Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Система Cinema EOS: московский дебют Canon на выставке CPS-2012

Компания Canon Inc. в рамках выставки CPS-2012 впервые проведет открытый показ в России новой профессиональной цифровой кинематографической системы Cinema EOS, которая охватывает объективы, цифровые кинокамеры и цифровые зеркальные камеры.

Новая система Canon Cinema EOS, обеспечивающая совместимость с широким рядом высококачественных объективов EF, открывает перед кинематографистами беспрецедентные творческие возможности, позволяя им перенести на экран любую историю.

В рамках системы Cinema EOS Canon на выставке будет также показана совершенно новая серия объективов для кинематографии EF Cinema, поддерживающих разрешение 4K: четыре модели с зумом и три — с фиксированным фокусным расстоянием. Они дополняют текущую линейку сменных объективов EF для зеркальных камер EOS и являются ключевым элементом новой системы Canon Cinema EOS. Все семь новинок обеспечивают исключительное высокое оптическое разрешение 4K и совместимы с датчиками изображений формата Super-35. Эти модели положили начало новой серии Canon EF Cinema — революционной линейке, которая в будущем пополнится новыми объективами с переменным и фиксированным фокусным расстоянием.

На выставке CPS-2012 будет также представлена новые цифровые кинокамеры, сочетающие в себе исключительное качество изображения, мобильность и великолепную функциональность, что полностью соответствует требованиям современной киноиндустрии. Это модель EOS C300 с креплением объектива EF, совместимая с широкой линейкой сменных объективов Canon EF для цифровых зеркальных камер EOS и новыми кинообъективами серии EF Cinema, а также модель EOS C300 PL с креплением PL, предназначенная для работы с объективами PL, которые являются отраслевым стандартом.

EOS C300 с креплением EF поддерживает все знаменитые высококачественные объективы EF: не только широкий спектр сменных объективов этой серии для зеркальных камер EOS, завоевавших доверие и признание фотографов во всём мире, но и кинообъективы EF, являющиеся частью новой системы Cinema EOS.

Новый CMOS-датчик изображения формата Super-35 в моделях Canon EOS C300/C300 PL имеет приблизительно 8,29 миллиона эффективных пикселей. При этом размер каждого пикселя больше, чем у датчиков изображения традиционных профессиональных видеокамер. Высокая скорость считывания сигнала сводит к минимуму эффект «rolling shutter» — искажения быстро движущихся объектов, свойственного CMOS-датчикам.

Для записи изображения и звука используется формат с открытым исходным кодом MXF (Material eXchange Format). Он является отраслевым стандартом и идеально подходит для систем нелинейного монтажа.

Компактные размеры — 133 мм (Ш) x 179 мм (В) x 171 мм (Г) — делают Canon EOS C300/C300 PL исключительно мобильными, позволяя снимать с таких точек, с которых невозможно вести съёмку большими кинокамерами, например, почти на уровне земли или вдоль стен.

С помощью цифровых зеркальных камер Canon EOS и объективов EF уже создано немало впечатляющих работ, от телевизионной рекламы и музыкальных клипов до сериалов и даже полнометражных фильмов.

9-я международная выставка техники и услуг для кино- и телепроизводства CPS/Cinema Production Service-2012 будет проходить с 13 по 15 марта 2012 г. в Москве в Экспоцентре. Организатор — ВО «РОСИНЭКС» при информационной поддержке Министерства культуры РФ, поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Гильдии организаторов кинопроизводства, Некоммерческого Партнерства Производителей Киновидео Рекламы.

Оргкомитет: тел. (495) 225-2542,
e-mail: cps@rosinex.ru.

Дата публикации: 2012.01.30
Источник: ВО "Росинэкс"

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи