Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
30.07.2012
Фотошедевры: символ Великой Депрессии работы Уокера Эванса
Портрет жены фермера-арендатора из Алабамы Элли Мэй Берроуз работы Уокера Эванса стал одним из величайших образов американского искусства. Джерри Л. Томпсон в новом эссе, вышедшем в формате электронной книги, говорит о том, как было снято фото и почему оно до сих пор находит отклик у зрителей.
/


27.07.2012
В Казанском метро открылась «самая народная» фотовыставка
В Казани стартовал первый этап Первой некоммерческой фотовыставки «Метро-2012». Тема первого этапа – «Лица города». По утверждению руководителя Казанского фотоклуба Георгия Козлова, выставка – самая народная и дешевая в Казани: попасть на нее можно по цене билета в метро, за 15 рублей.
/


25.07.2012
Fujifilm FinePix F800EXR. Делиться фотографиями с друзьями – проще простого!
FujifilmКомпания FUJIFILM объявляет о выпуске новейшей компактной цифровой камеры FinePix F800EXR, обладающей объективом Fujinon c 20-кратным оптическим зумом (25-500мм в экв. 35 мм) и матрицей EXR CMOS 16 мегапикселей. FinePix F800EXR имеет возможность передачи высококачественных изображений, которая позволяет пользователям размещать фотографии в Facebook и других социальных сетях. Кроме того, в FinePix F800EXR есть дополнительные художественные фильтры.
/


23.07.2012
Выбор фотоаппарата: мифы и то, о чем часто забывают
Автору статьи часто приходилось консультировать знакомых в выборе фотоаппарата. Он поделился некоторыми советами, не пересказывая прописные истины, публикующиеся в большинстве статей по этой теме и особо остановившись на ряде аспектов, о которых обычно забывают и попутно развенчав ряд распространенных мифов.

/


19.07.2012
Беззеркальный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-G5

Москва, Россия - Компания Panasonic с гордостью представляет новинку семейства беззеркальных фотоаппаратов LUMIX G - DMC-G5. Новую фотокамеру отличает превосходное качество изображения, высокая скорость съемки, простое управление и безграничные творческие возможности.

/


13.07.2012
Фотограф снимает летопись того, как город меняется – и остается тем же
В Фитчбурге (Массачусетс) на Мейн Стрит и в других частях города есть обломки, тихие заводи и островки иного времени, протекавшего здесь когда-то, окруженные современными торговыми центрами и автостоянками. Charles Sternaimolo, снимающий, как фрилансер, для Sentinel & Enterprise, провел 2 года за собиранием обширной коллекции старых фотографий и открыток города, поиском точек, откуда они снимались, и съемкой современных фото в точности с них же. Эта работа начиналась, как студенческий фотопроект.
/


13.07.2012
Мастера фотографии: Олег Бурбовский
Олег Бурбовский – один из отцов-основателей Всеукраинского творческого национального союза фотохудожников Украины (НСФХУ), член его правления со дня основания, глава приемной комиссии, председатель правления Запорожского отделения. Заслуженный работник культуры, заслуженный фотохудожник Украины, художник Международной федерации фотографического искусства (FIAP), председатель крупнейшего украинского фотоклуба «Запорожье», единственный на Украине почетный гражданин города за фотографические заслуги. Активнейший участник международного фотографического движения (свыше 400 отечественных, зарубежных, групповых и персональных выставок). Лауреат золотых, серебряных, бронзовых наград FIAP и PSA, диплома World Press Photo, премии Признание-2000. В этом году патриарху запорожского фотоискусства Олегу Бурбовскому исполнится 75 лет.
/


11.07.2012
Онотоле подтвердил статус самого умного, отсудив 110 тысяч за использование своего фото
Басманный суд Москвы взыскал в пользу иконы «Что? Где? Когда?», главного героя Луркоморья, бездонного кладезя сведений разного уровня бесполезности, журналиста и политконсультанта Анатолия Вассермана 110 тысяч рублей с производителей футболок с подписью Onotole. Вассерман убедил суд, что для создания принта использовалась его фотография. Притом Вассермана этот принт, мягко говоря, напоминает не очень.

/


05.07.2012
Девочка с «напалмового фото» через 40 лет встретилась со спасшими ее фотографами
Это леденящее кровь фото стало символом ужасов вьетнамской войны и в конечном итоге помогло остановить ее. А снявшие его фотографы спасли жизнь Ким Фук, которой было только 9 лет, когда 8 июня 1972 ее деревню атаковали самолеты армии Южного Вьетнама.
/


29.06.2012
Ежегодный международный фестиваль «Искусство науки – 2012» завершен
Искусство науки – 2010

28 июня в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына состоялась церемония закрытия ежегодного международного фестиваля «Искусство науки — 2012». На одной площадке собрались более 160 участников фестиваля, членов жюри конкурсной программы, экспертов и лекторов, номинантов конкурсов.

/


29.06.2012
Свадебный фотограф – это рассказчик историй
Свадебные фотографы из Pure 7 Studio считают своим делом создание особенного рассказа о свадьбе.
/


28.06.2012
Расширение линейки объективов Fujinon XF для фотокамеры Fujifilm X-Pro1
Fujifilm

Компания Fujifilm объявляет о своих планах по расширению линейки объективов Fujinon XF для повышения жанрового разнообразия фотографий, которые можно делать с помощью фотокамеры Fujifilm X-Pro1. Пользователи смогут легко подобрать самый подходящий объектив — от широкоугольного до телефото — в соответствии со своим стилем съемки.

/


20.06.2012
Где спят дети: портреты со всего мира
Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) считает, что детская спальня дает тома информации о жизни его или ее обитателя. Если Вы не видели фото из его книги «Где спят дети» (Where Children Sleep), взгляните – и тогда, возможно, Вы с этим согласитесь.
/


13.06.2012
Smart-камеры Samsung поддерживают загрузку снимков на сайт социальной сети «ВКонтакте»

Компания Samsung Electronics представляет специальную функцию передовых SMART-камер Samsung — прямую загрузку изображений на сайт социальной сети «ВКонтакте» по Wi-Fi-соединению. Smart-камеры Samsung помогут забыть о вечно теряющихся проводах для передачи фото и видео на ПК.

/


13.06.2012
Американский фотограф-пейзажист купил французскую деревню, которую никто не хотел
Заброшенную деревню Куберфи (Courbefy) с февраля продавали с молотка. Ее купил за €520 тысяч фотограф Ахае (Ahae), живущий в Нью-Йорке и специализирующийся на пейзажной фотографии. В прошлом месяце он удостоился выставки в Лувре. Фотограф пока не говорит, каковые его планы на деревню в 450,6 км к юго-востоку от Парижа. Известно только, что это будет «проект художественно-экологической направленности». Художник и меценат Ахае видит свою основную задачу в помощи природе, в частности, через привлечение к проблемам окружающей среды внимания общественности.
/


05.06.2012
Фотограф, который любил мост
Каждый день огромное количество посетителей Сан-Франциско со всего мира делают тысячи снимков самого известного в мире моста Золотые Ворота (Golden Gate Bridge).  Но когда мост строился, племя фотографов, размахивающих айфонами и фотиками, делающими мгновенные снимки, еще не родилось. Некоторые из самых незабываемых образов этого времени были сняты фотографом-любителем по имени Тед Хаггинс (Ted Huggins).

/


05.06.2012
Америка почтила великого социального фотографа и реформатора Льюиса Хайна книгой
Льюис Хайн (Lewis Hine) снимал Америку такой, как она есть, а не такой, какой она хотела быть. Получивший социологическое образование, он обратился к фотографии, как инструменту, способному осветить несправедливость, тяжелый труд и индустрию.

/


30.05.2012
Андрей Пашис: фотограф – это всегда подсматривающий маньяк
Новосибирец Андрей Пашис – один из самых популярных фотографов Рунета. На основном ресурсе Пашиса, Фотосайте, его работы просматривали более 10 млн раз, они получили более 50 тысяч комментов. «Конек» фотографа – провокационные, абсурдистские, философские, медитативные, фантастические, «зазеркальные» снимки с элементами обнаженки. Фотограф славится умением внести эти элементы там, где их совсем не ждешь, например, в тему «ремонт Шкода» (см. снимки «Трактористы», «Любить Вертолётчика», «Антигламур в Условиях Лесопилки» или «Безопасный Секс в Условиях Заполярья и Крайнего Севера». «Новосибирские новости» опубликовали интервью с Андреем Пашисом в рубрике «Лучшие фотографы Новосибирска».
/


28.05.2012
Ночь на земле
НАСА выложило на Фликре большую подборку фотографий ночной Земли, снятых из космоса, с международной космической станции (www.flickr.com/photos/28634332@N05/sets/72157625188331491/).
/


24.05.2012
В Москве развернули фотографическую карту мира
Центр фотографии имени братьев Люмьер до 27 мая проводит итоговую выставку победителей первой национальной фотопремии «Лучший фотограф – 2011». Перед посетителями развернулась фотографическая карта мира, запечатленного русскими фотографами. Со следующего года в специальной «Международной категории» премии «Лучший фотограф» смогут участвовать представители всех стран.
/


18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи