Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
30.11.2012
Культовые фотоаппараты ОАО КМЗ на выставке Советского дизайна

Выставка посвящена предметам почитания большой эпохи, поэтому участие ОАО КМЗ в ней не случайно: в те годы предприятие было одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей кинокамер, зеркальных фотоаппаратов для любительской съемки и объективов.

/


22.11.2012
Мастера фотографии: Анна Бауэр

Бутик LePremier на Кутузовском проспекте, 23 отметил свой первый год рождения, пригласив в Москву знаменитого американского фотографа немецкого происхождения Анну Бауэр и заказав ей фотосессию с девятью российскими дизайнерами. Анна дала интервью журналу Buro 24/7.

/


08.11.2012
Торжественное открытие выставки панорамной фотографии «Grand natural»

1 ноября, в галерее арт-центра Якова Гретера, состоялось торжественное открытие международной выставки панорамной фотографии «Grand natural», организованной совместно с Национальным союзом фотохудожников Украины, при поддержке Польского Института в Киеве, рекламного агентства «Яспис», компании «Гивтек-Украина» и винотеки «Арлекин».

/


06.11.2012
Осенний фотомарафон

В Санкт-Петербурге, в Манеже на Исаакиевкой площади, прошла осенняя Фотоярмарка «Санкт-Петербургская Фотоярмарка» — это, пожалуй, самое яркое и продолжительное (идет почти полтора месяца) событие осеннего Петербурга, без которого уже трудно представить фотографическую жизнь России.

/


31.10.2012
Фотограф и художница снимают каверы на любимые полотна
Фотограф Кристоф Кларк и художница Вирджини Пуньо создают «каверы» любимых полотен. Плоды их совместного творчества, рожденного от смешения искусств фотографии, декорации и живописи, представлено на выставке «Оммаж» (приношение, дань уважения, посвящение) в московском Центре дизайна «Артплей».
/


18.10.2012
Около 500 фотографов запечатлели улыбки петербуржцев
15-29 октября в ТК Невский Центр (на мостике на 2 этаже) проходит вторая городская фотовыставка «Петербургская улыбка». Вход бесплатный.
/


18.10.2012
Фотограф оговорил себя под страхом пыток и насилия
Бывший фоторепортер МИД Грузии Гиоргий Абдаладзе, обвиненный в шпионаже, заявил, что дал признательные показания, будучи запуган сценами избиений и насилия во время содержания в скандально известной Глданьской тюрьме и угрозами, что с ним будет то же.
/


18.10.2012
Шестилетний петербуржец открыл персональную фотовыставку
Шестилетний фотограф Петр Бекарев входит в Петербургскую лигу фотохудожников и уже успел устроить первую персональную выставку. Она называлась «Моя сестра – фотомодель». Петя Бекарев фотографировал маленькую Надю в музеях и парках, сам выбирал освещение и фон. Его работы очень поразили японцев, и летом выставка отправилась в Страну восходящего солнца.
/


11.10.2012
Презентация Cintiq 22HD и Cintiq 24HD touch на конференции «Фотография и деньги. Бизнес свадебного фотографа»

15-16 октября 2012 года компания Wacom представит новинки этой осени — интерактивные перьевые дисплеи для работы с цифровой фотографией Cintiq 22HD и Cintiq 24HD touch.

/


08.10.2012
Canon сделал зеркалку для начинающих – с сенсорным экраном
Canon представил первую зеркалку с сенсорным ЖК-экраном. Его новый фотоаппарат EOS 650D имеет поворотный дисплей с диагональю три дюйма, который поддерживает жесты мультитач.
/


08.10.2012
Мастера фотографии: Андрей Богданов
Андрей Богданов – один из самых востребованных и дорогих казанских фотохудожников, профи во втором поколении. Родился в Казани в 1967 году. С 1989 года работал модельным фотографом в агентстве «Лариса», с 1998 года – рекламным модельным фотографом частной дизайн-студии, с 2001 года – свободный фотохудожник, снимает для рекламных агентств Айбат, «Лариса», Logos, Lorien image, «Паспарту».
/


24.09.2012
Сони представила самую маленькую в мире полноразмерную камеру
Успех фото-подразделения Sony последних лет можно описать словом «взлет». Концерн, недавно выглядевший амбициозным дилетантом рядом с Кэноном и Никоном, вошел в тройку крупнейших игроков. Фотографическое подразделение Сони смогло выпустить одну из лучших линеек зеркальных фотоаппаратов по функциональности и цене. Свежайшая новинка в линейке – Sony Cyber-shot DSC-RX1, самая маленькая полноразмерная камера в мире.
/


24.09.2012
ОАО КМЗ возобновило выпуск трех фотообъективов

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) возобновило выпуск объективов «МС Мир-20М», «Гелиос 40-2» и «Телезенитар 2,8/135».

/


21.09.2012
Fujifilm XF1 превосходное качество и стильный корпус
FujifilmFujifilm представляет фотокамеру Fujifilm XF1, в компактном корпусе которой сочетаются изысканный дизайн и превосходное качество. Появление на рынке новой камеры семейства серии X запланировано на ноябрь этого года. XF1, разработанная для гораздо более широкой аудитории с особым вниманием к внешнему виду и легкости управления, достойно продолжает серию X благодаря безупречному качеству объектива и матрицы.
/


20.09.2012
Красногорский завод им. С.А. Зверева выпустил объективы «Телезенитар-N» 2,8/135

Красногорск, 18 сентября 2013 года — Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», приступил к выпуску объективов МС АПО «Телезенитар-N» 2,8/135 с байонетом для фотоаппаратов фирм Nikon.

/


11.09.2012
Эволюция зеркалок: от Nikon D1 до Nikon D4
Трудно поверить, но прошло всего 10 с небольшим лет, как зеркалки стали доступны «рядовым» пользователям. Первый цифровой зеркальный фотоаппарат (DSLR), поступивший в розницу, Nikon D1, был выпущен в 1999 году и продавался за $5,5 тысяч. Целевой аудиторией новой фототехники были фотожурналисты и специализированные коммерческие структуры. Как изменились зеркалки за эти годы?
/


03.09.2012
Искусство снимать еду
Кэти Квинн – видео-продюсер/редактор/репортер Today.com. Она обходит Нью-Йорк, исследуя, где подают лучшие спагетти, не стесняется есть авокадо ложкой и выражает кулинарную креативность инновационными вариациями своей утренней овсянки. Кэти опросила нескольких своих любимых фотографов в блогах о еде – Николь Фрэнзен (Nicole Franzen) из La Buena Vida, Кэти Квинн Дэвис (Katie Quinn Davies) из Что ест Кэти (What Katie Ate) и Робин Ли (Robyn Lee) из Серьезной еды (Serious Eats) на предмет советов и подсказок, как заставить еду выглядеть настолько восхитительно, насколько позволяет 2D, даже самым большим «непрофи».
/


30.08.2012
Фотограф приспособил микрокомпьютер для управления камерой
Raspberry Pi – маленький, маломощный и дешевый ($35) компьютер под Линуксом. Вы можете использовать его в качестве настольного компьютера или добавить Gertboard – GPIO-плату расширения для Raspberry Pi и использовать компьютер как аппаратный контроллер. Или Вы можете подойти к использованию этого девайса более креативно, как фотограф Дэвид Хант, работающий над превращением Raspberry Pi во встроенный компьютер для своего Кэнона 5D Mark II DLSR.
/


27.08.2012
Pentax X-5. Универсальная цифровая камера с 26х оптическим зум-объективом

Pentax Ricoh Imaging Company сообщает о выпуске цифровой камеры Pentax X-5. Новинка появится в России в октябре 2012 года. Новая модель снабжена 26х объективом с диапазоном зуммирования от сверхширокоугольного до супер-телефото.

/


07.08.2012
WWF создает маршрут для фотографов дикой природы по Алтаю, Туве и Монголии
В следующем году Всемирный фонд дикой природы (WWF) России запустит тур по Алтаю, Туве и Монголии для фотографов, снимающих дикую природу, наблюдателей за птицами, зоологов и любителей природы, скорее всего эксклюзивный и недешевый. Он должен переключить местных жителей с запрещенной охоты на исчезающих архаров и снежных барсов на получение хороших доходов от экотуризма.
/


17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи