Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
23.05.2012
Первый афганский пулитцеровский лауреат надеется: его фото остановит теракты
Первый представитель Афганистана, получивший Пулитцеровскую премию, получил награду в Колумбийском университете 21 мая. Хотя сделанный им в Кабуле снимок привлек международное внимание к теракту смертника, афганское правительство о работах фотографа не знает.
/


23.05.2012
Как печатать удивительные летние фото: советы от Эпсона
С десятками миллионов цифровых камер в США этим летом, возможно, будет снято более миллиона фотографий. Есть шансы, что некоторые – может быть, ваши – фотографии будут восхитительны. Фото, схватившие эмоцию в единственный момент времени, фото, которые могут выиграть в различных конкурсах, фото, которые заслуживают воспроизведения и экспозиций в рамках, хранения всю жизнь, а как минимум – «лайков» друзей.
/


11.05.2012
Крупнейший банк Канады почтил патриарха фотографии внушительной фотопремией
86-летний патриарх современной фотографии Арно Маггс (Arnaud Maggs)  прославился 40 лет назад фотопортретами знаменитостей, а на днях получил фотографическую премию одного из крупнейших канадских банков – Скотиабанка (Scotiabank).

/


05.05.2012
Проект «Один день — одна планета»

15 мая 2012 года при поддержке компании Ericsson пройдет глобальный проект «Один день — одна планета», инициированный некоммерческой организацией «Expression of Humankind». В этот день люди по всему миру сфотографируют то, что считают наиболее важным и интересным, чтобы запечатлеть этот момент в памяти поколений.

/


30.04.2012
Компания Associated Press Images предложит роялти-фри изображения от фотобанка Fotolia

Associated Press, ведущая всемирная новостная сеть, и Fotolia, одна из ведущих компаний в мире стоковых изображений, объявили о сотрудничестве. Associated Press Images предложит своим пользователям доступ к миллионам роялти-фри изображений Fotolia.

/


30.04.2012
Samsung представляет на российском рынке новинки беззеркальных фотокамер серии NX

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новые модели своей успешной линейки компактных системных камер (CSC) NX тремя новыми моделями с Wi-Fi модулем: NX1000, NX210 и NX20.

/


28.04.2012
Названы драйверы рынка потребительской электроники в России
Фотофорум 2012

В Москве завершила свою работу единственная в Восточной Европе выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo (12-15 апреля, Крокус Экспо), где на суд широкой публики были представлены мировые новинки фото, аудио, видео, бытовой, мобильной и компьютерной техники, Hi-Fi, High End аппаратура и домашние кинотеатры.

/


28.04.2012
В Москве завершил работу Фотофорум 2012. Обозначены пути развития фоторынка в 2012 году
Фотофорум 2012

Выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2012 — самый большой в Восточной Европе проект, посвященный всем секторам рынка потребительской электроники, здесь представлены одновременно все ведущие бренды фото, аудио, видео, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Общее количество посетителей выставки составило 150120 человек, из них — 60100 являются специалистами.

/


23.04.2012
Творческая встреча с Александром Забара или разговор о высоких материях
Искусство науки – 2010

Вечером в будни большинство из нас спешит постоять в пробке по дороге с работы домой, а по выходным не может оторвать голову от подушки раньше обеда. Но — серым будням и сонным выходным есть альтернатива — фестиваль «Искусство науки». Для всех, кто интересуется окружающим миром, пишет, снимает, создает стартапы, читают лекции известные фотографы, журналисты и ученые.

/


13.04.2012
Российские эксперты назвали лучшие продукты фоторынка

Оргкомитет Национальной Премии «Продукт года» назвал лучшие продукты 2012 года по версии профессионального жюри в категории «Фототехника, оборудование и материалы». Торжественная церемония награждения состоялась 12 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012.

/


12.04.2012
Открылась выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012
Фотофорум 2012

На встречу с захватывающими технологиями и удивительными открытиями пригласили многочисленных гостей организаторы единственной в России и крупнейшей в Восточной Европе выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая открыла свои двери сегодня, 12 апреля, в московском выставочном центре Крокус Экспо.

/


27.03.2012
Instagram под Андроидом: смутно, но очень вкусно и монументально
Приложением обмена фотографиями Instagram уже пользуются порядка 27 млн человек, оно стало основным для представления онлайн-рекламы в интернете. Однако самый ожидаемый пользователями релиз приложения для пользователей устройств под ОС Андроид по-прежнему находится в стадии бета-тестирования. Между тем разработчики скупо делятся подробностями, а эксперты строят свои предположения.

/


26.03.2012
Любитель гор и облаков заснял завораживающее зрелище
Странные штопорные облака создали магическое зрелище высоко в небе над Маунт-Рейниром. Снявший невероятные фото фотограф-любитель, помощник менеджера в продовольственном магазине Тайлер Мод (Tyler Mode) увлекается облаками – нередкое хобби в этих краях. Больше всего на свете он любит лазать по горам с фотографическим оборудованием в надежде заснять облака.

/


21.03.2012
Эксклюзивные «уроки» на Фотофоруме 2012!
Фотофорум 2012

Фотофорум — экспозиция, успевшая стать легендарной во многом благодаря ежегодной программе мастер-классов от культовых мэтров фотографии, поистине именитых мастеров своего дела. Только раз в году «звездный десант» можно встретить на Фотофоруме, который традиционно пройдет в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012, с 12 по 15 апреля, в МВЦ «Крокус Экспо».

/


20.03.2012
Дэвид Дуглас Дункан, фотограф Пикассо
96-летний Дэвид Дуглас Дункан (David Douglas Duncan) сидит, окруженный своими фотографиями Пикассо и работами о художнике. Пока мы говорим, он несколько раз достает из кармана маленький цифровой фотоаппарат, будто ему необходимо держать его, как католику четки. «Я был невероятно счастлив. Я действительно очень счастливый парень, – объясняет Дункан. – Родившись в Канзас Сити, Миссури, и не зная ничего о Пикассо, я имел дерзость постучать в его дверь, стать его другом и снять тысячи фотографий – его самого, его студии, его жизни и друзей».
/


20.03.2012
Как правильно уронить яйцо в кофе
Кофе из кофеварки, прикольная чашка, яйцо, несколько печений для антуража и камера, позволяющая выставить высокое значение ISO – это всё, что нужно, чтобы создать большую шумиху на Фликре и стать героем 1,6 млн поисковых запросов Гугла, уверяет 22-летний фотограф из Нидерландов Зибе Вармоэскеркен (Siebe Warmoeskerken).
/


20.03.2012
Погрузитесь в мир создания образов с новым Intuos5 от Wacom

Multi-touch, беспроводная работа и функция Express View, благодаря которой настройки отображаются прямо на мониторе — для полного погружения в творческий процесс. Сегодня компания Wacom® представляет Intuos®5 — следующее поколение линейки планшетов для профессиональных фотографов, дизайнеров и художников, желающих перейти на совершенно новый уровень создания контента.

/


16.03.2012
Искусство фотографа: карьеры стали выглядеть, как объект абстрактного искусства
Португальский фотограф Тито Мораш (Tito Mouraz) запечатлел странную красоту индустриальных карьеров. Хотя обычно карьеры вряд ли кажутся красивыми, разве только для тех, кто добывает из них много денег. Они ведь разрушают окружающую среду, скучны на вид, заставляют вспомнить «пещерного» и грубого Фреда Флинстоуна. Но, может, фотограф Тито Мораш изменит ваши представления о карьерах.
/


09.03.2012
Звездный фотограф снимает большой проект о женском удовольствии
Знаменитый звездный фотограф Ранкин создает и продюсирует фотопроект на основе исследования Рибок об истоках чувства удовлетворенности европейских и российских женщин. Моделями проекта Satisfaction выступили, в частности, Ева Мендес и Хелена Кристенсен.
/


07.03.2012
Стартовал ежегодный международный фестиваль «Искусство науки-2012»
Искусство науки – 2010

Десятки развлекательных и образовательных мероприятий до конца июня будут проходить на различных площадках Москвы и интернет-пространства. Принять участие в них могут все желающие: школьники и студенты, люди науки и образования, киноманы и фотографы, дизайнеры и инноваторы, специалисты и любители — все, кто интересуется наукой и творчеством.

/


19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи