Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
22.01.2013
Для любителей экстрима создана налобная камера

Компания RCP-Technik GmbH & Co. KG порадовала приверженцев экстремальных видов спорта миниатюрной цифровой камерой с креплением на шлем и футляром для подводной съёмки на глубине до 10 м.

/


22.01.2013
Неизвестная Мэрилин?
Словосочетание кажется противоречащим себе, настолько изображения Мэрилин кажутся растиражированными и узнаваемыми. Однако это все еще возможно, что доказывает открывшаяся в столичном Мультимедиа Арт Музее экспозиция 25 ранее не выставлявшихся фотографий «Мэрилин навсегда». Ее близкому другу Милтону Грину удалось снимать Монро, избегая гламурных клише.
/


22.01.2013
Фотограф National Geographic зовет екатеринбуржцев на темную сторону
21 января в Екатеринбургской галерее современного искусства открылась первая в России фотовыставка с использованием ультрафиолетовой технологии печати «Краски подводного мира». У нее две стороны, светлая и темная, вторая – интереснее.
/


21.01.2013
Центр братьев Люмьер откроет «Время колокольчиков»
30 января в Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется и продлится до 10 марта выставка «Время колокольчиков», посвященная ленинградскому рок-н-роллу, его культовым событиям и «местам силы». Организаторы собрали  работы лучших фотографов андерграунда, снимавших фестивали ленинградского рок-клуба и репетиции, записи в студии и стихийные концерты, тусовки на флэтах, в мастерских, в Сайгоне и на Казани.
/


21.01.2013
Классики фотографии: Спортивно-композиционная игра Льва Бородулина
В Мультимедиа Арт Музее к 90-летнему юбилею советско-израильского фотографа Льва Бородулина открылась его ретроспективная выставка. Лев Бородулин известен в первую очередь как мастер спортивной фотографии – казалось, достаточно формального и не пользующегося большим почетом жанра. Экспозиция развеивает этот застарелый миф.
/


21.01.2013
Год охраны окружающей среды в РФ открылся фотофестивалем
Выставка снимков дикой природы финалистов международного фотофестиваля «Золотая черепаха» открылась в столичном Центральном доме художника, затем отправится в тур по 40 регионам России. На седьмую «Золотую черепаху» прислано порядка 15 тыс. снимков из 60 стран мира, в ЦДХ выставлены 163 работы. Цель фестиваля – не только показать красоту пока еще окружающего нас природного мира, но и заставить зрителей задуматься о его сохранении.
/


18.01.2013
Открывая деревья: фотограф и биолог показали, почему это важно
«Сила деревьев», тонкий томик издательства Trinity University Press, вместил информацию, плотную, как сердцевина дерева, которая у некоторых видов может быть твердой, как сталь. «Вместо обычной книге о природе, с большими цветными фото и массой текста, мы решили общаться с читателем так, будто он – на прогулке в лесу с ученым и фотографом, – рассказал фотограф Чарльз Катц. – Читатель видит пейзаж моими глазами и слушает разговор Гретхен».
/


09.01.2013
Fujifilm X100S. Когда самое главное доводится до совершенства
Fujifilm

Fujifilm объявляет о запуске новой фотокамеры Fujifilm X100S, которая унаследовала высококачественный объектив и элегантный дизайн легендарной X100, однако претерпела технические инновации: повышение четкости гибридного видоискателя, обновление матрицы и процессора.

/


09.01.2013
Fujifilm X20. Воплощение стиля в фотографии
Fujifilm

Fujifilm объявляет о запуске новой премиальной компактной фотокамеры X20. Модель станет преемником высоко оцененной в мире X10, унаследовав непревзойденный стиль и изысканный дизайн. Новая фотокамера претерпела существенные улучшения получив новую матрицу X-Trans CMOS II, процессор нового поколения EXR II и улучшенный оптический видоискатель.

/


09.01.2013
Fujifilm FinePix XP60
Fujifilm

FinePix XP60 является последним пополнением линейки всепогодных фотокамер серии XP. Основываясь на успехе XP50, XP60 предлагает более высокое качество изображения, 5-кратный оптический зум, а также способность работать в любых условиях.

/


09.01.2013
Fujifilm FinePix HS50 EXR
Fujifilm

Fujifilm сообщает о пополнении фотокамер серии FinePix. Новый флагман FinePix HS50EXR оснащен ручным высокоточным 42-кратным зум-объективом 24-1000мм (в экв. 35мм). Благодаря новой матрице EXR CMOS II 1/2” с датчиками фазовой детекции FinePix HS50EXR отличается высокой скоростью автоматической фокусировки и превосходным качеством получаемых снимков.

/


25.12.2012
Лучшие книги о фотографии – 2012: альтернативная выборка
От альбома искренних снимков, сделанных Деннисом Хоппером, до исследования имевшей короткую жизнь космической программы Замбии 60-х – 10 наиболее значительных фотографических публикаций года.
/


25.12.2012
Подозрительный взгляд через объектив: «Новая фотография – 2012» в MoMA
Это – статья, утверждающая, что защита интересов потребителя в искусстве – плохое дело. Однако если люди перестанут покупать ненужные вещи, экономика обрушится, и где мы тогда будем? Поэтому по крайней мере последние полстолетия художники небезучастны к интересам потребителя и его разрушающим душу эффектам.
/


18.12.2012
Инстаграм монетизируется, пользователи недовольны
Ранее в этом месяце Фейсбук заявил, что работает над стратегиями монетизации купленного им Инстаграма. Сейчас уже можно видеть, как разогреваются шестеренки машины делания денег на популярном фотоприложении, отметил американский блог о фотографии PetaPixel. И крутятся эти шестеренки не так, как хотелось бы.
/


17.12.2012
Fujifilm XF1 и X10 — призеры iF Design Awards

FujifilmЦифровые фотокамеры XF1 и X10 стали призерами iF Design Awards в номинации «Лучший дизайн продукта». Фотокамеры получили высокую оценку экспертов IF Design Awards 2013 в категории «Лучший дизайн продукта».

/


17.12.2012
Съемки в интерьере: экотренды-2013
Как и где снимать в новом году? Наиболее популярны в нем будут смелые и функциональные интерьеры, а на смену пастельным придут яркие цвета, прогнозируют дизайнеры. То же будет справедливо относительно мебели.
/


17.12.2012
Как снимать автомобиль
Для съемок поверхности авто могут пригодиться поляризационный фильтр, удаляющий лишние отражения и блики, и штатив.
/


14.12.2012
Фотопортреты классных комнат
Портреты классных комнат фотографа Джулиана Жермена составили завораживающий архив того, как выглядело образование начала 21 века по всему миру. «Портреты классных комнат» 2004-12 годов опубликованы в издательстве Prestel в этом году, пристально разглядывают то, что объединяет и разделяет сферу образования по всему миру.
/


10.12.2012
Galaxy Camera: первый полноценный смартфот Самсунга
В России начались продажи Galaxy Camera. От первых «умных камер» Самсунга она отличается полноценной ОС Андроид с огромным выбором дополнительных функций и приложений. Galaxy Camera можно порекомендовать желающим иметь в фотоаппарате максимум хай-тека. Это уже полноценный симбиоз фотоаппарата и смартфона, где последняя составляющая – лучше первой.
/


05.12.2012
Рабочее место фотографа: коворкинг-центр
Летом на скамейках парков крупных городов с фри вай-фаем бывает больше свободных фотографов (и их собратьев по фрилансу – дизайнеров и журналистов), чем пенсионеров с шахматами и внуками и молодых мам с детьми. Не обремененный трудовым контрактом и распорядком рабочего дня фотограф-фрилансер на скамейке сидел летом и осенью не просто так, а работал на свежем воздухе, и под каждым ему кустом был шанс найти хлебный заказ. Оглянуться не успел – а зима катит в глаза. Что делать, если дома не работается так, как в парке, а студия не по карману? Можно попробовать практиковать коворкинг (с английского Co-working, совместная работа).
/


16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи