свое начало на фотовечере 29 марта 2011 года в Фотокафе. До встречи, увидимся!

Искренне Ваша, команда Фотоteam.

Дата публикации: 2011.02.09
Источник: Фoтоteam


Теги: конкурс
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи