Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
04.05.2007
Фотофорум 2007 - итоги

С 12 по 15 апреля в Москве (Крокус Экспо) прошла 7-я международная выставка любительского и профессионального фото и видео ФОТОФОРУМ – 2007 - самое масштабное событие отечественной фотоиндустрии.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
05.09.2013
Советское фото. Фотографии из коллекции РОСФОТО

Уникальным событием для отечественной культуры стало возвращение большого собрания «советской фотографии» в состав музейного фонда Российской Федерации. Выставка «Советское фото» представляет произведения классиков советской фотографии, поступившие благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации в фонд Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО из частного американского собрания.

/


05.09.2013
Fujinon XF23mmF1.4 R — новый широкоугольный объектив премиум-класса

Компания Fujifilm представляет Fujinon XF23mmF1.4 R — новый широкоугольный объектив премиум-класса, призванный раскрыть все достоинства матрицы Fujifilm X-Trans CMOS. Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выпуске объектива Fujinon XF23mmF1.4 R для компактных системных камер Fujifilm.

/


22.08.2013
Московский фотографический салон

С 12 по 22 сентября в Галерее классической фотографии пройдет Московский фотографический салон — единственное в России мероприятие, ежегодно объединяющее всех участников фотографического рынка: галереи, фонды и частные коллекции.

/


22.08.2013
Фотопроект «Заповедные места»

С 05 по 09 сентября в Москве в ВВЦ состоится персональная фотовыставка Беленцовой Натальи. «Заповедные места» — это более 50-ти уникальных по своей красоте природных горных ландшафтов, запечатленных объективом фотокамеры Натальи Беленцовой.

/


06.08.2013
В ледовом комплексе «Арена Морозово» открылась фотовыставка

В ледовом комплексе Арена Морозово на юго-востоке Москвы открылась первая авторская выставка спортивных фотографий под названием «После...». Бьеннале, посвященное теме фигурного катания, продлится с 1 августа по 1 сентября. Прикоснуться к удивительному миру спорта может любой желающий.

/


01.08.2013
Наойя Фуджиширо (Naoya Fujishiro). Маленькие Штучки

Галерея Brucie Collections предлагает вниманию поклонников современной художественной фотографии работы японского фотографа Наойя Фуджиширо — мастера натюрморта с оригинальным и интересным взглядом, превращающим подчас заурядные вещи в яркие визуальные впечатления.

/


26.07.2013
Выставка первого сезона «Молодая фотография» 2013 1/2. Видеть

Фонд «ФотоДепартамент» объявляет участников выставки первого сезона проекта «Молодая фотография» в 2013 году и приглашает на выставку, которая откроется в Центре по искусству и музыке на Невском, 20 (Большой выставочный зал, 2 этаж).

/


16.07.2013
«Собрание сочинений» Владимира Юданова

С 19 июля по 4 августа в Москве, в «Галерее классической фотографии» пройдет персональная выставка фотографий Владимира Юданова «Собрание сочинений».

/


16.07.2013
Московский фотографический салон

С 11 по 22 сентября в Галерее классической фотографии пройдет Московский фотографический салон — единственное в России мероприятие, ежегодно объединяющее всех участников фотографического рынка: галереи, фонды и частные коллекции. Салон является российским аналогом крупнейших мировых фотоярмарок — французской ParisPhoto и американской ярмарки Международной ассоциации арт-дилеров фотографии (AIPAD). В едином пространстве будут выставлены шедевры мировой фотографии из крупнейших российских собраний.

/


08.07.2013
Свердловская фотография 1970-1990-х гг.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Фотографический музей «Дом Метенкова», Некоммерческая организация «Фонд развития фотографии», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На выставке представлены работы свердловских фотографов 1970-х — начала 1990-х годов. Это выставка о времени, о последних десятилетиях советской власти и об отечественной фотографии той эпохи.

/


08.07.2013
реГенерация: фотографы завтрашнего дня сегодня

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia в рамках проекта «Зарубежная фотография — история и современность» представляет выставку «реГенерация: фотографы завтрашнего дня сегодня».

/


04.07.2013
Город — среда обитания 2013

Ежегодная международная фотовыставка «Городской пейзаж» проводится в Санкт-Петербурге седьмой раз при поддержке и кураторстве Творческой группы «Арт-Петербург». Статус международной выставка получила в 2008 году, воплотив в жизнь совместный выставочный проект творческой сети, НП «Арт-Петербург» и корпорацией PhotoPodium.com (США).

/


04.07.2013
Выставка фотографий Silentium Александры Кириевской

29 июня в 19:00 на Невском 8 состоялось открытие двухнедельной выставки фотографий Silentium Александры Кириевской. В своем творчестве Александра Кириевская следует собственным путем — это помогает ей в поисках стиля, который выделяет ее из массы молодых фотографов.

/


04.07.2013
Фотовыставка «Тайные грезы»

Фотографии этой выставки могут вас удивить, обескуражить, вызвать целый букет эмоций, но в любом случае они заставят вас взглянуть на тему взаимоотношений мужчины и женщины по-новому, с совершенно неожиданной стороны. Фотографы-участники выставки взялись за очень сложную тему: показать красоту и эстетику, боли и покорности, власти и абсолютного доверия.

/


27.06.2013
Выставка Эрика Хейвеге «Голландия»

С 8 августа по 8 сентября Галерея классической фотографии показывает выставку известного голландского фотографа Эрика Хейвеге (Erik Hijweege) «Голландия». 36 крупноформатных фотографий размером 1,25х1,6 м повествуют о современных Нидерландах.

/


18.06.2013
ОАО КМЗ — спонсор фотоконкурса «Лето в Зените»

Красногорск, 17 июня 2013 — Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящее в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», выступило генеральным спонсором фотоконкурса «Лето в Зените».

/


14.06.2013
Антон Янковой / Проект Hubble. Открытое пространство

Выставка «Открытое пространство» — первый научно-художественный эксперимент галереи Brucie Collections, объединяющий избранные звездные пейзажи работы талантливого фотографа Антона Янкового и захватывающие картины вселенной, беспристрастно зафиксированные космическим телескопом Hubble.

/


13.06.2013
Карелинский зал: «Присутствие времени» Николая Борисова

С 3 июля по 4 августа в Галерее классической фотографии пройдет первая выставка проекта «Карелинский зал», посвященному выдающемуся мастеру XIX века, основоположнику художественной фотографии — Андрею Осиповичу Карелину. В рамках проекта будут представлены творческие поиски современных российских фотографов, среди которых последователь русской пикториальной школы ? Николай Борисов с его выставкой «Присутствие времени».

/


27.05.2013
Пикториальная фотография из коллекции РОСФОТО

В коллекцию РОСФОТО входит значительное собрание произведений русских мастеров пикториальной фотографии (от pictorial — «изобразительный», «живописный»). Это направление, впервые заявившее о себе в Европе в конце XIX века, в России обрело второе дыхание в 1920–1930-е годы.

/


24.05.2013
Фотовыставка «Crystal» в арт-центре Якова Гретера

23 мая 2013 г. в арт-центре Якова Гретера состоится торжественное открытие фотовыставки под названием «Crystal», результат совместной работы фотографа Юлии Елинецкой и визажиста Аллы Маковецкой.

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи