Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
25.04.2014
Первая фотоконференция «МастерФОТО — 2014»

Если вы увлекаетесь фотографией, хотите самосовершенствоваться и знакомиться с близкими по духу людьми — предлагаем вырваться на выходные в рай для фотографов. Рай для фотографов? Судите сами.

/


25.12.2013
Пейзажи. Выставка Светланы Тимофеевой

В ретроспективной экспозиции объединены работы из собрания РОСФОТО и из личной коллекции автора, созданные в период с 1970-х по 2010-е годы.

/


20.12.2013
Журнал Foam. Таланты / Foam Magazine Talents

Проект фотожурнала Foam «Таланты», подготовленный Музеем фотографии в Амстердаме Foam (Нидерланды), представляет творчество 13 молодых фотографов со всего мира, работы которых были отобраны по итогам ежегодного конкурса фотожурнала Foam Talents Call. Победители конкурса получили возможность опубликовать свои работы в журнале Foam Talents Issue. В РОСФОТО состоится международная премьера этого выставочного проекта.

/


11.12.2013
Русский альбом

С 12 декабря 2013 по 8 января 2014 в Галерее классической фотографии пройдет выставка «Русский альбом». Зрители увидят работы, собранные за последнее десятилетие 14 фотографами, которые многие годы профессионально работают в жанре пейзажа. Выставка представляет более 100 работ и географически охватывает всю Россию от западных границ до Камчатки.

/


11.12.2013
Вацловас Страукас. Мир — как дар

С 12 декабря по 8 января 2014 в Галерее классической фотографии пройдет выставка классика литовской фотографии Вацловаса Страукаса «Мир — как дар», приуроченная к 90-летию мастера.

/


09.12.2013
«Unfinished Sympathy» («Незавершенное сопереживание»), ода жизни

Fotolia представляет Düne и Sosoa, специально приглашенных цифровых художников, завершающих второй сезон проекта TEN. Их работа «Unfinished Sympathy» в формате PSD будет доступна для бесплатного скачивания в течение 24 часов во вторник, 10 декабря, на сайте www.tenbyfotolia.com

/


19.11.2013
От Белого до Черного моря. Север

С 20 ноября по 1 декабря в Галерее классической фотографии пройдет выставка «От Белого до Черного моря. Север». На выставке будут представлены фотографии, мультимедиа и инсталляции по итогам первой части уникальной экспедиции объединения документальных фотографов Liberty.SU на парусной яхте «Freelancer», проходившей по маршруту от Санкт-Петербурга до Белого моря, от Соловецких островов через Беломорканал, Онегу и Волгобалт до Средней Волги с июня по октябрь 2013 года.

/


13.11.2013
Instax Days — шедевры моментальной фотографии в галерее имени Братьев Люмьер!

На знакомство с шедеврами моментальной фотографии у горожан есть всего два дня. Гораздо больше времени им можно провести с главным шедевром выставки — Instax Mini 90 Neo Classic. Снимать движения, образы, объекты — с новыми возможностями Instax, чтобы создать свои, авторские мини-шедевры!

/


14.10.2013
Портрет идеальной незнакомки

Второй сезон проекта TEN Collection, объединившего впечатляющую группу цифровых художников со всего мира, подойдет к концу уже через несколько месяцев. В октябре фотобанк Fotolia представляет предпоследнего участника, итальянского дизайнера Альберто Севезо (Alberto Seveso). Его специально подготовленная для проекта работа «Портрет идеальной незнакомки» будет предоставлена для бесплатного 24-часового скачивания в формате PSD в четверг, 10 октября, на сайте www.tenbyfotolia.com.

/


12.10.2013
Микс фотографии, театра и интернета на «Санкт-Петербургской фотоярмарке»

4–6 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится международная выставка-фестиваль «Санкт-Петербургская фотоярмарка», которая представит участникам и посетителям мероприятия авангардный симбиоз: фотографии, театра и Интернета. В этом году профессионалы и фотолюбители России и ближнего зарубежья соберутся на ультрасовременной Новой сцене Александринского театра (наб. Фонтанки, 49), чтобы обсудить новые тренды на фоторынке, поделиться опытом, а также завести новые профессиональные знакомства.

/


12.10.2013
В столице откроется четвертая фотовыставка из цикла «Лесные истории»

20 сентября 2013 года, Москва. В 12:30 на Патриарших прудах состоится официальная церемония открытия четвертой выставки фотографий из цикла «Лесные истории», организованной компанией PepsiCo при поддержке компании Tetra Pak®, Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), арт-проекта «Лес» и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

/


07.10.2013
Зеркальная камера и 3D-плеер за лучшее слайд-шоу из фотографий

Компания AMS Software, известный разработчик ПО для фото и видео, объявляет о старте Первого международного конкурса ФотоШОУ. Чтобы принять в нем участие, нужно лишь подготовить оригинальное слайд-шоу из фотографий и выложить его на YouTube. Победителей конкурса ждут отличные призы: зеркальная фотокамера Nikon D3100 Kit, 3D blue-ray плеер Samsung или стильная компактная фотокамера Canon.

/


02.10.2013
Российские премьеры фототехники

Российские премьеры фототехники на «Санкт-Петербургской фотоярмарке»: это свежеанонсированная беззеркальная камера — Sony NEX-5T, псевдозеркальная Sony а3000, объективы-камеры Cyber-shot™ DSC-QX100 и DSC-QX10, и другие.

/


02.10.2013
Публичные Show-съёмки

4–6 октября в Петербурге Гильдия рекламных фотографов проведет публичные Show-съёмки с актерами Александринского театра, мастер-классы и портфолио-ревю.

/


30.09.2013
Наталья (Маруся) Токарева приглашает на открытый мастер-класс «Семейная фотография»

5 октября в 16:00 на Новой сцене Александринского театра (СПб, пл. Островского, 2 / наб. Фонтанки, 49) в рамках «Санкт-Петербургской фотоярмарки» пройдет мастер-класс Наталья Маруся Токарева «Семейная фотография».

/


30.09.2013
Трудное счастье фотографа Гаврилова (мастер-класс)

Живая легенда советской фотожурналистики — Игорь Гаврилов 4 октября проведет в Петербурге единственный мастер-класс: «Трудное счастье фотографа Гаврилова».

/


30.09.2013
Открытый ФотоПрактикум с известными фотомастерами

4–6 октября в Петербурге для всех желающих будет работать Открытый ФотоПрактикум с известными фотомастерами.

/


25.09.2013
Две выставки советских классиков фотографии открываются в Москве

С 26 сентября по 27 октября в Галерее классической фотографии пройдут две персональные выставки известных отечественных фотографов Петра Николаевича Носова и Анатолия Кирилловича Кулакова. Зрители увидят более 100 работ советских классиков XX века.

/


10.09.2013
«Fake drawers», истинное искусство: в сентябре проект TEN от Fotolia представляет постмодернизм

Москва, 9 cентября — После знакомства со специально приглашенным художником августа Лидией Бэйллерго проект TEN возвращается на привычную дорогу и отправляется в Испанию с восьмым цифровым художником проекта, Серхио Дель Пуэрто, более известным под творческим псевдонимом Serial Cut™.

/


05.09.2013
Ежегодный ФотоСЛЕТ 2013

18–20 октября 2013 в конгресс-центре гостиницы «Золотое кольцо» (Москва) состоится одно из самых ожидаемых для российских фотографов событий — ежегодный ФотоСЛЕТ, на котором проходят многочисленные семинары и мастер-классы топовых российских и зарубежных фотографов, а также представителей известных фотошкол.

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи