Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
27.07.2011
Главное, ребята, сердцем не стареть!

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку мастера отечественной фотографии Юрия Кривоносова. Зрители получат возможность познакомиться с подсмотренными автором простыми житейскими ситуациями — часто забавными, иногда трогательными или курьезными, а порой и грустными, но всегда предельно выразительными.

/


27.07.2011
Культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Фотоконкурс проводится среди всех желающих без ограничений, участие бесплатное. Фотоработы посвящены традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, они должны быть черно-белые без оформления.

/


25.07.2011
Найди свою землю / Backlight 2011

Центр фотографии Nykyaika (Тампере, Финляндия), Фонд ФотоДепартамент (Санкт-Петербург) и Художественный музей Тампере (Финляндия) представляют выставку современной российской фотографии в программе международного фестиваля фотографии Backlight 2011: Миграция и кочевая жизнь в 21-м веке.

/


21.07.2011
Испанский кинематограф. Визуальная хроника

27 июля в 18:00 в выставочном зале Парадного корпуса РОСФОТО (Санкт-Петербург) откроется выставка, предоставленная Посольством Испании и Центром ADELANTE. Фотографии историка кино Хесуса Гарсия де Дуэньяс посвящены испанскому кинематографу.

/


18.07.2011
Фотофикс «Закаты», новая программа в августе
ФОТОTEAM

Команда ФОТОTEAM приглашает всех фотолюбителей с 01 августа по 03 августа 2011 и с 29 августа по 31 августа 2011 года встретить закаты. Фотофикс пройдет в парке «Ростокинский акведук», в парке-усадьбе «Лефортово» и площадке сигнальных огней гостиницы Swissotel с 22:00 до 23:00.

/


14.07.2011
Освоение среды. Групповая выставка молодых украинских фотографов

С 21 июля Brucie Collections представляет групповую выставку работ молодых украинских фотографов. Из массы инновационных материалов Brucie Collections попыталась отобрать работы, наиболее отвечающие уровню международного рынка художественной фотографии.

/


06.07.2011
Языки современной фотопечати

7 июля в 18:00 в РОСФОТО открывается выставка «Языки современной фотопечати», подготовленная совместно с Современным архивом художественной фотопечати ACSAF (Флоренция, Италия). РОСФОТО и ACSAF представляют на выставке произведения девяти авторов: Олимпиа Хруска, Микеле Алассио, Эва Мари Йоханссон, Оккиомаджико, Габриэле Мащио, Паоло Монина, Ришар Ньето, Парайто и Энит Перез.

/


05.07.2011
Фотоконкурс «Культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока»

Фотоконкурс проводится с целью ознакомления общества, общественных организаций, представителей органов государственной власти, деятелей науки, культуры, средств массовой информации с культурой и традициями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

/


30.06.2011
Коллективная фотовыставка «Городской пейзаж»

Миссия выставки — объединение талантливых людей Санкт-Петербурга и России. А объявленный на сайте конкурс «Городской пейзаж» позволит в том числе и начинающим фотографам заявить о себе на международном мероприятии.

/


29.06.2011
Фотофикс «Закаты», или новая программа фотопрактики
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбителей с 12 июля по 14 июля 2011 года встретить закаты. Фотофикс пройдет на Измайловском острове, Крутицком подворье и площадке сигнальных огней гостиницы Swissotel с 22:00 до 23:00.

/


20.06.2011
Юрий Белойван: выставка «Другие люди»

Известный путешественник, фотохудожник и скульптор Юрий Белойван представляет в галерее СОВКОМ выставочный проект «Другие люди». Это — широкоформатный фото-рассказ о различии и единстве человеческих сущностей: «В эту минуту в мире, вместе с нами, живут около 7 миллиардов людей. Они не плохие и не хорошие. Они просто люди, не такие, как мы. Когда мы поймем это, нам станет намного легче и проще жить на Земле. Об этом мой проект», — так говорит о выставке автор.

/


17.06.2011
Мортен Андерсен (Осло). Черное и синее

Галерея «ФотоДепартамент» в выставочной программе галереи под названием «Blue/ Голубая кровь», показывающей известных российских и зарубежных фотографов, представляет выставку: Черное и синее / Black & Blue.

/


14.06.2011
Я выживу. Матиас Кесслер

Выставочный проект австрийского фотографа посвящен вопросам отношений человека и природы. После открытия выставки, 14 июня в 19:00 состоится встреча с Матиасом Кесслером.

/


06.06.2011
Walker «Закаты», или 3-in-1 только этим летом
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбителей с 21 июня по 23 июня 2011 года встретить закаты. Walker пройдет на Измайловском острове, Крутицком подворье и площадке сигнальных огней гостиницы Swissotel с 22:00 до 23:00.

/


06.06.2011
Обыденное. Жизнь в Москве. 1962-2002

В Дворовом корпусе Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО открывается выставка известного московского фотографа Михаила Дашевского. Михаил Дашевский — документалист, но свою фотографию позиционирует как художественную. Он работает малой формой, отдельными снимками, редко сериями, и в каждом кадре создает, как в поэзии, неоднозначный образ.

/


03.06.2011
Pommefritz Crew (Италия). Цвет разрушения

Выставка ярких работ итальянского фотографического дуэта Pommefritz Crew с 8 июня начинает летний сезон в Brucie Collections. Pommefritz — это Макс Боскини и Мауро Мануини. Макс и Мауро изображают разрушающиеся загородные здания (среди которых — вилла 17 века), устраивают на их декорациях новые истории, мистические и кинематографические.

/


02.06.2011
III Международная Конференция STOCKinRUSSIA «Стоковая фотография в России»
STOCKinRUSSIA

С 30 сентября по 1 октября 2011 в Москве, в конгресс-центре гостиницы Holliday Inn Moscow Sokolniki, состоится значимое событие в области стоковой фотографии. Речь идет о ежегодной Международной Конференции STOCKinRUSSIA «Стоковая фотография в России».

/


17.05.2011
Walker «Крыши Москвы», или фотоурок на крыше отеля...
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает фотолюбителей на Walker «Крыши Москвы» в пятницу 27 мая 2011 года с 22:00 до 23:00. Walker состоится на площадке сигнальных огней, расположенной на тридцать пятом этаже пятизвездочной гостиницы «Swissotel Красные Холмы Москва», находящейся недалеко от станции метрополитена «Павелецкая».

/


13.05.2011
Александр Строкин. К истокам северных рек (шведская Лапландия)

С 6 июня по 3 июля, в выставочном зале «Центра книги и графики» на Литейном пр. 55, в рамках Дней Швеции в Санкт-Петербурге, состоится выставка «К истокам северных рек (шведская Лапландия)» петербургского фотохудожника Александра Строкина.

 

/


11.05.2011
Дарья Туминас. Иван и луна

Галерея «ФотоДепартамент» в выставочной программе галереи под названием «Green / Зелень», показывающей молодых российских фотографов, представляет выставку «Дарья Туминас. Иван и луна».

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи