Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
15.05.2013
Британские ученые создают фотоаппарат-беспилотник
В Британии работают над «гражданским» беспилотным аппаратом, который может, среди прочего, быть «личным фотографом» и видеооператором владельца. Девайс адресован в первую очередь любителям экстрима и фото- и видеофиксации своих подвигов. Разработчики, среди которых оксфордские и кембриджские ученые, надеются сделать невозможным использование беспилотной камеры для тайного слежения за своими ближними. Продажи обещаны по демократичным ценам.
/


14.05.2013
Майк Харрисон (Mike Harrison) — пятый цифровой художник проекта TEN Collection (Сезон 2)

Москва, 7 мая — Креативно-образовательный проект TEN Collection от фотобанка Fotolia приглашает интернет-пользователей в цифровой арт-тур, посвященный мастерству цифрового искусства. Каждый из участников проекта TEN представляет одну из стран, где расположены офисы фотобанка Fotolia. Двое, чьи имена пока остаются в тайне, впоследствии присоединятся к группе из десяти художников, в итоге в рамках проекта будет представлено 12 работ.

/


13.05.2013
На аукцион Sotheby's представлена уникальная фотоколлекция из бывшего СССР
В июне в Лондоне на аукционе Sotheby's будет продаваться редкое собрание из более чем 800 фотографий, сделанных авторами из бывшего Советского Союза. По словам представителей аукционного дома Sotheby's, международный рынок аукционов впервые будет иметь дело с такого уровня коллекцией. В последнее время среди посетителей аукциона очень вырос спрос на советские фотографии.
/


08.05.2013
Ветераны глазами знаменитого британца: простые люди в чрезвычайные времена
В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась фотовыставка «День Победы» одного из ведущих мировых фоторепортеров, лауреата Пулитцеровской премии, живущего в Москве британца Джеймса Хилла. По его ощущениям, в Европе День Победы не такой, как в России.
/


08.05.2013
Новый флагман Олимпуса PEN E-P5: до официального анонса день-другой
Русский Tom's Hardware Guide, не раз отмечавший высокий уровень беззеркальных камер со сменной оптикой Олимпуса, сообщает свежие данные о новой модели – PEN E-P5. Ряд тематических интернет-ресурсов выложил первые снимки, на которых видно, как выглядит новый хай-тековый аппарат Олимпуса в его фирменном ретро-стиле.
/


06.05.2013
Тосио Сибата: искусство в повседневном
Японский фотограф Тосио Сибата говорит о балансе между природным и рукотворным окружением в своих снимках. Он снимает инженерные объекты («архитектура» было бы слишком высоким словом), часто расположенные в прекрасных местах.
/


26.04.2013
Кэнон прогнозирует падение спроса на «мыльницы» и рост своей прибыли
За текущий год Кэнон, согласно собственному свежайшему прогнозу, сможет продать не более 14,7 млн массовых моделей фотоаппаратов, на 2,3 млн меньше, чем ожидалось ранее. Главная причина падения спроса на «мыльницы» – их все активнее вытесняют смартфоны с камерами.
/


25.04.2013
Айпад обзавелся «настоящим» объективом
Для айпада созданы 10- и 12-кратный объективы. Продавцы уверяют, что новые недорогие аксессуары позволяют делать с него снимки потрясающего качества.
/


25.04.2013
ОАО КМЗ подвело итоги I этапа фотоконкурса «Мир глазами 'Зенита'»

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) подвело итоги I этапа фотоконкурса «Мир глазами "Зенита"» — «Лови момент с фотокамерами "Зенит": снимаем на пленку», который проходил с 15 февраля по 15 апреля 2013 года. «На конкурс было представлено более 400 разноплановых работ, каждая из которых хороша по-своему, поэтому решение о том, кто станет победителем, нам далось нелегко.

/


25.04.2013
Подведены итоги Фотофорума в рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и бытовой техники на площади свыше 60 000 м2.

/


23.04.2013
Собаки начнут снимать, для начала – видео
Сони создала специальное крепление AKA-DM1, благодаря которому любая собака сможет снять видео (со спины, на которой будет крепиться камера).
/


17.04.2013
В Беларуси могут признать экстремистским альбом лучших репортерских снимков – 2011
В Гродненской области прошел судебный процесс по делу о признании экстремистским фотоальбома «Пресс-фото Беларуси – 2011». Решение будет объявлено 18 апреля.
/


16.04.2013
Маржана Садыкова: последний тайм
Сегодня, 16 апреля, умерла от рака 14-летняя Маржана Садыкова, успевшая за свою короткую жизнь стать известным фотографом. На недавней единственной персональной фотовыставке Маржаны «Гости» было представлено около 60 работ. «Как ни странно, ограниченная возможность – это Возможность», – рассказывала она в интервью для каталога выставки. «Сначала у меня просто есть представление о том, какой должна быть будущая работа, – делилась Маржана. – Потом, когда вижу человека, пришедшего позировать, нередко – в первый раз в жизни, с которым, возможно, даже никогда не разговаривала, это представление корректируется, иногда – кардинально меняется. Часто сначала человек старается выглядеть так, как он считает красивым или правильным, и если суметь пойти дальше, то можно увидеть настоящее преображение».
/


16.04.2013
Шедевры фотографии: шалость гения

Наверное, каждый видел чёрно-белую фотографию Альберта Эйнштейна, на которой он, наводя на мысль о «чокнутом профессоре», растрёпанный, вытаращив глаза, показывает всему миру язык. С момента съёмки прошло 60 лет, а популярность снимка не падает. Это уже не просто фото гения, перевернувшего научную мысль. Это - бренд. Эйнштейн дразнится с маек, плакатов, кружек. 


/


15.04.2013
Кэнон обещал научить любителей работать со снимками, как профи
Кэнон запустил самую дорогую в своей истории маркетинговую кампанию «Никто не видит так, как ты» (ее цена – $13 млн). Главная цель, заявленная новой кампанией, – научить «кэнонистов» работать с фотографиями, как профессионалы, чтобы созданные ими снимки лучше передавали все, что было задумано.
/


12.04.2013
Разбросанное в пространстве, подвешенное во времени: фотограф Тодд Маклеллан
Многое в его останавливающей движение, трехмерной фотографии и видеографии связано с механическими ретро-девайсами – винтажными пишущими машинками, дисковыми телефонами и камерами доцифровой эры.
/


12.04.2013
Шедевры фотографии: икона ХХ века команданте Че
Тысячи фотографов работают по всему миру, ежедневно фиксируя события, места, людей и животных, производя сотни тысяч фотографий. Но лишь единицы становятся всемирно известными на многие-многие годы, тиражируются, используются в современной культуре и становятся фотоиконами. Один из таких символов ХХ века - фотография Эрнесто Че Гевары в чёрном берете.
/


12.04.2013
Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года

Оргкомитет Национальной Премии «Продукт года» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника».

/


12.04.2013
11 апреля начала работу выставка Consumer Electronics & Photo Expo 2013

11 апреля в Москве начала работу международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Выставка продлится до 14 апреля в выставочном комплексе Крокус Экспо (павильон 2 и отель Аквариум, павильон 3).

/


11.04.2013
Instax — вдохновение «живого» фотокадра

Корпорация FujiFilm представляет в России новую стильную линейку пленочных фотоаппаратов Instax Mini 8 с технологией моментальной печати. Новые функции, яркий стильный дизайн в 5-ти цветовых вариантах и простое управление превращают творческий процесс по поиску и созданию «живого» фотокадра в легкое и увлекательное развлечение.

/


11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи