Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
09.05.2011
Мастерская Сергея Свешникова. Аналоговая фотография

РОСФОТО приглашает принять участие в мастерской Сергея Свешникова «Аналоговая фотография». Каждое занятие предполагает сообщение, практику (съёмка натюрморта и портрета), просмотр иллюстративного материала (фотографии и фильмы) и разбор домашних заданий. Курс состоит из восьми занятий.

/


05.05.2011
Фотовечер в «ФотоКафе» на Трубной, или в ожидании лета...
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает фотолюбителей на фотовечер во вторник 24 мая 2011 года в 19:30. Фотовечер состоится в кафе «ФотоКафе», расположенном на первом этаже ТЦ «Неглинная Плаза» недалеко от станции метрополитена «Трубная».

/


04.05.2011
Собственный проект: творческий подход к освещению, стилю и повествованию

Способность фотографа запечатлевать увиденное зависит от присущей ему эстетики видения и способности создания оптимального освещения. Мастерская Арлин Коллинз поможет вам научиться предварительной визуализации ваших изображений при помощи контроля экспозиции и света при работе на выездных съёмках. Фотографы получат навыки правильного экспонирования и освещения в самых сложных ситуациях и с любым оборудованием.

/


03.05.2011
Фотодис в «До-до», или давайте встречаться чаще
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех слушателей фотокурсов, участников фотособытий и всех новых друзей, влюбленных в фотографию, на фотодискуссию (далее — Фотодис) 20 мая этого года в 19:30. Фотодис состоится в Мэджик Букрум «До-до», расположенном в пяти минутах ходьбы от станции метрополитена «Трубная».

/


25.04.2011
Измайловский остров: только вверх...
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam в последний раз, в сезоне 10/11 приглашает заядлых и неспешных фотолюбителей окунуться в атмосферу допетровской Москвы 14 мая 2011 года с 16:30 до 20:30. Фoтоteam walker пройдет на Измайловском острове, что в десяти минутах ходьбы от станции метрополитена «Партизанская».

/


22.04.2011
Лера Манохина / Road Movie

Галерея Меглинская представляет в рамках «Мода и стиль в фотографии 2011» выставку Леры Манохиной «Road Movie». В состав экспозиции войдет около 25 работ, снятых в путешествиях между 1997 и 2007 годами, исполненных в редкой для нашего времени технике ручной печати при большом размере фотоизображения и современной технике Diasec.

/


22.04.2011
Боб Карлос Кларк / Неспровоцированное нападение

27 апреля в галерее Brucie Collections пройдет открытие выставки фотографии Боба Карлоса Кларка, которого называют «темным гением» фотографии. Он прославился своими полными черного юмора эротическими снимками, эмоциональными портретами, графическими минималистичными натюрмортами.

/


13.04.2011
Мастер-класс «Водная стихия», или «Лови момент»
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех поймать сиюминутное (или, скорее, сиюсекундное!) 29 апреля этого года в 19:30. Мастер-класс состоится в галерее искусств «Галерея N», расположенной в двух автобусных остановках от станции метрополитена «Петровско-Разумовская».

/


12.04.2011
Служение / Михаил Розанов

В РОСФОТО открывается выставка известного московского фотографа Михаила Розанова. Проект «Служение», который будет представлен петербургским зрителям накануне Пасхальной недели, появился в результате нескольких поездок автора на Святую Землю в 2009 году. На 33 крупноформатных черно-белых фотографиях запечатлены места, связанные с последним годом земной жизни Иисуса Христа.

/


08.04.2011
Первые космонавты: неофициальная хроника

Центр фотографии им. Братьев Люмьер при поддержке проекта «Пэкшот» представляют фотовыставку режиссёра и оператора-документалиста Бориса Смирнова «Первые космонавты: неофициальная хроника», приуроченную к 50-летию первого полёта человека в космос.

/


06.04.2011
Фотодис в «Галерее N», или все даром
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех слушателей фотокурсов и участников фотособытий на фотодискуссию (далее — Фотодис) 15 апреля этого года в 19:30. Фотодис состоится в галерее искусств «Галерея N», расположенной в двух автобусных остановках от станции метрополитена «Петровско-Разумовская».

/


06.04.2011
Стартовал второй ежегодный фотоконкурс «Time-Z.Биохронограф.11XXI»
ФОТОTEAM

Фотоконкурс начал свою работу 1 апреля, как и в прошлом году, он посвящен традициям. Традиции современные, традиции двадцать первого века. Компания Debust Group и команда Фoтоteam предлагает всем фотографам-любителям, незарабатывающим фотографией, заняться гражданской журналистикой.

/


04.04.2011
Эпоха оптимизма

РОСФОТО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет выставку «Эпоха оптимизма». Искусство и пропаганда в советской фотографии 1920-1940-х годов. Выставка предоставлена Союзом фотохудожников России и агентством «ФотоCоюз».

/


01.04.2011
Команда Фoтоteam на острове Колочный, или десять летних групп фотопрактики
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает слушателей фотокурсов и участников фотособытий, а также людей, влюбленных в фотографию, на летнюю фотопрактику. Фотопрактика пройдет в дельте Волги — на раскатах Астраханского заповедника, на острове Колочный.

/


30.03.2011
Ляля Кузнецова / Дорога

Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» / Санкт-Петербург Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Музей «Особняк Румянцева» при поддержке компаний Leica и Fujifilm впервые представляют в Санкт-Петербурге большую выставку проекта известного российского фотографа: Ляля Кузнецова «Дорога».

/


29.03.2011
Элли Дэйвис (Великобритания)

16 марта в галерее Brucie Collections открывается выставка молодой британской фотохудожницы Элли Дэйвис, победительницы PX3 Paris Photo Prize 2010 года в категории «Пейзаж». Элли Дэйвис живет и работает в Лондоне, где получила степень магистра по специальности фотография. Начиная с 2008 года, она отмечалась на значительных международных фотоконкурсах: New York Photo Awards, Paris Photo Prize, International Photography Awards.

/


28.03.2011
Цикл мастер-классов, посвященных особенностям подводной и пещерной съемки

31 марта 2011 года в открывшемся Лектории Русского географического общества состоится первый из запланированного цикла мастер-классов известного фотографа Виктора Лягушкина. Мероприятие будет посвящено различным аспектам и особенностям подводной съемки на примере фотографий уникального российского природного объекта — Ординской подводной пещеры.

/


24.03.2011
Пригласительный билет на Фотофорум-2011
Фотофорум-2011

Билет дает право бесплатного посещения экспозиции в павильоне 2 (залы 7, 8) и скидку 50% на посещение экспозиции Premium Hi-Fi (отель «Аквариум») только 16 и 17 апреля.

/


24.03.2011
Круглый стол «Digital-эволюция: проблемы и перспективы российского рынка»
Фотофорум-2011

В преддверии грандиозного проекта в области потребительской электроники — международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo'2011, выставочная компания «Мидэкспо» совместно с РИА Новости представляют Круглый Стол «Digital-эволюция: проблемы и перспективы российского рынка», который состоится 29 марта в пресс-центре агентства.

/


18.03.2011
Крутицкие диковинки: брусчатка и дома-оборотни
ФОТОTEAM

Команда Фотоteam приглашает заядлых фотолюбителей окунуться в атмосферу средневековой Москвы 16 апреля 2011 года с 16:30 до 20:30. Фотоteam walker пройдет на Крутицком подворье, что в десяти минутах ходьбы от станции метрополитена «Пролетарская».

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи