Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
21.06.2013
Фотографии на прищепках
«Сушка» – так называется международный выставочный фотопроект. Движение началось в недавнем прошлом. В 2010 году была придумана концепция, а весной 2011 года в Санкт-Петербурге во дворе редакции «Известий» прошла первая выставка.
/


21.06.2013
Фотоконвертер Online: запущен бесплатный сервис быстрой конвертации изображений

Компания ReaSoft объявила о запуске онлайн-версии Фотоконвертера — своего ключевого продукта для конвертации графических файлов. Онлайн-версия поддерживает 14 самых распространенных форматов (JPG, BMP, PNG, TIFF, PDF, GIF, PSD и др.) и может конвертировать файлы размером до 20MB.

/


20.06.2013
Фотоаппарат и вайфай
Карты памяти фотограф покупает не каждый день, поэтому он не всегда знает, что нового происходит на этом рынке.  Сейчас стало возможным передавать фотографии без подключения к компьютеру кабелем благодаря карточкам нового типа
/


20.06.2013
Новости ломографии: камера-конструктор
Российская компания Ломо, поддерживая моду на миграцию от «холодного цифрового» к «тёплому ламповому», предлагает собрать камеру собственноручно из готовых деталей.
/


19.06.2013
Калибровка мониторов нужна не только профессионалам
Каждый фотограф рано или поздно сталкивается с проблемой цветопередачи. На домашнем мониторе изображение выглядит прекрасно, на другом – хуже, при печати получается совсем плохо. Бывает и наоборот, но это случается реже. Что может сделать обычный любитель для исправления или хотя бы минимизации этого недостатка?
/


19.06.2013
Лучшие приложения для стилизации ваших фотографий
В последние пару лет программы редактирования изображений дают фотографам много разнообразных возможностей для стилизации фотографий. Можно из снимка сделать старинную дагеротипию, можно создать живописное произведение любого направления – вплоть до абстракции, с неявным намёком на оригинал. Можно внести минимальные изменения, дающие снимку ту самую неуловимую «изюминку», которая отличит ваши работы от множества других подобных. Чтобы умело использовать новые возможности, нужно хорошо ориентироваться в современных программах. Ниже представлены программы, предназначенные для смартфонов и планшетов.

/


18.06.2013
Стипендия Иэна Перри - шанс для молодых фотографов
Быть талантливым и умереть молодым - к сожалению, такое случается нередко. Иэн Перри, 24-летний британский фотограф, гордый и довольный выполненной работой, возвращался с первого большого «боевого задания» редакции The Sunday Times, когда погиб в авиакатастрофе. Это произошло в 1989 году, а заданием молодого фотографа был репортаж о свержении румынского диктатора Николае Чаушеску.
/


18.06.2013
Айфон приобретёт цифровой экспонометр
На сайте kickstarter.com, предназначенном для сбора денег на стартапы, в середине июня открыта кампания по привлечению средств  на создание и производство цифрового экспонометра специально для айфонов.
/


18.06.2013
Исторические интерьеры - большая любовь Массимо Листри
Для любого фотохудожника очень важно найти свою тему. Кто-то становится мастером натюрморта, кто-то художественно фотографирует котиков или детей, асы фоторепортажа не представляют для себя студийной съёмки, но готовы нестись на другой край света за злободневным кадром. Для Массимо Лисси (Massimo Listri) из Италии ближе всего оказались классические старинные интерьеры - античные резиденции патрициев, величественные стены знаменитых музеев, великолепные дворцы или разрушенные временем замки - всё это привлекает его внимание и становится объектом его пристального фотовзгляда.
/


17.06.2013
Гари Олдман снимает фильм об ирландском фотографе – прародителе кинематографии
Через 16 лет после режиссерского дебюта «Не глотать» Гари Олдман начал съемки фильма о легендарном фотографе Эдварде Мейбридже. В 1872 году в Калифорнии было заключено пари на баснословную тогда сумму в $25 тысяч. Оно касалось узкого круга представителей бизнес-элиты, но благодаря участию Эдварда Мейбриджа привело к революции в фотографии и возникновению кинематографии.
/


17.06.2013
Самсунг готовит полупрофессиональную камеру с нормальной операционной системой
Цифровые камеры давно и сильно отстают от других девайсов с точки зрения удобства и функциональности интерфейсов. Почему бы не сделать интерфейс на основе нормальной мобильной операционной системы, например, Андроида, решил Самсунг и выпустил фотоаппарат Galaxy Camera. Эксперимент, похоже, удался и фотографов ждут уже полупрофессиональные камеры под управлением Андроида.
/


14.06.2013
Фотобанк Fotolia открывает северные рынки, запуская новый шведский сайт

Москва, 14 июня 2013 года — Фотобанк Fotolia продолжает расширяться по всему миру, на этот раз — двигаясь на север с запуском Fotolia в Швеции. Новый веб-сайт, доступный отныне по адресу www.fotolia.se, знаменует старт 23-го локального рынка Fotolia, укрепляя его безоговорочное первенство среди европейских банков изображений и положение ведущего микростокового фотобанка мирового класса.

/


13.06.2013
В Таллинн привезли множество миров Ирвина Пенна
Завтра, 14 июня, в таллиннском Художественном музее KUMU открывается выставка «Ирвин Пенн. Один и множество миров». Она представляет более 90 работ классика фотографии, созданных на протяжении 50 лет.
/


13.06.2013
Директор стадион оштрафован за избиение фотографа, но тут же освобожден от штрафа
Сегодня, 13 июня, Киевский райсуд Донецка признал директора спорткомплекса «Олимпийский» Геннадия Калищука виновным в избиении фотографа Игоря Ткаченко, произошедшем на стадионе 5 лет назад.
/


10.06.2013
Легенды фотоискусства: несерьезный философ Эллиотт Эрвитт
Мировая легенда фотографии, участник уже упоминавшегося сегодня агентства Магнум Эллиотт Эрвитт славится ироничными, живыми, эмоциональными и философскими черно-белыми снимками. «Самая суть искусства Эллиотта – в том, чтобы быть чувствительным, но без плача, забавным, но без смеха, умным, но без раздумывания», – заметил английский новеллист Уилфрид Шид.
/


10.06.2013
Этот день в фотографии: Томас Хепкер
10 июня 1936 года родился экс-президент самого престижного в мире объединения фотодокументалистов – созданного Анри Картье-Брессоном, Робертом Капой, Джорджем Роджерсом и Дэвидом «Чимой» Сеймуром легендарного агентства «Магнум Фото» Томас Хепкер. Его фотоэпопеи о Мухаммеде Али, Америке шестидесятых стали культовыми. Такой же статус приобретают и новые работы. С начала карьеры фотожурналиста Хепкер снимает Лейками.
/


08.06.2013
У нового iPhone 5s будут улучшены функции фотокамеры
Изменения коснутся объёма цифровой матрицы - она будет увеличена с 8 до 12 мегапикселей для основной камеры и с 1,2 мегапикселей до 2 - для фронтальной. Будет улучшено качество фотосъёмки при недостатке освещения за счёт увеличения светочувствительности матрицы. Кроме того, появится новый режим фотосъёмки - возможность делать снимок одновременно с фронтальной и основной камер.
/


07.06.2013
ИТАР-ТАСС выплатит фотографу 15 тысяч рублей за незаконное использование снимка
Пресненский райсуд Москвы решил: ИТАР ТАСС должен выплатить фотографу 5 тысяч рублей то, что не указал его имени. Коллегия Мосгорсуда обнаружила в деле не только душевные страдания, но и нарушение авторских прав, и взыскала с агентства еще 10 тысяч.
/


07.06.2013
Этот день в фотографии: первый английский фотопортретист Ричард Бирд
7 июня 1885 года скончался владелец первой в Великобритании студии фотографического портрета, монополист на использование дагерротипии на всей территории Соединенного королевства, угольный торговец Ричард Бирд.
/


06.06.2013
Ученые избавляют цифровую камеру от линз, пикселей и размытых кадров
Франко-американская корпорация, крупный исследовательский центр в области телекоммуникаций, электронных и компьютерных систем Bell Laboratories создала цифровую камеру без линз, которая может избавить от расфокусированных размытых фотографий. Пока камера отличается очень долгим процессингом (обработкой) снимков, получаемых на основании гораздо меньшего количества информации, и может использоваться для съемки гарантированно не размытых статичных изображений.
/


9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи