Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
02.08.2013
Кэнон выпустил камеру – «наладонник»
Кэнон выпустил «плоскую» 160-граммовую видеокамеру Legria mini 76x22x96 мм, внешне больше напоминающую видеорегистратор или КПК. Тем не менее это именно камера, а не планшет с объективом.
/


01.08.2013
Новая беззеркалка Панасоника: винтаж, сверхточность и смена системы стабилизации
Сегодня, 1 августа, Панасоник представил радикально отличающуюся от предшественниц беззеркалку Lumix DMC-GX7. Семерка в названии для японцев может символизировать что-то совершенное в своем классе, как у опередивших свое время Коники Минолты Dynax 7 или Кэнона EOS 7D. Панасоник говорит об исключительной детализации, высоком разрешении и точной цветопередаче благодаря новому сенсору Digital Live MOS с разрешением 16 Мп и процессору изображения Venus Engine. Среди главных особенностей DMC-GX7 – поворачивающийся на 90° видоискатель Live View и бесшумный затвор, что особенно ценно для любителей жанровой и репортажной фотографии.
/


31.07.2013
Белорусское ноу-хау: быстрая и мобильная съемка на роликах
Фотограф одного из белорусских телеканалов Дмитрий Руденко снимает высококачественные ролики одним фотоаппаратом, в одиночку. Все, что ему нужно для этого – цифровая фотокамера с возможностью видеосъемки и роликовые коньки. Дмитрий Руденко снимает на роликах сложное видео, но очевидно, что подобное ноу-хау, позволяющее быстро менять ракурс, дистанцию, точки съемки, может «сработать» и в фотографии: спортивной, репортажной, архитектурной, жанровой и т. п.
/


31.07.2013
Уфимское фотоискусство будет глубже
Скоро в Уфе в пендант к уличной фотогалерее (у кинотеатра «Родина») появится подземная.
/


31.07.2013
Фотографы получили первую в мире «умную» камеру для 2 тысяч снимков в день
Компания OMG Life начала продажи первой в мире «умной» носимой фотокамеры Autographer. Новинку выпустили для лайфлоггинга – постоянной съёмки жизни владельца. В день камера с 5-мегапиксельным сенсором и объективом с 136-градусным углом обзора может без участия владельца сделать до 2 тыс. снимков. Девайс – как для людей, желающих иметь возможность пересмотреть любой момент своей жизни, так и для особо рассеянных, постоянно задающихся вопросами типа «где мои носки».
/


30.07.2013
Полиция Торонто превращает владельцев незаконного оружия в фотографов-профи
Полиция Торонто меняет огнестрельное оружие на фотоаппараты и право бесплатного прохождения курсов фотомастерства. Стать фотографами уже решили владельцы более 485 единиц незарегистрированного оружия и 22 тысяч патронов.
/


29.07.2013
Кэнон с начала года потерял 29% из-за распространения «смартфонной фотографии»
Аналитики давно предрекали, что от роста популярности смартфонов вслед за «обычными» мобильными телефонами пострадают фотоаппараты. Первым во всеуслышание пожаловался на это Кэнон. Его продажи в последнее время ощутимо падают ввиду роста числа пользователей, предпочитающих снимать на свои «умные телефоны».
/


29.07.2013
Мэтр фотографии критикует однообразие «туристских» снимков
Фотограф Мартин Парр, известный 20-летней серией снимков фотографирующих путешественников, считает шаблонные фото с пляжами на закате несущими гораздо меньший смысл, чем, к примеру, фото местного отеля или магазина.
/


26.07.2013
Панасоник готовит новейшую ретро-беззеркалку
Ресурс 4/3 Rumors выложил первое изображение и предварительную информацию о характеристиках новой беззеркальной камеры со сменной оптикой Панасоник GX7, официальная презентация которой ожидается в августе или сентябре.
/


26.07.2013
Блогосфера жарко спорит о старом снимке: Путин или так похож?
Одной из тем самых горячих споров в Рунете стала фотография «жесткого» задержания диссидента у Казанского собора в Ленинграде в 1989 году. Тема спора – Путин на снимке или просто настолько похож? Фото с подписью «В. Путин курирует захват лидера Демократического Союза Валерия Терехова. Казанский собор. 1989» было опубликовано еще в 2010 году в книге правозащитника Юлия Рыбакова «Мой век», но вызвало широкий резонанс после недавнего появления в ЖЖ поэта, филолога, издателя сетевого журнала «Несториана» Андрея Чернова.
/


25.07.2013
Северная Корея глазами ведущего фотографа АП: суровая, невероятная, захватывающая
Ведущий фотограф АП в Азии Дэвид Гуттенфелдер сумел представить совершенно «неофициальную» Северную Корею, несмотря на обязательное сопровождение и строгий контроль. Эта страна «бесконечно захватывающая и зрительно невероятная, но еще и самая суровая, которую я когда-либо фотографировал», – пишет Дэвид Гуттенфелдер.
/


25.07.2013
Сайт дня от Ферры: Акваграфия

Ферра.Ру объявила очередным «сайтом дня» Акваграфию – фотографический проект, представляющий внушительную подборку снимков отражений в воде одного автора, Евгении Гухман, профессионального архитектора. Хоть раз в жизни такие снимки делали многие фотографы, но для Евгении Гухман это уже авторский стиль.

/


25.07.2013
Фотограф-активист просит МИД РФ разобраться с запретом на въезд в Украину
Российский фотограф, гражданский активист Юрий Барабаш попросил российский МИД разобраться с запретом на въезд в Украину и обжалует решение национальной службы безопасности о запрете в суде. Его личное предположение – депортация и запрет на въезд связаны с приближением выборов президента Украины 2015 года.
/


25.07.2013
Lomography запустит в производство портретный объектив XIX века
Любители старинной фототехники из компании Lomography воссоздали для массового производства первый портретный объектив, использовавшийся до конца XIX века. Теперь объектив, разработанный в 1840 году Йозефом Петцвалем, можно будет ставить на современные Кэноны и Никоны – как цифровые, так и плёночные. Выпускать объективы будут в России.
/


23.07.2013
Сони делает для смартфонов цейсовский фотообъектив-приставку
Сони «ответила» Нокии, уместившей десятки мегапикселей на корпусе смартфона и Самсунгу, выпускающему смартфон в виде мыльницы, разработкой приставки-объектива, который должен будет сам делать высококачественные снимки и передавать их на смартфон.
/


23.07.2013
Будущее фотографии: автопортрет художника может вернуться в кадр
Дизайнер Чин-Вей Лиао из британского Королевского колледжа искусств создал концепт камеры, снимающей в качестве бонуса автопортрет фотографа как раз в тот момент, как он нажимает на спуск. Пока это игрушка, но возврат к старой доброй традиции автопортрета художника где-нибудь в углу или в сторонке может оказаться плодотворной идеей.
/


22.07.2013
Один снимок прославил пса и продлил его жизнь почти на год
Сделанный американкой Ханной Стоунхауз Хадсон снимок ее друга Джона со спящим в воде на его груди больным артритом псом Шепом стал одним из самых популярных в сети и продлил жизнь пса почти на год. На днях Шеп скончался в возрасте 20 лет, что по собачьим меркам – весьма почтенный возраст. Ханна объяснила популярность снимка тем, что он получился простым, жизненным и универсальным и покоряет исходящей от него любовью.
/


22.07.2013
Высылка российского фотографа-активиста с Украины – «пробный шар»?
Депортированный с Украины российский фотограф Юрий Барабаш, несколько лет живший и работавший в Киеве, объясняет действия властей приближением выборов 2015 года и тем, что начать высылку с него было легче. Жил он в общем «на птичьих правах», хотя и не нарушая при этом никаких законов. Но фотограф надеется, что более «взрывной» и активный характер украинцев и меньшая даже по времени «обработка» режимом Януковича своих граждан делает для этого режима шансы удержаться у власти меньшими, чем для режима Путина. На Украине уже проходят акции с требованием отменить депортацию, законных оснований для которой власти пока не озвучили.
/


19.07.2013
Депортированный фотограф думает подать в суд на службу безопасности Украины
Фоторепортер, фотограф издательства Темпора, гражданин РФ и житель Киева Юрий Барабаш, снятый с поезда и отправленный обратно за госсчет на маленькой станции вскоре после благополучного проезда украинской границы, думает, не подать ли в суд на СБУ, принявшую решение о его депортации и запрете въезда в страну до 2018 года.
/


18.07.2013
Фотомошенники Петербурга: как это делается
В сеть выложен ролик, показывающий, как четко, слаженно и отработанно действуют воры фототехники в Питере. Воруют на этом ролике в наглую, почти в открытую а по информации в блогосфере, работают на тех же местах годами.
/


6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи