Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
22.10.2014
Я ненавижу свадебную фотографию
Этот текст написала Энн Элмаси, профи свадебной фотографии, снимающая всю свою жизнь, любительница несовершенной литературы и музыки всех сортов, предпочитающая виски вину, сыр шоколаду и обувь на плоской подошве каблукам (потому что никогда не знаешь, когда придется спасать свою жизнь бегством).
/


17.10.2014
Экстремальная фотография: ищите женщину
Фотографов, гоняющихся за грозами, в мире немного, но и не так уж мало. Николаус Вегнер нашел свою тему в опасном жанре, придумав ставить на передний план свою жену.
/


17.10.2014
Лягушонок-кавалер принес международную победу своему хозяину-фотографу
Британский фотограф победил на международном конкурсе фотографий природы со снимком лягушек, принявших «человеческие позы».
/


10.10.2014
Фотограф сделал бизнес на авках для соцсети
Бруклинский фотограф Макс Шварц создал целый бизнес съемки на авки и портреты для социального приложения Tinder. Приложение ищет людей, с которыми было бы интересно потусоваться, именно там, где пользователь находится в данный момент. Проект был задуман в качестве стеба, но профессионально снятые авки неожиданно стали пользоваться хорошим спросом. Следующий проект фотографа – съемки на профиль для соцсети профессиональных контактов LinkedIn.
/


10.10.2014
Потрясенный фотограф снял полный радужный круг
Ранее мы писали о лунной радуге. Еще один столь же чрезвычайно редкий феномен заснял 46-летний воздушный фотограф Колин Леонхардт, облетая пляж Коттслоу в западной Австралии.
/


06.10.2014
Неисследованные зоны в фотографии: «охотники за головами», их «дичь» и поручители
Серия фотографий 29-летней флорентийки Клары Вануччи исследует связи между поручителями за выходящих под залог, «охотниками за головами», ловящими этих выходящих, и ими самими. Эти снимки проливают свет на неисследованную зону системы правосудия США, где люди с обеих сторон преступления и наказания оказываются частью единого, иногда трудноразделимого целого.
/


03.10.2014
Селфи нашли применение в онлайн-шопинге одежды
Жанр селфи, испытавший бум с распространением смартфонной фотографии, с недавних пор помогает решить пару вопросов возрастом с интернет. Миллионы любителей онлайн-шопинга хотят знать: подойдет ли им купленная в интернете одежда, а что важнее – окажется ли к лицу? Узнать это с большой степенью достоверности стало возможно благодаря моде на селфи и стартапу из Копенгагена Fitbay, придумавшему, как эта мода может оказаться крайне полезной.
/


03.10.2014
А теперь скажите «чииззз!»
В честь Всемирного дня улыбки, кстати пришедшегося на пятницу, россыпь снимков пользователей Фликра
/


29.09.2014
Свадебный фотограф отправил героев в Матрицу и Звездные войны
Получилось удачно. Вообще жених с шафером и дружками просто позировали в любимых мизансценах, но фотограф решил не ограничиться лишь позами, а сделать новобрачным сюрприз. Всего было сделано 3 снимка, их обработка заняла 20 часов.
/


29.09.2014
Иранская фотожурналистка вернула приз в ?50 тысяч, чтобы сохранить свободу художника
В июле работа 33-летней фотожурналистки Ньюши Таваколян оценена фондом Carmignac Gestion призом в €50 тысяч. Однако два месяца спустя Ньюша вернула награду из-за того, как, по ее мнению, глава фонда хотел повлиять на ее последний фотографический проект. Она представить себе не могла, что лишится награды из-за «цензуры» своих меценатов.
/


26.09.2014
Никон D750 шлет снимки на девайс по принципу: кто первый встал, того и тапки
Никон советует обладателям своей новинки D750 вручную выставлять параметры безопасности, чтобы избежать риска неавторизованного доступа к снимкам, хранящимся на камере, и утери снимков, которые камера может отправить совсем не на тот девайс.
/


24.09.2014
Фотограф из США открывает «вчерашних врагов»
Луисвиллский фотограф Майкл Бром помнит, как в начале 60-х, в период холодной войны, школьником прятался под столом во время учений и недоумевал. Майкл родился в 1951 году, его учили бояться воздушных атак анонимного врага во время противостояния США и СССР. Он вспоминает, как раздумывал: кто эти враги, почему они хотят убить меня или нас, как они вообще выглядят? Став взрослым, Бром 5 раз съездил в Пермь, чтобы ответить на эти вопросы. Итогом поездок стал фотографический проект «Вчерашние враги».
/


19.09.2014
Тематические фотопроекты: щенячья радость
Эти снимки – произведения удостоенного различных наград фотографа Сета Кастила, снявшего около 80 эпизодов чистой радости и моря других эмоций в момент погружения щенков в воду. Вот выборка из десятка с небольшим портретов, в том числе с Ризоном на этом снимке.
/


19.09.2014
Фотограф «застукал» сплетничающих медведей
На этом редком веселом снимке «беседуют» два ухмыляющихся медведя, один из которых прикрывает пасть рукой от любопытных ушей других животных.
/


17.09.2014
Робот-автостопщик стал суперпопулярным фотографом
Пользователей популярнейшей мировой фотографической соцсети Инстаграм очаровал робот-фотограф по имени HitchBOT, совершивший беспрецедентное путешествие автостопом через всю Канаду к ее тихоокеанскому побережью. Его любимые жанры – селфи и путевые фотографии, которые он сразу же постит в Инстаграме, на Фейсбуке и в Твиттере.
/


15.09.2014
Как купить б/у зеркалку?
То, что многие фотографы обновляют свои камеры, как только выходит новая модель, делает доступными по бросовым ценам множество зеркалок. Среди таких распродаж можно найти удивительные предложения. Некоторые б/у камеры могут стоить на сотни долларов дешевле, чем продавались новыми всего несколько лет назад. Надо только уметь правильно искать.
/


04.09.2014
Фотограф снимает экстраординарную жизнь людей под активными вулканами
Рабаул (Папуа-Новая Гвинея) был разрушен почти 20 лет назад извержением трех вулканов. Благодаря раннему предупреждению спаслись все, за исключением нескольких человек, но популярное место отдыха покрылось толстым слоем пеплы и лавы, а тысячи семей покинули эту местность.
/


04.09.2014
Масштабный фотопроект в жанре «если бы…»
Вы задумывались когда-нибудь, какой была бы ваша жизнь, если бы вы выбрали в ней другого спутника? Для одной женщины – фотографа из Чехии Диты Пепе только «задуматься» было недостаточно. Она провела последние 15 лет, заново придумывая свою жизнь с дюжинами иных «половинок». Сейчас ей 41, и она продолжает свой масштабный фотопроект, органично помещая себя в самые различные ситуации и создавая всё новые воображаемые «семейные портреты».
/


01.09.2014
«Битлы как они есть» глазами фотографа и журналиста
Галерея «Сан-Франциско Арт Эксчейндж» в честь полувекового юбилея последнего выступления Битлз опубликовала 5 замечательных снимков единственного фотографа, допущенного к фотосъемке этого события, Джима Маршалла. Эти чрезвычайно «неофициальные» архивные фотографии были распечатаны тиражом в 25 экземпляров каждая и выставлены на распродажу. «Неофициальность» и интимность снимков – не только результат мастерства легендарного Джима Маршалла, подарившего нам ставшие классикой снимки рок-звезд первой величины. В те времена журналисты, в том числе фотожурналисты, будучи уже допущены к освещению концертов и гастролей, получали такой доступ к звездам рок-н-ролла, о каком их более молодые коллеги часто могут только мечтать. На официальном сайте Джима Маршалла цитируются его слова: «Я был очень счастлив, что тут скажешь. Доступ был невероятен, и это была моя жизнь, делать снимки, и это никогда не было только работой, это была моя жизнь». Об этом – еще одна история, в которой речь идет, в частности, о фото- и киносъемках.
/


28.08.2014
Фотопроект: тихая хрупкость детей на автобусной остановке
Когда лето подходит к концу и на пороге новый школьный год, пейзаж по всем США начинает меняться с обычной сценой – дети, ждущие автобуса, который подхватит их. Когда фотограф Грег Миллер переехал с семейством в Коннектикут в 2007 году, он заметил одинокие, часто сонные детские фигуры и стал задумываться, как быстро их переносят в мир, отличный от домашнего. К нему пришла идея сделать фотосерию об этом, и фокусироваться она стала вокруг их уязвимости и хрупкости.
/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи