Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
06.11.2012
Спутник. Мартина Хугланд Иванов

С 4 по 13 ноября в новом пространстве галереи «ФотоДепартамент» на наб. Фонтанки, 40 откроется первая выставка нового сезона — слайд-проекция «Спутник / Satellite» фотографа из Стокгольма Мартины Хугланд Иванов.

/


17.10.2012
Парад фотоклубов стран СНГ и Балтии

Международный проект с международным составом организаторов пытается возродить былую славу фотоклубного движения, которое во все времена выносило на поверхность все самое новое и самое талантливое. Поучаствовать в Параде мог любой фотоклуб из списка стран бывшего СССР, являющийся «реальным» фотоклубом, то есть клубом, в котором проходят встречи, живое общение фотолюбителей, реализуются совместные мероприятия и выставки.

/


12.10.2012
Международная выставка панорамной фотографии «Grand natural»

Галерея арт-центра Якова Гретера приглашает всех посетить уникальную выставку «Grand natural», посвящённую искусству панорамной фотографии. Лучшие работы участников международного фотоконкурса «Панорама моей страны», организованного Национальным союзом фотохудожников Украины, были специально отобраны для экспозиции и будут представлены в галереи на протяжении двух недель.

/


09.10.2012
Впервые журналисты холдинга «АЖУР» представят свое творчество в экспозиции «АЖУРный Петербург»

В ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) с 25 по 28 октября Медиа-Группа «АЖУР» (Агентство Журналистских Расследований) презентует свою фотоэкспозицию «АЖУРный Петербург». Накопленный за многие годы своей профессиональной деятельности фотоматериал был тщательно отобран и представлен в коллективной фотоэкспозиции.

/


29.09.2012
Открытые события / Опыт фотографии Северных стран

ФотоДепартамент в рамках проекта Опыт фотографии Северных стран 2012 / www.nphe.ru приглашает посетить открытые события: Лекции кураторов / встречи с фотографами / портфолио-ревю. 30 сентября — 7 октября 2012.

/


18.09.2012
Осенние семинары для кураторов и фотографов 2012

ФотоДепартамент в рамках проекта Опыт фотографии северных стран 2012 / www.nphe.ru приглашает фотографов, художников и кураторов принять участие в практических семинарах. Осенняя сессия событий проекта Опыт фотографии северных стран 2012 продолжает программу «трансляции» фотографического опыта, события которой проходили весной и летом этого года.

/


10.09.2012
Майкл МакКафри. О пейзажах и любви

Галерея Brucie Collections представляет вниманию украинской публики выставку Майкла МакКафри, уникального и известного американского фотографа, уже более 35 лет успешно сочетающего ремесло с искусством. Майкл МакКафри узнаваем в оригинальности своих работ, которые выходят далеко за рамки обычной фотографии.

/


07.09.2012
Science-art фотовыставка «Наука – это красиво!»
Искусство науки – 2010

Фестиваль «Искусство науки – 2012» и Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в дискуссии-семинаре, посвященном открытию science-art фотовыставки «Наука – это красиво!». Выставка пройдет с 30 августа по 27 сентября 2012 на балюстраде 3-го этажа факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

/


29.08.2012
Выставка фотографий XIX века из коллекции РОСФОТО

РОСФОТО проводит серию выставок, приуроченных к своему десятилетнему юбилею. В 2012 году в выставочных залах на Большой Морской будут экспонироваться лучшие произведения из хранящихся в фондах РОСФОТО коллекций современной фотографии и русской фотографии ХIХ века.

/


29.08.2012
Только не фотография!

Фонд «ФотоДепартамент» представляет новую образовательную программу для подростков 14-17 лет. Программа рассчитана на 3,5 месяца. Преподаватели: Ксения Бабушкина / Дарья Зайцева / Катя Юшкевич.

/


23.08.2012
Уолтер Розенблюм. От всего сердца

Уолтер Розенблюм — выдающийся фотограф, один из пионеров американской документальной фотографии. В экспозиции РОСФОТО объединены работы, отражающие весь творческий путь мастера.

/


25.07.2012
Говард Баффетт

18 сентября в Центре фотографии имени братьев Люмьер открывается персональная выставка Говарда Баффетта, известного современного американского общественного деятеля, филантропа, защитника дикой природы и фермера, ставшего также значительной фигурой в мире художественной фотографии.

/


25.07.2012
Венди Пэтон. Лики Ночи

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку фотографа, призера фотографических премий, Венди Пэтон и ее серию работ Лики Ночи – близкие и глубокие отпечатки нашего человеческого, невыразимого существа в завораживающих графичных черно-белых композициях.

/


16.07.2012
Экскурсии с кураторами и авторами по выставке "Молодая фотография 2012 1/2. Неявное"

ФотоДепартамент в рамках проекта «Молодая фотография» еженедельно будет проводить экскурсии по выставке «Молодая фотография 2012 1/2. Неявное». Центр по искусству и музыке / Невский пр., 20 / 2 этаж

/


11.07.2012
Wacom приглашает на «День фотографа»

Компания Wacom СНГ и Центр Компьютерного Обучения «Специалист» приглашают гостей фестиваля «День Фотографа» на свой стенд, где все желающие смогут прослушать бесплатные мастер-классы от сертифицированных преподавателей Центра и протестировать оборудование Wacom.

/


05.07.2012
Фотовыставка «Наука — это красиво»!
Искусство науки – 2010

Экспозиция выставки состоит из работ участников фотоконкурса фестиваля «Искусство науки». Из года в год участники конкурса удивляют своими работами не только искушенных фотографов, но и рядовых зрителей.

/


29.06.2012
Антон Черкашин / Дмитрий Богачук

Галерея Brucie Collections представляет украинской публике коллективную выставку украинских авторов Антона Черкашина и Дмитрия Богачука. Традиционно предлагая вниманию ценителей современного искусства работы мэтров мирового уровня, Brucie Collections также с удовольствием знакомит всех, кто увлечен художественным фото, с творчеством молодых и интересных представителей украинского фотографического сообщества.

/


29.06.2012
Город — среда обитания. Фотовыставка из цикла «Городской пейзаж 2012»

Ежегодная международная фотовыставка «Городской пейзаж» проводится в Санкт-Петербурге седьмой раз при поддержке и кураторстве Творческой группы Арт-Петербург. На выставке представлены работы авторов из Санкт-Петебурга и других городов Российской Федерации.

/


28.06.2012
«Петербург. Urban Classic». Владимир Антощенков

Персональная выставка Владимира Антощенкова «Петербург. Urban Classic» в Центре фотографии имени братьев Люмьер — важное для Москвы событие. Самый известный архитектор среди фотографов, так будет справедливо называть автора, в столице редкий гость.

/


25.05.2012
100 лет. Портреты русских людей - Кин Хайк-Абильдхауге

В парадных залах РОСФОТО открывается выставка молодого датского фотографа Кина Хайк-Абильдхауге. Впервые он приехал в Россию в 2009 году и вскоре убедился в ошибочности распространенных в Европе представлений о «нации хмурых и неприветливых людей». Постепенно Кин пришел к мысли о полноценном художественном проекте, в котором смог бы выразить свои впечатления о нашей стране.

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи