Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
10.04.2013
По следам Миклухо-Маклая: фотовыставка протоиерея Николая Несправы

В Кременчуге, в галерее Наталии Юзефович работает выставка, где можно увидеть множество фотографий и артефактов из быта современных папуасов, живущих по законам каменного века, и мексиканских племён ацтеков и майя. Эта композиция — своеобразный отчёт православного путешественника, настоятеля храма из Днепропетровска Николая Несправы о поездках в Папуа Новую Гвинею и Мексику.

/


10.04.2013
Социологи с помощью фотоконкурса выяснили, что для россиян свято и ценно
Социологи попытались выявить образ «святого и ценного» для россиян, устроив годовой фотоконкурс работ на эту тему. Визуальный итог подводит фотовыставка «Святое и ценное в России», открывшаяся в Российском православном университете. Главным открытием исследовательского проекта социологической службы «Среда» стал «антропологический акцент»: доминантой почти половины снимков о святом и ценном было человеческое лицо. Ни один участник конкурса не ассоциировал «святое и ценное» с государственной символикой, не было прислано ни одного снимка с флагом, гербом и так далее.
/


10.04.2013
ОАО КМЗ на выставке «Фотофорум – 2013»

С 11 по 14 апреля 2013 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) примет участие в международной выставке любительского и профессионального фото и видео «Фотофорум – 2013».

/


09.04.2013
«Честный снимок» Эдварда Уэстона продан за $500 с лишним тысяч
Фотонатюрморт американского фотографа на последних торгах Сотби в Нью-Йорке ушёл по рекордной цене – более чем за пятьсот тысяч долларов. Он стал топовым лотом торгов.
/


08.04.2013
Новинки печати, оптики и аксессуаров на Фотофоруме 2013

Bronko, ЗАО «Корпорация ЗНАК», «Левенгук», Energizer, Photodive и другие представят на выставке новейшее оборудование для производства фотоальбомов, аккумуляторы, оптическое оборудование и аксессуары.

/


04.04.2013
Японцы создали самую компактную в мире видеокамеру для съемки в полной темноте
Японская компания Japan Trust Technology выпустила 40-граммовую видеокамеру CHOBi CAM Pro 3. Основная особенность девайса 45×28×17 мм – режим ночной съемки.
/


04.04.2013
Сюрреалистическая Северная Корея Кристиана Аслунда
Примелькавшаяся в новостях, постоянно пугающих ядерной угрозой и цитирующих недружелюбную риторику ее лидера, Северная Корея – одна из самых изолированных и опасных диктатур в мире. Однако попасть туда оказалось неожиданно легко: операторы предлагают массу комплексных туров. Согласно информации контролируемых государством новостных агентств, поток туристов за последние 4 года даже резко вырос, особенно из Европы. Известный шведский фотограф-креативщик Кристиан Аслунд решил воспользоваться одним из этих туров осенью 2011 года, когда покойный Ким Чен Ир был еще у власти.
/


04.04.2013
Новинки фототехники и аксессуаров на Фотофоруме 2013

До открытия Фотофорума, события года на российском фоторынке, осталось несколько дней. В этом году производители фототехники, фотооборудования и аксессуаров представят премьерные линейки продуктов во всем их многообразии.

/


04.04.2013
Новинки фотоаксессуаров на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2013

Стенд компании-дистрибьютора АВРАС порадует посетителей экспозиции Фотофорум в рамках выставки разнообразием фото-аксессуаров от ведущих брендов.

/


03.04.2013
Обнажённые против ковбоев
С 20 марта по 18 апреля в Москве проходит выставка известного американского фотографа Мартина Шрайбера. Организаторы постарались, чтобы работы экспозиции «Ковбои и обнаженные» органично дополняли другу друга, сочетая как женское, так и мужское начало. Естественными декорациями мужским и женским образам служат дикие прерии и жёсткое городское пространство. В книгах и интервью мастер сожалеет о том, что мы теперь в какой-то мере утратили чувствительность. Сегодня многие снимки этой экспозиции практически не вызывают удивления, а когда они были сделаны, воспринимались, как откровение. Их оригиналы покупали для своих коллекций Джек Николсон, Рональд Рейган, принц Чарльз. Сейчас за день мы видим сотни кадров, но очень мало людей, по-настоящему ценящих фотографию как искусство. Кроме того, Мартин Шрайбер пришёл к выводу, что изображение идет от сердца, потому снимать надо для себя, для своего удовольствия.
/


29.03.2013
Sun and Cloud – снимает до, во время и после конца света
Взглянув на эту странную коробочку с ручкой, вы вряд ли заподозрите в ней фотокамеру, очень уж не похожа она на своих сестёр – цифровые мыльницы. Тем не менее, это самый что ни на есть цифровой фотоаппарат, предназначенный для наиболее сложных условий съёмки. Её особенность в том, что она имеет три способа зарядки, из которых только один требует источник питания.
Во-первых, Sun and Cloud можно зарядить, покрутив ручку портативной динамомашины. Крутанули несколько раз – и заряда хватит для серии снимков.
/


28.03.2013
Жизнь, любовь, смерть и другие пустяки фотографа Яна Саудека
Сегодня в Галерее классической фотографии открылась выставка «Жизнь, любовь, смерть и другие пустяки» знаменитого фотохудожника из Чехии Яна Саудека. Это его первая персональная выставка в России.
/


27.03.2013
У питерских фотографов и пальцы говорят
13-14 и 16 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт единственная в своём роде фотовыставка. Организован проект в поддержку школы жестового языка и сурдоперевода «Образ». Ради своих персонажей на фоне улиц Санкт-Петербурга фотографы мёрзли на весеннем морозе, грелись в музеях, нарушали административные законы, балансировали на крышах, рискуя жизнью. Их фотографии отображают точки соприкосновения мира глухих и мира слышащих. Кто хочет узнать больше о мире глухих и попытаться их понять, тот придёт на выставку «Пальцы говорят».
/


25.03.2013
Кэнон показал «самую маленькую в мире зеркалку»
Кэнон представил, по собственному утверждению, «самую маленькую и самую легкую» в мире «зеркалку» EOS 100D.
/


22.03.2013
Экспозиция «Смеешь выйти на площадь?» показала общую картину митинга на Болотной
Выставка на «Смеешь выйти на площадь?» в Фотоцентре на Гоголях в Москве – не столько художественное, сколько гражданское событие, считает редактор отдела культуры «Новой газеты» Ольга Тимофеева. Все «посмевшие выйти» и читавшие и смотревшие с мониторов все это видели, но по частям, а выставка представляет общую картину, отмечает «Ежедневный журнал». Она показывает сотни лиц с обеих сторон: неподдельную ярость одних и боль и беспомощность других, когда их тащили по асфальту, избивали дубинками и ногами. Основа экспозиции из 120 снимков – фотографии очевидцев: корреспонденты Forbes, AFP, Los Angeles Times, «Новой».
/


20.03.2013
Wacom представляет новый тонкий 13-дюймовый интерактивный перьевой дисплей в линейке Cintiq

Сегодня компания Wacom, лидер по производству планшетов для профессиональных дизайнеров, расширяет свою линейку интерактивных перьевых дисплеев новым Cintiq 13HD. Новый Cintiq с HD-дисплеем обеспечивает такой же высокий уровень контроля и комфорта, а также эффект присутствия в работе, как и другие продукты линейки интерактивных дисплеев Wacom.

/


20.03.2013
Что у вас в чемоданчике? Фото-проект Yougoto Travel Kit
Travel Kit – набор вещей путешественника, взглянув на который, можно  многое рассказать об интересах и характере его владельца. У одних это может быть мольберт с красками и кистями и бумага, пара шорт и маек и запасные кеды, у других – камера с кучей объективов и фильтров, ноутбук и спальный мешок. Кому-то нужно взять с собой целый чемодан одежды и туфель, а кому-то достаточно айфона, кроссовок, лёгкой куртки и зонтика для прогулок по городам Европы.
/


20.03.2013
Необычный Париж Джоанны Леманской
Что такое Париж для обычного туриста-фотолюбителя? Конечно же, Эйфелева башня, Лувр и собор Нотр-дам, возле которых можно сфотографироваться и ехать домой с чувством выполненного долга. У Джоанны Леманской, историка искусств и фотографа, свой, особенный взгляд на этот прекрасный город.
/


19.03.2013
«Нобелевку» для фотографов в 2013 году получил мастер мистификации
В нынешнем году премия Хассельблад была присуждена 58-летнему каталонскому фотохудожнику Жоану Фонткуберте. Его ретроспектива откроется в октябре в выставочном зале фонда Хассельблада, расположенного в Гетеборгском художественном музее.
/


16.03.2013
300-летняя история Преображенского храма – «Отражение» в фотографиях
Музей «Кижи» объявил конкурс фотографий к 300-летию Преображенской церкви, которое будут отмечать в 2014 году. Взлетающий в небо силуэт этой сложнейшей, удивительно технически совершенной постройки знаменит на весь мир. Сейчас Преображенский храм находится в плохом состоянии и нуждается в реставрации.
/


12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи