Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Фотограф снимает маленькую дочку в очень странных ситуациях

Когда Сигнхилд Нистром вырастет, у нее будет масса фотографий, доказывающих ее невероятную предприимчивость в самом младенческом возрасте. Ей еще не исполнился год, когда папа-фотограф начал снимать чрезвычайно фантастические снимки с дочкой в главной роли.

Не многое вызывает столько же эмоций, как ожидание ребенка. Здесь никогда и ничто не просто, радость смешана со страхом, гордостью будущей матери, волнениями перед влекущим значительные последствия событием, предвкушением открытий и сложными чувствами перед неизвестностью. У большинства с рождением ребенка всё становится проще. Но не у фотографа из Умео (северная Швеция) Эмиля Нистрома. Едва родившись, его дочка Сигнхилд чем только не занималась – в подгузниках красила комнату в своем доме, ремонтировала машину, шинковала фрукты катаной в черном костюмчике Фруктовой Ниндзя (под ним хорошо просматриваются те же подгузники), летела, уцепившись за трос, привязанный к крылу самолета, а по ночам парила над мамой с волшебной палочкой… Конечно, не без помощи «умной фотографии» и фотошопа. Эмиль говорит, что идеи приходили в различных местах и в разное время. Например, идея с покраской стен родилась, когда семья решила перекрасить стены в одной из комнат. При съемках маленькую Сигнхилд поддерживали, затем руки убирались фотошопом.

«Снимая такого ребенка, как мой, я должен был готовиться сильно загодя, потому что длинные фотосессии ее в восторг не приводили, – вспоминает фотограф. – Если удавалось снимать 15 минут, я использовал их с толком. Поэтому свет, постановка, идеи и т. п. должны были быть готовы заранее. Как только девочка появлялась в кадре, я должен был постараться получить нужное выражение лица и нужные позы так быстро, как только можно. Обычно мне помогала жена. Иногда, когда съемки были более сложными, приходилось прибегать к помощи более чем одного человека. В остальном в подобной фотографии много проблем не возникало».

Дата публикации: 2013.07.04
Источник: PetaPixel

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи