Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
12.02.2013
Основатель Fotolia: профи надо вкладывать в путешествия и моделей, новичкам – искать свое
Самая популярная фотография на крупнейшем европейском фотобанке Fotolia продана за $1-2 около 30 тысяч раз, т. е. ее автор заработал порядка $60 тысяч, рассказал Слону и программе «Рунетология» его основатель Олег Чельцов. Лучший фотограф Fotolia зарабатывает больше €100 тысяч в месяц. Олег Чельцов поделился со Слоном и Рунетологией своими советами начинающим на фотобанке и прогнозами развития коммерческой фотографии – довольно радужными. Профи, которые хотят зарабатывать деньги на фотографии, должны иметь десятки тысяч снимков, инвестировать в модели, путешествия, искать красивых людей, отметил основатель Фотолии.
/


08.02.2013
Талант лучших фотографов США помогает детям найти новые семьи
National Heart Gallery была создана в 2001 году в Нью-Мексико, как уникальная возможность представлять личность и индивидуальность детей-сирот с помощью лучших фотографов – волонтеров и нетрадиционных подходов к фотографии, и привлекать внимание общества к проблемам усыновления. За прошедшие с той поры годы идея распространилась по США и получила постоянную поддержку популярных СМИ. Сейчас Indiana Heart Gallery устроила передвижную фотовыставку.
/


07.02.2013
Новые фото Барака Обамы пополнят галерею знаменитых фейковых снимков?
Публикация Белым домом фото Барака Обамы, стреляющего по тарелочкам, вызывает ряд вопросов и продолжает длинную историю знаменитых фейковых фотографий, утверждает Вашингтон Таймс.
/


07.02.2013
Власти Москвы убрали улицы с помощью ФШ
Чиновники-кудесники не просто ликвидировали снег, но уже и отчитались, как исправили ситуацию и наказали нерадивую управляющую компанию.
/


06.02.2013
Фотография как новая реальность?
В обществе, пораженном фотозависимостью, камера – важнейший инструмент самоутверждения, а платоновская первичность оригинала относительно копий упразднена, пишет Сьюзен Сонтаг в наконец изданной на русском культовой книге «О фотографии».
/


04.02.2013
Дотошность по-американски
Док Тиссен сохраняет прошлое с помощью объектива. Иногда это значит часами ползти на руках и коленях по обломкам кирпича и штукатурки, измазываясь в грязи и копоти при каждом движении. За собой в тоннель, сужающийся чем дальше, тем больше, фотограф тянет свет и электричество.
/


04.02.2013
Детский портрет - особенности съёмки
Известный австралийский фотоблоггер Даррен Роуз поделился советами о том, как снимать детский портрет.
/


04.02.2013
Pentax WG-3 и Pentax WG-3 GPS
Pentax: a RICOH company

Новейшие водонепроницаемые цифровые компактные камеры с возможностью подводной съёмки на глубине до 14 метров, светосильным зум-объективом и двойной стабилизацией изображения.

/


04.02.2013
Pentax WG-10
Pentax: a RICOH company

Водонепроницаемая цифровая доступная по цене компактная камера, предлагающая водонепроницаемость до 10 метров и защиту от падения до 1,5 метров для активной и легкой съемки на открытом воздухе.

/


01.02.2013
В Москве открылась первая всероссийская фотовыставка блогеров
В галерее Palitra-S столичного дизайн-завода «Флакон» открылась первая фотовыставка блогеров «Сокровища нации». Ее тематика – повседневный быт пользователей сети, участники – блогеры всей России, работы были собраны менее чем за месяц. Идея отличная, хотя исполнение несколько ограничено заданием – прислать свое фото в окружении любимых вещей. Если бы выставка была просто о повседневном быте блогеров, получилось бы интереснее.
/


31.01.2013
Джереми Кларксон об особенностях съемки в Америке
20 лет назад после каждой поездки в Америку Джереми Кларксон в аэропорту Хитроу целовал землю (по крайней мере, он так утверждает): он возвращался в страну свободных людей. В США свободным людям тяжело, но всё гораздо хуже, если вы член съемочной группы. Но это на первый взгляд.
/


31.01.2013
Фуджифильм создал самый быстрый в мире ультразум
Фуджифильм пополнил линейку своих компактных ультразумов FinePix моделью с самой быстрой в мире системой «интеллектуального гибридного автофокуса». Новая камера F900EXR может фокусироваться всего за 0,05 с.
/


31.01.2013
Олимпус уменьшил Stylus XZ-2 на 40%
Новинка в компактной линейке Олимпуса Stylus XZ с числом 10 унаследовала многие черты флагманского XZ-2 (представлен в сентябре), но стала на 40% меньше.
/


31.01.2013
Олимпус представил самый легкий объектив с ЭФР 150-600 мм
Как и ожидалось, Олимпус представил в Японии на выставке фототехники CP+  объектив M. Zuiko Digital ED 75-300mm f4.8-6.7 II для камер Micro Four Thirds. Это самая легкая на сегодняшний день сменная оптика с таким большим эквивалентным фокусным расстоянием. Среди прочих достоинств объектива – почти бесшумный привод фокусировки MSC (Movie and Still Compatible).
/


31.01.2013
Эрик Йоханссон: фотографический иллюзионизм
27-летний шведский фотограф Эрик Йоханссон создает невероятно реальные иллюзии. Ему интереснее изменять снимки, чем делать их. Эрик называет иИсточниками своего вдохновения Сальвадора Дали и Рене Магритта, но в его работах заметнее влияние Маурица Эшера и Роба Гонсалвеса.
/


30.01.2013
Во всем виновата Салли Манн
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по 116-й статье УК РФ (побои) по факту нападения на организатора спектакля Лолита Артема Суслова.
/


30.01.2013
В Россию вернулись цветные снимки Царского села 1917 года
На аукционе во Франции всплыли цветные снимки резиденции русских царей после ареста последнего из них в 1917 году.
/


30.01.2013
Никон выпустил фотик для детей
Никон представил в пендант к Кулпиксу AW110, выдерживающему погружение до 18 м, более простой, водонепроницаемый, ударопрочный и пылезащищенный 10-мегапиксельный Кулпикс S31 – достаточно простой в эксплуатации даже для ребенка.
/


30.01.2013
Canon расширяет свое присутствие в России
Canon

Canon планирует укреплять свои позиции на развивающихся рынках, а также значительно расширить бизнес в России, которая является ключевым стратегическим пунктом по данному направлению. Об этом, а также о других планах Canon рассказал в своём интервью изданию «РБК» Рокус ван Иперен, президент и исполнительный директор компании Canon Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA).

/


30.01.2013
Canon представляет новые модели IXUS и PowerShot серии A
Canon

Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты.

/


14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи