Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
30.12.2010
Трубная площадь, Фотовечер, Фотокафе — будут все!
ФОТОTEAM

Команда Фотоteam приглашает всех друзей и знакомых, кто был с нами в 2010 году, на фотовечер во вторник, 25 января 2011 года, в 19:30. Фотовечер уже во второй раз (как быстро летит время!) состоится в кафе «Фотокафе», расположенном на первом этаже ТЦ «Неглинная Плаза» недалеко от станции метрополитена «Трубная».

/


21.12.2010
Фотовыставка Сергея Колесникова в галерее Photographer.ru

Компания Fujifilm представляет выставку работ победителя фотоконкурса «Забытые урбанизацией». 23 декабря 2010 года в галерее Photographer.ru состоится открытие выставки фоторабот победителя конкурса Fujifilm «Забытые урбанизацией» — Сергея Колесникова.

/


15.12.2010
Картины русской жизни — Вильям Каррик

Фотографии 1850-х — 1870-х гг. из собраний Российской национальной библиотеки, Государственного Эрмитажа, Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки, Научной библиотеки Российской Академии художеств, Центрального военно-морского музея, Российского этнографического музея.

/


09.12.2010
Фотопрогулки по допетровской Москве, или Новая программа фотопрактики Фотоteam walker
ФОТОTEAM

Команда Фотоteam приглашает заядлых фотолюбителей окунуться в атмосферу допетровской Москвы 25 декабря 2010 года с 14:30 до 18:30. Фотоteam walker пройдет на Измайловском острове, что в десяти минутах ходьбы от станции метрополитена «Партизанская».

/


09.12.2010
Олаф Мартенс (Германия). Фотография

15 декабря в галерее Brucie Collections пройдет вернисаж Олафа Мартенса — фотографа, которому издание «Der Spiegel» присвоило титул «Хельмута Ньютона Восточной Германии». Пожалуй, впервые Brucie Collections знакомит публику с настолько ироничной фотографией.

/


09.12.2010
Гори все огнем, или Мастер-класс «Макро и портрет в огне»
ФОТОTEAM

Команда Фотоteam приглашает всех холодным декабрьским вечером зажечь в компании фотолюбителей 17 декабря этого года в 19:30. Мастер-класс состоится в галерее искусств «Галерея N», расположенной в двух автобусных остановках от станции метрополитена «Петровско-Разумовская».

/


22.11.2010
«ArtМИИГАиК» — фестиваль студенческих талантов
ArtМИИГАиК

Пятый студенческий фестиваль современного искусства «ArtМИИГАиК» пройдет в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) с 1-го по 3-е декабря 2010 года.

/


19.11.2010
In between — Владимир Тарасов

В парадных залах РОСФОТО открывается выставка инсталляций легендарного барабанщика-перкуссиониста Владимира Тарасова. Свои собственные, сольные проекты, представленные на выставке в РОСФОТО, в которых видеоряд сосуществует с перкуссионным сопровождением, Владимир Тарасов называет «звуковыми играми».

/


12.11.2010
Лекции Александра Китаева

РОСФОТО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет цикл лекций известного фотографа, куратора и историка фотографии Александра Китаева «Избранные страницы истории фотографии в России».

/


09.11.2010
Андрей Тарковский «Белый-белый день»

РОСФОТО представляет выставку фотографий, созданных в период с 1979 по 1984 год в России и Италии всемирно известным режиссёром Андреем Тарковским. Выставка организована совместно с галереей White Space (Лондон), при поддержке Фонда Тарковского (Флоренция), Александра Ларионова (Москва) и Санкт-Петербургского Общества «А-Я».

/


04.11.2010
Валерий Левитин: полная версия

На его визитке написано — «фотограф». Просто фотограф. Фотограф — это немножко больше, чем профессия. Это жизнь. И даже немножко больше, чем жизнь. Потому что спустя некоторое время обнаруживается, что фотограф снимал жизнь, а в архиве осталась — история.

/


04.11.2010
Выставка Олега Матюхина

Олег Матюхин — член Союза фотохудожников России, архитектор, профессиональные интересы которого заключаются в исследовании проблем урбанизации и развития городской среды. Естественно, что главным объектом его творчества стали фотографические срезы города в разных масштабах, на которых фотографа привлекают отпечатки времени и человеческой деятельности.

/


03.11.2010
Серия лекций «Повествование в фотографии. Фотокнига»

В рамках курса лекций «Повествование в фотографии» мы поговорим о фотокнигах и о повествовании. О знаках и символах в фотографии, пространстве, конструкции, определим это и посмотрим как все это помогает сделать проект завершенным. О документальности, вымысле, интертекстуальности и том, как сделаны фотокниги — со всех возможных сторон.

/


29.10.2010
Проект «Молодая фотография 2010 2/2»

Открытый прием персональных серий/проектов молодых фотографов для участия в выставке второго сезона 2010 года проекта развития и поддержки молодой российской фотографии. Организаторы проекта: Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» Центр по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского / Невский пр., 20.

/


26.10.2010
Париж. Демисезон — Александр Китаев

Когда: 29.10.2010 — 23.11.2010. Выставка известного петербургского фотографа, историка фотографии и куратора в выставочных залах Санкт-Петербургского Общества «А-Я».

/


18.10.2010
Мишель Конт (Швейцария). Фотография

Галерея Brucie Collections представляет выставку Мишеля Конта, одного из величайших фотографов современности. Украинская публика впервые имеет возможность познакомиться с его оригинальными работами, многие из которых признаны шедеврами фотоискусства.

/


04.10.2010
ГеоГрафия. Жизнь — путешествие. Путешествие — жизнь

Приглашаем Вас на открытие авторской выставки «ГеоГрафия. Жизнь — путешествие. Путешествие — жизнь», которая пройдет залах Владимирского дворца (Дом ученых имени М. Горького Российской Академии наук, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная дом 26) с 30 октября по 20 ноября 2010 года.

/


28.09.2010
Последняя неделя работы выставки «Фотовернисаж 2010. Мода и Стиль»

Начинается последняя неделя работы выставки «Фотовернисаж 2010. Мода и Стиль». И вместе с ней заканчиваются мероприятия Фотоуниверситета 2010. Ася Немченок, участник выставки представит свою технику творчества и fashion-проект «Гардеробчик». Юрий Молодковец, штатный фотограф Эрмитажа расскажет об арт-фотографии.

/


21.09.2010
Выставка «Кавказ»
Фотографии конца XIX — начала XX вв. из собраний Российской национальной библиотеки, Государственного центра фотографии и Института истории материальной культуры РАН. Выставочный зал Парадного корпуса — Санкт-Петербург (ул. Большая Морская, 35)
/


20.09.2010
Открытые уроки лучших фотошкол Санкт-Петербурга

С 17 сентября по 2 октября на Фотовернисаже Мода и Стиль пройдут открытые уроки лучших фотошкол Санкт-Петербурга. В эти дни ЦВЗ Манеж станет для начинающих фотографов настоящим полигоном для испытания разных школ, учителей и стиля преподавания.

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи