Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
05.03.2012
Samsung представляет на российском рынке новую фотокамеру WB150F с поддержкой Wi-Fi

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке первую SMART-камеру Samsung WB150F. Благодаря своим широким возможностям новая зум-камера Samsung, имеющая компактный, легкий и прочный корпус, станет идеальным спутником в любом путешествии.

/


01.03.2012
Праправнучка фотографа возвращает снимкам 1900-х имена и фамилии
Пассажиры трамвая в Вест Клее (Ричмонд, Виржиния) в 1990-е знали Харриса Стилтона не только как своего водителя, но и как фото-летописца. Он снимал жизнь обычных людей, многие из которых были темнокожими или евреями, совмещая хобби с профессией, с 1911 по 1934 год.

/


28.02.2012
Снимаем спорт, как профи: 8 советов
Спортивная фотография предоставляет множество возможностей создавать драматические и живые снимки, которым суждена долгая жизнь. Ни один другой жанр не дает такого сочетания напряженного действия, живой цветовой палитры и уникальных моментов. Советов всего 8, но они раскрывают множество тем – от работы над скоростью съемки до того, как не пропустить решающий момент. Следование им может значительно улучшить ваши фотографии и заставить всех друзей завидовать вам. Главное, сверх этих восьми советов – снимайте постоянно! Практика дает большой эффект и уверенность, что в решающий момент большой игры рука фотографа не дрогнет.
/


07.02.2012
Жителям Гаити не понравилось, как их снял знаменитый фотограф
Обладатель престижной премии Hasselblad Masters, один из ведущих мировых фэшн-фотографов новозеландец Рассел Джеймс – романтик, любитель природы, деятельный сторонник сохранения культуры австралийских и новозеландских аборигенов. У него снимаются знаменитости, заказы дают American Photo, Vogue, W, Evian, Revlon, Rolex, Victoria’s Secret, но жителям Гаити его работа не понравилась, и дело может дойти до суда.

/


06.02.2012
Pentax K-01, уникальная беззеркальная камера со сменной оптикой и необыкновенным дизайном

Pentax Ricoh Imaging Company с гордостью представляет новую беззеркальную камеру PENTAX K-01. Её уникальный стильный дизайн разработан Марком Ньюсоном, одним из самых востребованных в мире дизайнеров. Возможность смены объективов — огромное преимущество Pentax K-01, которое придется по душе, как начинающим фотографам, так и профи.

/


02.02.2012
Виртуальная выставка PhotoWebExpo представляет Арт-бар

На первой виртуальной выставке PhotoWebExpo заработал Арт-бар, где можно познакомиться с персональной фотовыставкой известного фотографа Лакиты Чан (Китай), работами Клуба Фотохудожников Украины и дипломным проектом Уххан Айар Куо (Россия).

/


01.02.2012
Фотограф победил в Каннах с рекламой «от противного»
Отличающийся вкусом и стилем фотограф из бразильского агентства Z Родриго Рибейро в новой рекламной фото-серии стал одним из победителей на одном из самых престижных фестивалей рекламы в мире – Каннские Львы, поставил на откровенно антиэстетичные образы в рекламе спортивного образа жизни. Победа на Каннских Львах равносильна всемирному признанию в сфере рекламы.
/


30.01.2012
Система Cinema EOS: московский дебют Canon на выставке CPS-2012

Компания Canon Inc. в рамках выставки CPS-2012 впервые проведет открытый показ в России новой профессиональной цифровой кинематографической системы Cinema EOS, которая охватывает объективы, цифровые кинокамеры и цифровые зеркальные камеры.

/


27.01.2012
Дизайнер уронил кафе с помощью высококачественной фотографии
Владелец D'Espresso в Нижнем Ист-Сайде Юджин Кагански, создавая новую кофейню в Брайант-парке через квартал от Нью-Йоркской публичной библиотеки, предложил проектировщику сделать её похожей на библиотеку, но интереснее. И дизайнер уронил кафе-библиотеку. Он вдохновлялся знаменитой сценой со стюардессой на космической станции в «2001». Если вы полностью дезориентированы, то в этом и была идея. Посетители кафе «ловят» примерно такое психоделическое ощущение, как будто выпили слишком много эспрессо на пустой желудок.
/


17.01.2012
Поэзия природы в фотографии Ларса ван де Гора
Голландский фотограф Ларс Ван де Гор (Lars van de Goor) снимает завораживающие пейзажи – естественные и волшебные в то же время. В 2007 году он купил первую профессиональную камеру, через несколько месяцев запостил первые фото в интернете, в 2010 году прорвался в финал Hasselblad Masters Award 2010, одной из самых престижных премий в мире фотографии, в ушедшем году стал одним из финалистов Hasselblad Masters Award 2012.
/


16.01.2012
Samsung представляет новую линейку цифровых камер с длиннофокусным объективом и Wi-Fi

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет о запуске новой линейки цифровых камер с длиннофокусным объективом и поддержкой Wi-Fi, которые идеально подходят для туризма и путешествий. Модели WB850F, WB150F и ST200F отличаются мощным оптическим зумом и высоким качеством изображения.

/


16.01.2012
Samsung представляет новую цифровую фотокамеру 2View DV300F

Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новую фотокамеру DV300F из популярной линейки 2View. Компания продолжает укреплять лидирующее положение на рынке, представив последние разработки в области возможностей применения 2-го дисплея и поддержку Wi-Fi для тех пользователей, которые хотят делать качественные снимки и делиться ими с друзьями.

/


12.01.2012
Компактная цифровая камера премиум-класса Fujifilm X100 Black Premium Edition
Fujifilm

Компания Fujifilm объявляет о начале продаж ограниченного выпуска профессиональных компактных цифровых камер «Fujifilm X 100 Black Edition Premium» по всему миру в количестве 10 000 единиц. С момента начала продаж Х100 компания получала многочисленные запросы на выпуск модели черного цвета.

/


12.01.2012
Фотокамера Fujifilm сo сменными объективами Fujifilm X-Pro1
Fujifilm

Компания Fujifilm представляет абсолютно новую камеру Fujifilm X-Pro1 со сменными объективами, которая гордо дополнит семейство серии «X». Камера X-Pro1 обладает матрицей APS-C X-Trans CMOS sensorTM 16 мегапикселей, новым байонетом X-Mount, гибридным видоискателем Hybrid Multi Viewfinder. Для новой камеры будут доступны три объектива с фиксированным фокусным расстоянием.

/


11.01.2012
Культовый календарь представил новые шедевры эротической фотографии
На днях в Нью-Йорке прошла презентация культового календаря Пирелли 2012, сообщает ELLE. Этот календарь создают лучшие мировые фотографы (Ричард Аведон, Патрик Демаршелье, Карл Лагерфельд, Херб Ритц, Терри Ричардсон, Артур Элгорт) в содружестве со звездами подиумов и кино (в нем снимались в разное время Моника Белуччи, Мила Йовович, Синди Кроуфорд, Пенелопа Крус, Наоми Кэмпбелл, Софи Лорен, Кейт Мосс и многие другие).
/


30.12.2011
Фото еды становится высоким искусством
Один из трендов современной фотографии и шире, новой экономики – возрождение натюрморта, как фото-жанра: иллюстрации к поваренным книгам поднимаются на уровень искусства.
/


22.12.2011
Открытие выставки III Российского фестиваля фотографических путешествий ФОТОtravel 2011

III Российский фестиваль фотографических путешествий ФОТОtravel 2011 объявляет об открытии выставочной экспозиции в торговом центре СпортХит. Вплоть до 15 января 2012 года посетители смогут посмотреть ее на 2-м этаже торгового центра. После 15 января 2012 года экспозиция переместится далее.

/


22.12.2011
Выставка Кирилла Серебренникова «Обозначение тела» открылась в photohub_Manometr.

В выставочном пространстве photohub_Manometr. при поддержке компании Tupperware открылась выставка Кирилла Серебренникова «Обозначение тела». На выставке представлены работы, сделанные автором в разных уголках мира — Япония, Исландия, Тибет.

/


19.12.2011
Знакомьтесь: «король папарацци»
65-летний, местами серый, местами седой Е. Л. Вуди еще достаточно быстроног, чтобы выследить Арнольда Шварценеггера во время недавнего скандала с внебрачным ребенком экс-губернатора. Но не все гладко в 31-летнем правлении того, кто называет себя «королем папарацци».

/


19.12.2011
Студийная фотография в домашних условиях

Чтобы получить отличные фотографии, необязательно иметь просторную студию. Замечательные снимки можно сделать и в домашних условиях. Основа любой студии — это свет, поэтому наличие профессиональных осветительных приборов обеспечит высокое качество фотографий, сделанных дома.

/


20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи