Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
21.05.2012
Фотовыставка «TiME» в Арт-баре PhotoWebExpo

17 мая в Арт-баре PWE открылась фотовыставка белорусского фотографа Артура Гапановича. Название серии «TiME» заметно шире русского «время». Даже словарь дает массу вариантов перевода на русский: времена, время, раз, момент, срок, период, период времени, такт, век, эпоха, жизнь, темп, возраст, пора, интервал между раундами, время закрытия паба, в конце концов.

/


03.05.2012
Лекции, семинары, кинопоказы в мае в рамках фестиваля «Искусство науки - 2012»
Искусство науки – 2010

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях фестиваля! Фестиваль «Искусство науки-2012» стремительно набирает обороты. В мае вас ждет разнообразная и насыщенная программа: лекции, мастер-классы, кинопоказы, конкурсы (Фотоконкурс «Наука — это красиво!», «Конкурс статей», «Конкурс проектов», «Видео-конкурс», «Конкурсы для студентов»).

/


23.04.2012
Фрэнк Хорват

Галерея Brucie Collections представляет украинским зрителям и ценителям классической фотографии автора, который успешно работает в этой области уже более 50 лет. Фрэнк Хорват, широко известный своей fashion-фотографией в репортажном стиле, никогда не боялся экспериментировать с композицией, перспективой и новыми технологиями.

/


17.04.2012
Фотовыставка Алессандро Чирилло / Alessandro Cirillo (Италия) в Арт-баре PhotoWebExpo

Известный итальянский фотограф Алессандро Чирилло родился в Бари (Италия), где он живет и работает. В возрасте 16 лет он впервые начал фотографировать. Его первая камера была очень простой и недорогой — Yashica FX super 2000 reflex, с линзой в 50 mm. Однако Алессандро считает ее просто невероятной — полностью ручная, экспозиция, диафрагма, фокус.

/


13.04.2012
Творческая встреча с Александром Забара
Искусство науки – 2010

Друзья, приглашаем Вас на творческую встречу с Александром Забара в рамках фестиваля «Искусство науки — 2012» 14 апреля в 13:00 FAQ cafe. Александр представит свой новый проект «Free Forest».

/


04.04.2012
Главная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012
Фотофорум 2012

На общей площади более 30 000 м2 вниманию гостей будут представлены разделы: Фотофорум и новая экспозиция Show Print, Mobile & Digital и новый специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple — Izone, Аудио-Видео и Premium Hi-Fi & Home Theatre, а также новая экспозиция «Бытовая техника».

/


03.04.2012
Фотовыставка «Впечатления» в Арт-баре PWE

Свою фотовыставку «Впечатления» в Арт-баре PWE представляет Александра Устинова. В представленной экспозиции — фотографические впечатления от поездок по Подмосковью, пригородным паркам Петербурга, Мальте, прогулок по Москве и небольшое «путешествие во времени» — серия, посвященная любимому пионерскому лагерю.

/


29.03.2012
Искусство науки-2012: программа мероприятий, апрель
Искусство науки – 2010

Друзья, фестиваль «Искусство науки-2012» стремительно набирает обороты. В апреле вас ждет разнообразная и насыщенная программа: лекции, мастер-классы, кинопоказы, конкурсы (Фотоконкурс «Наука — это красиво!», «Конкурс статей», «Конкурс проектов», «Видео- конкурс», «Конкурсы для студентов»).

/


26.03.2012
Ник Визи. Рентген

Галерея Brucie Collections представляет украинским ценителям современной фотографии художника, без сомнения, изменившего представление о фотоискусстве в целом. Впервые в Киеве коллекционеры и критики смогут увидеть оригинальные работы Ника Визи, человека, использующего довольно банальную фразу «красота не только внешне» в буквальном смысле.

/


19.03.2012
Фотовыставка «Сокамерники» в Арт-Баре PWE

Фотовыставка «Сокамерники» — это совместный проект двух закадычных друзей: Виктора Ахломова и Павла Маркина. Фотовыставка знакомит с самыми известными фотокорреспондентами, многие кадры которых вошли в нашу историю. Сами же творцы фотографического процесса редко попадали в объективы фотокамер и авторы выставки решили исправить эту сложившуюся традицию.

/


12.03.2012
Опыт фотографии Северных стран / Nordic Photography Experience 2012

Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» при поддержке фонда Nordic Culture Point представляет в Санкт-Петербурге второй сезон образовательных событий. Проект Nordic Photography Experience — это программа культурно-образовательного обмена и сотрудничества фотографов и профессионалов фотографии Северных стран и России.

/


06.03.2012
Фотовыставка Павла Терешковца (Беларусь) в Арт-Баре PWE

Павел Терешковец — молодой фотограф из Беларуси. Работает в жанрах арт и документалистика. Профессионально занимается фотографией с 2009 года. Участник многочисленных коллективных фотовыставок, в числе которых «Belarusian Art Week» (Беларусь), «ArtHome» (Швеция), «FunHouse» (Беларусь).

/


06.03.2012
Фотовыставка Мадины Астаховой в Арт-баре PWE

Мадина Астахова — член Союза фотохудожников России, победитель восьми международных и российских фотоконкурсов. В последние два года, кроме репортажных фотографий, под влиянием Г.М. Колосова и Л.С. Таболиной снимает в пикториальном стиле на черно-белую пленку.

/


27.02.2012
Фотовыставка Анатолия Жданова «ПолитОбъектив»

Анатолий Жданов — фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда», входит в «Кремлевский пул», лауреат премии Союза журналистов России, победитель ряда международных фотоконкурсов в самой престижной номинации «новости». Его фамилия внесена в Российскую энциклопедию «Лучшие журналисты XXI века».

/


24.02.2012
Фотоконкурс «Красота винтокрылых машин-2012»

Ассоциация Вертолетной Индустрии проводит пятый международный фотоконкурс «Красота винтокрылых машин» на лучшую работу, посвященную вертолетной тематике. Задача фотоконкурса — способствовать привлечению интереса к вертолетной тематике, демонстрация лучших работ фотографов, работающих в этой области, популяризация вертолетов в современном обществе, а также продвижение вертолетного спорта России.

/


17.02.2012
Международный фестиваль «Искусство науки-2012»
Искусство науки – 2010

20 февраля 2012 года стартует ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012». Компания «Парк-медиа» и Министерство образования и науки РФ на протяжении пяти лет проводят фестиваль для привлечения внимания к науке и образованию, с целью популяризации науки через творчество.

/


06.02.2012
Плененные красотой: искусство шибари в эротической фотографии

Шибари-клуб «Югэн» и творческое объединение «Art Co» представляют фотовыставку «Плененные красотой: искусство шибари в эротической фотографии». Она пройдет в Центре Культуры «Красное Знамя» с 18 по 26 февраля 2012 года. Будут представлены более 50 работ фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

/


31.01.2012
Московский Международный ФотоФестиваль «Золотой дельфин»

16-19 февраля 2012 в рамках десятого юбилейного фестиваля активного отдыха на воде «Золотой дельфин» состоится одноименный Московский Международный ФотоФестиваль. ММФФ «Золотой дельфин» — это праздник для всех тех, кто сам занимается подводной съёмкой или просто любит лицезреть красоты подводного царства.

/


25.01.2012
Джейсон Лангер. Книга ночи

Галерея Brucie Collections открывает 2012 выставочный год, представляюя украинской публике работы Джейсона Лангера — возможно, одного из самых талантливых и искусных авторов нашего времени в жанре черно-белой фотографии.

/


19.01.2012
Арктическая истерия: современное искусство Финляндии

Выставка «Арктическая истерия», организованная РОСФОТО совместно с Ассоциацией художников Финляндии, познакомит петербургского зрителя с современным финским искусством. В экспозицию вошли произведения авторов, работающих в жанрах фотографии, аудио и видео инсталляции.

/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи